Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лейкоплакия и крауроз

Missis Икс
post 26 окт 2013, 00:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.06.13
Дорогие форумчане! Я просто в панике! Может кто сталкивался с такими болезнями как лейкоплакия вульвы (влагалища) и крауроз? У меня все началось после вторых родов, беспокоил зуд. Пошла к одному врачу, та сразу крауроз поставила. Пошла к другому, та лейкоплакию ставит, причем говорит, что крауроз - это то же самое, только его они пожилым дамам ставят. В отчаянии я пошла к еще одному врачу, она у меня обе беременности вела. Та заверила меня, что все в порядке, даже намазала все йодным раствором в доказательство.
Я окрыленная понеслась разбираться с первой, мол как так, такие ужасные диагнозы на пустом месте ставят, да еще и лечение гормональное назначают. Та позвала заведующую, все дружно на меня посмотрели еще раз. Зав. тоже вроде ничего не увидела, взяли анализ и отпустили с наставлением не носить прокладки.
Тем временем зуд продолжался, расчесывала я себе все. И тут пришел анализ мой, который все ж показал лейкоплакию.
Вобщем, жуть, я так напугана, не знаю, что делать. В интернете просто очень плохие прогнозы дают. А мне всего 30! И я хочу еще нормально пожить, без рака, и чтобы ничего там не срослось!
Может у кого тоже такая беда? Что говорит вам ваш врач? Какое лечение назначает? Как диагностировать эту беду окончательно? А может кто врача хорошего посоветует?
Возможно я даже уже писала похожую тему, но не могла ее найти и сейчас все заново возобновилось с этой болезнью, только вчера от гинеколога. И состояние у меня жуткое, страшно и неприятно. Сексом заниматься вообще не хочу, даже в туалет с грустью захожу, ассоциации плохие :cry: Я в трансе ...

Отредактировано: Missis Икс в 26 окт 2013, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 26 окт 2013, 09:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Возможно я даже уже писала похожую тему, но не могла ее найти
Ваши предыдущие сообщения здесь: Лейкоплакия (посмотрите на последних страницах)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Missis Икс
post 28 окт 2013, 12:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.06.13
Хотелось бы обновить тему. Может у кого появилась еще какая информация? Что говорят другие врачи и какие методы исследования? Мне сейчас назначили лечение гормональными мазями, а толком никакого обследования не проводилось. Анализ на онкоциталогию взяли, готов будет через несколько недель. В нете читала, что лечение надо назначать только послеобследования и постановки точного диагноза. Хочется услышать мнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 окт 2013, 12:41
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Анализ на онкоциталогию взяли, готов будет через несколько недель.

Это как это? :scratch: Цитология - несколько недель? Да такого быть не может просто :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 30 окт 2013, 14:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
Добрый день. Не совсем понятно, это врач намекнула про онкопатологию или вы так решили. Дело в том, что лейкоплакия и крауроз вульвы по современной классификации называются склерозирующий лихен. Это хроническое воспалительное заболевание кожи и слизистой, которое имеет характерные проявления. Основная жалоба, с которой обращаются пациентки с заболеваниями вульвы, - это зуд. При склерозирующем лихене атипизм клеток встречается очень редко. Лейкоплакия и крауроз могут использоваться для описания клинической картины. В вашем случае показано обследование на ВПЧ методом ПЦР в режиме Real-time. По результатам обследования назначается адекватное лечение. Могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местные противовоспалительные кремы ( далацин, метронидазол), репаративные мази ( депантол), средства интим-гигиены ( лактцид, ивомед), но по рекомендации врача. При необходимости проводится оперативное воздействие на пораженные участки ( лазер, сургитрон).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грустинка
post 30 окт 2013, 21:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.11.11
Москва
Ой, сейчас столько всякой техники в медицине. Все решаемо мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Missis Икс
post 4 ноя 2013, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.06.13
Ответ на сообщение [?] redkay от 30 окт 2013, 15:12
redkay,
ЦИТАТА ( redkay )
Добрый день. Не совсем понятно, это врач намекнула про онкопатологию или вы так решили.

Врачи говорят, что лейкоплакия в определенном проценте случаев предшествует раку. В интернете вообще по этому поводу страсти-мордасти пишут.
Мне уже 3 раза брали цитологию. Самая первая пришла - гиперкератоз. Врач сказала, что это и есть лейкоплакия вульвы. Взяла еще раз повторно, потом направление к онкологу будет давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кабо
post 12 авг 2016, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Missis Икс от 26 окт 2013, 00:46
Никакой паники не нужно. Это лечится. Еще 15 лет тому назад это считали неизлечимым. Сейчас врачи в жк так и продолжают толдонить о неизлечимости этого заболевания. Однако, существует такая процедура , которая называется фотодинамическая терапия. Сама процедура не новая. Важен не сколько метод, сколько препарат, при помощи которого она осуществляется. Разработан препарат нового поколения - фотодитазин. Сама фотодинамическая терапия существует давно,и старые препараты менее эффективны в лечении этого недуга и вы не всегда найдете хорошие отзывы, НО вот фотодитазин не дает осечек. одной процедуры достаточно обычно всем, инога две-три если запущеный случай. Забудете о проблеме. Обретете покой. Я вас понимаю. Это пугает. Меня тоже сначала напугало это нисказать ничего. Я несколько месяцев ходила как пришибленая
А гинекологи от своего тупого незнания и нежелания просвещаться в жк лечат по старинке мазями, а отних мало того толку нет, так еще и хуже становится со временем. Более того, на всех ресурсах, где консультируют врачи, ни одна, извините зараза о ФДТ не упомянула. Я узнала случайно и только по тому, что дотошная мега по натуре. Я не хочу много писать, да я и не медик. Более корректное объяснение вы найдете, если посмотрите конференцию (ссылку дам ниже). В двух словах, это лечится. Лечиьтся ПОЛНОСТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ. Не бойтесь. Если заинтересует дам телефон профессора, которая изучает это заболевание вот уже 20 лет. И лечит эго посредством ФДТ ( о чем выше писала) последние несколько лет. Ссылку не разрешили мне оставить. Если заинтересовала моя писанина могу скинуть вам в почту. хочу помочь всем напуганым
К началу страницы     
+Ответить
Shanti_om
post 26 июл 2017, 12:26
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] кабо от 12 авг 2016, 22:56
Добрый день! Можно с вами пообщаться по этому вопросу, пожалуйста?
Аналогичная проблема постигла и меня и я, как и большинство напугана...
моя почта: malice_mir@mail.ru
Буду очень вам признательна, если отзоветесь
К началу страницы     
+Ответить
Евгения рыбка
post 2 дек 2017, 07:27
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] кабо от 12 авг 2016, 22:56
Здравствуйте! Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, координаты врача.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных