Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр хирургии мигрени, лечение мигрени, ответы на вопросы

Funkey
post 12 фев 2014, 08:54
Сообщение №11 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Комментарии человека, прошедшего ботокс-тест http://vk.com/club7475540?w=wall-7475540_832%2Fall
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 12 фев 2014, 13:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 12 фев 2014, 09:54
Вообще все это довольно дорого. Надо попробовать пока традиционными методами полечиться. Может мне и антиконвульсанты помогут, кто знает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 12 фев 2014, 18:05
Сообщение №13 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Вообще все это довольно дорого.
безусловно, это не самый дешевый путь. но поверьте, для людей, которые ежемесячно выбрасывают тысячи рублей на триптаны и при этом остаются с приступами - это ничто. посчитайте сумму, которую тратите на лекарства, которые снимают симптоматику, за год. конечно, если у вас нечастые мигрени, и они не причиняют вам сильного дискофорта, то можно и потерпеть :) с другой стороны всегда есть опасность развития болезни и учащения приступов (((
Надо попробовать пока традиционными методами полечиться.
а что вы под этим подразумеваете? триптаны? они увы лишь симптоматику снимают, но не лечат...
Может мне и антиконвульсанты помогут, кто знает.
возможно. вы уже обследовались? вам подтвердили мигрень? антиконвульсанты небезопасны, они требуют четкой диагностики и наблюдения врача. кстати психосоматика вполне имеет место в причинах приступов мигрени, возможно, что люди страдают и просто головными болями напряжения, принимая их за мигрень. вы заполняли анкету на сайте? не бойтесь, она не требует ровным счетом ничего, никаких денег. просто это может помочь вам самой понять, есть ли у вас мигрень и в какой степени вы ею страдаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 12 фев 2014, 23:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 12 фев 2014, 19:05
Да, я обследовалась в клинике Кожевникова и получила диагноз "мигрень", она у меня наследственная с пяти или шести лет. Анкета на сайте ничего нового для меня не открыла, а вот свой номер телефона оставлять там не хочется. Если кто-то может себе позволить себе такую операцию, я могу за них только порадоваться. Я лично на триптаны ничего уже не трачу, они мне не подходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 13 фев 2014, 13:51
Сообщение №15 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Я лично на триптаны ничего уже не трачу, они мне не подходят
как же вы купируете боль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 13 фев 2014, 14:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 13 фев 2014, 14:51
Детским сиропом "Нурофен" и уколами анальгина. Еще ибупрофен растворимый в порошке. Не знаю у кого как, но мне кажется что у меня лично мышцы тут совершенно ни причем. Скорее слабость нервной системы в целом и сбой в регуляции тонуса сосудов.
Вообще конечно если есть возможность - на любую операцию пойдешь, чтобы от мигреней избавиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 13 фев 2014, 20:06
Сообщение №17 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Детским сиропом "Нурофен" и уколами анальгина.
И это вам помогает? везет вам :worthy:
сбой в регуляции тонуса сосудов
а чем он вызван, мне просто интересно....это так врач сказал?
Вообще конечно если есть возможность - на любую операцию пойдешь, чтобы от мигреней избавиться.
:beer: :beer: :beer: :beer: некоторые готовы отсечь себе голову. я читала истории людей, которые потом все-таки приходили на ботокс-тест - у меня волосы дыбом вставали. люди по много лет практически лишены были дееспособности, приступы по 2-3 раза в неделю, длящиеся по много часов, эта изматывающая тело боль. я на следующий день выгляжу как человек после грандиозной попойки, чувствую себя примерно так же :fingal: :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 13 фев 2014, 23:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 13 фев 2014, 21:06
Нурофен не особо помогает, а уколы анальгина пока действуют. Ну я думаю, что нервная система регулируется головным мозгом, еще у меня проблема с координацией, вестибулярным аппаратом, бессоница, и это независимо от мигреней. Что-то сильно сомневаюсь, что это лечится ботоксом или подрезанием мышцы. Хотя кому-то наверняка поможет. Моя знакомая избавилась от приступов с помощью антидепрессантов, а мне они как мертвому припарка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funkey
post 15 фев 2014, 11:50
Сообщение №19 (ссылка)

добрая фея
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4750
Регистрация: 27.01.06
Санкт-Петербург

Любимая племяшка и крестница Мария 19.01.2003
Марта Августина 02.08.2006
Клара Магдалина 07.05.2009
ну может в 2017
olga weiss
Нурофен не особо помогает, а уколы анальгина пока действуют. Ну я думаю, что нервная система регулируется головным мозгом, еще у меня проблема с координацией, вестибулярным аппаратом, бессоница, и это независимо от мигреней. Что-то сильно сомневаюсь, что это лечится ботоксом или подрезанием мышцы. Хотя кому-то наверняка поможет. Моя знакомая избавилась от приступов с помощью антидепрессантов, а мне они как мертвому припарка.
понимаете, мигрень не лечится ботоксом. ботокс это лишь тест - проверить подходит это лечение или нет. чтобы зря на стол не ложиться. есть безусловно люди, которым эта операция не поможет. ботокс-тест как раз и выявляет это. и конечно, у всех нас причины мигрени разные. а если у вас в общем состояние неважное, то конечно, надо заниматься организмом в целом. следить за режимом, соблюдать питание, избегать алкоголя, заниматься спортом и т.п. это по идее всем показано, но если у человека мигрень - вдвойне. как пример - накануне я слишком поздно легла, при этом выпила алкоголь, долго сидела за компьютером. как результат - вчера меня посетил приступ :fingal: я вижу четкую связь между нарушением образа жизни и появлением приступа. однако бывают приступы и тогда, когда я вроде бы веду себя правильно :D почему они возникают - для меня все равно загадка...

кстати, тут упоминали о наследственности - вот любопытная статья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsy
post 15 фев 2014, 14:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.06.12
Москва

Катя 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Funkey от 15 фев 2014, 12:50
Еще очень полезен контрастный душ, но не переношу совершенно холодную воду! И вообще по жизни вечно мерзну. Как бы себя преодолеть. У меня стабильно приступ на дождь или снег. У знакомых пожилых женщин, которые в молодости мигренями страдали, после менопаузы приступы прошли, но все равно на изменение погоды "то лапы ломит, то хвост отваливается". :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных