Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пяточная шпора, Как лечить?

Татьяна1978**
post 8 апр 2015, 00:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
В течении месяца у меня по вечерам болит нога, сегодня ходила к хирургу, он направил на рентген, показал пяточную шпору. С результатами рентгена пошла к ортопеду-травматологу, он назначил следующее лечение:

- носить ортопедические стельки и правильную обувь
- пить нимесил 1 пакетик порошка 2 раза в день через 30 мин после еды в течении 7-10 дней. Врач у меня спросил, если ли проблемы с желудком, если нет, то можно пить. Меня смущает, что могу посадить желудок. Стоит ли пить этот препарат?
- пить актовегин по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца. В инструкции не указано, что при шпоре пьют этот препарат.
- применять мази (фастум-гель, вольтарен, артрозилен) или компресс с димексидом на 30-40 минут на ночь
- физиотерапию (5 дней) ультразвуком, уже записалась, с пятницы начинаю делать
Если это лечение не поможет и боль будет оставаться, то нужно прийти к врачу, он назначит укол дипроспана.

У кого была такая болячка, как Вы с ней справились, напишите, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magnika
post 8 апр 2015, 00:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1931
Регистрация: 22.11.10
Москва

М
М
послушаю советы... Мама мучается ужасно и уже много времени. Чего только не пробовала и физио и народную медицину, кучу каких-то "примочек", и подпятоники ей купила, и специальный пластырь - эффекта ноль.
А укол Дипроспана - это что?
Как один из методов - "разбивать" эту шпору рентгеном. Но моей маме не подходит - одно из противопоказаний: пожилой возраст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Konfetka
post 8 апр 2015, 01:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.03.09
Москва, Богородское

Максим 11.09.2008
Степан 12.03.2016
Я как раз прохожу курс лечения от шпоры. Нимесил назначили, пью. Эффект почувствовала через день. Очень помог. Только мне еще назначили омез по 1 таблетке вечером, чтобы желудок не посадить. Актовегин не назначили, пойду полюбопытствую.
Стельки тоже рекомендовали, но когда я пришла в салон, мне сказали, что придётся всю обувь менять, так как они значительно шире стопы. Пока в раздумьях, обхожусь гелевыми подпяточниками.
А ещё мне назначили компресс.
Если не поможет, то сказали блокаду делать будут. Но я уже чувствую себя человеком :dance:
Желаю Вам того же :4u:

Отредактировано: Konfetka в 8 апр 2015, 01:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 8 апр 2015, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
У меня тоже болит пятка правая.
Пошла к врачу , сделали ренген, есть пяточная шпора на левой ноге, на правой ничего нет. Но болит правая :???: Парадокс,,,,,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 20 апр 2015, 12:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Стельки тоже рекомендовали, но когда я пришла в салон, мне сказали, что придётся всю обувь менять, так как они значительно шире стопы.

Я купила стельки, очень довольна. Сегодня сделала 6-ой сеанс физиотерапии ультразвуком, практически боли уже нет.
Ортопед сказал дома босиком ходить, а в интернете написано, что только в ортопедических тапочках. Хожу босиком, не комфортно мне. Вот думаю, покупать ортопедические тапочки или нет?

Отредактировано: Татьяна1978** в 20 апр 2015, 12:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 28 апр 2015, 21:48
Сообщение №6 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
я слышала про метод "разбивания" радиволной что-ли, вот не могу найти как правильно эта штука называется, может кто знает???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 14 июл 2015, 01:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Девочки, кто сталкивался пяточной шпорой подскажите в салоне можно делать педикюр? Я ходила в салон, а мастер мне сказала, что надо проконсультироваться со специалистом по пяткам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 21 дек 2015, 23:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Опять заявила о себе пяточная шпора. Может кто знает эффективные народные методы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна1978**
post 23 дек 2015, 22:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Посидела в инете и нашла такой крем от пяточной шпоры
http://otzyv.pro/reviews/otzyvy-fitoheel-krem-97524.html

Никто не слышал про такой, уж очень хорошие отзывы везде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrisia
post 26 дек 2015, 01:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.12
Москва
Где-то читала, что ударно-волновая терапия помогает при этих вещах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных