Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болят суставы и усталость, куда обратиться?

Tatishka
post 16 мар 2016, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Добрый день! Уважаемые форумчанки, может вы подскажете, к какому врачу можно обратиться и что вообще делать. В последнее время (где-то с 2-3 недели) начали болеть суставы пальцы на руках просто невыносимо, ощущение такое, что хочется похрустеть пальцами (стараюсь не хрустеть), очень болит колено одно, на разгибание особенно. Появилась слабость по утрам. Я вообще жаворонок и всегда легко вставала с кровати, вообще не люблю валяться, мне бы вставать, делать зарядку, бегать и т.д. а тут лежу и глаза не могу открыть, встать не могу, все тело ноет, усталость дикая после ночи. Спина болит :( Раздражительная какая-то завожусь с пол-оборота (ну это может из-за того, что болит все).
К районному терапевту идти бесполезно, она у нас такая - загадочная :) Хочу сразу попасть к специалисту профильному, но не пойму к какому. И что это вообще может быть?

Еще кормлю малыша грудью, ночью в основном. Питаться стараюсь полноценно, двигаться стараюсь как обычно по-многу, но сейчас даже на прогулке усталость раньше наступает. Раньше два часа быстрой ходьбы и мне только лучше, а сейчас через час с ног валюсь, спина болит, глаза закрываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 16 мар 2016, 12:19
Сообщение №2 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Хочу сразу попасть к специалисту профильному
:???: в любом случае сначала к терапевту нужно обращаться, чтобы дал направление на анализы, снимки и т.д. А потом, может быть, к ревматологу? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 16 мар 2016, 12:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Сейчас вспомнила, у меня еще руки немеют. Очень быстро "затекают" :(
когда я не собирала все симптомы в одну кучу, даже не задумывалась, что что-то не так. А сейчас подумала, перечислила и как-то не по себе стало :(
Мне 33 всего :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 16 мар 2016, 14:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
К терапевту бессмысленно, это к ортопеду
Не затягивайте с суставами, я прождала пока "само пройдет", теперь сложнее :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелина
post 25 апр 2017, 23:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.06.12

Анастасия
Болезнь суставов это болезнь двадцатого века, все больше и больше людей от нее страдают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 25 апр 2017, 23:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
начали болеть суставы пальцы на руках просто невыносимо, ощущение такое, что хочется похрустеть пальцами (стараюсь не хрустеть), очень болит колено одно, на разгибание особенно. Появилась слабость по утрам.
Ангину не переносили в последнее время? От нее часто бывают последствия на суставы и сердце.
И что это вообще может быть?
Артрит? :???:
А потом, может быть, к ревматологу?
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rezika
post 27 апр 2017, 22:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.02.16
Суставы — это жесть. Мама лет с сорока мучится, чего только не пробовала и примочки, и компрессы, и лапухи привязывала, и таблетки пила и мазями мазала, ничего не помогает. Наверное, только замена сустава поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 24 авг 2018, 11:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Суставы — это жесть. Мама лет с сорока мучится, чего только не пробовала и примочки, и компрессы, и лапухи привязывала, и таблетки пила и мазями мазала, ничего не помогает. Наверное, только замена сустава поможет.

Ответ на сообщение [?] Rezika от 27 апр 2017, 22:10
Замена сустава вряд ли поможет, потому что это в любом случае будет инородное тело и стресс для организма. На время уберёт проблему, а потом снова всё то же самое будет, ещё и другие проблемы присоединятся.

Заглянула в тему, так как у самой неожиданно стал болеть челюстной сустав, а потом плечевые, а потом пальцы на руках. Сильных болей нет, но чувствую, что что-то не так. В этом году пока к остеопату идти не планирую, поэтому сама ищу ответы на вопросы. А в поликлинику не суюсь, так как там как завязнешь, так на месяц со всеми анализами, снимками. Это только если отпуск выпрошу.
В общем, по поводу суставов.
Сустав - изолированная структура, выстланная хрящами, с полостью внутри, заполненной специальной вязкой жидкостью-смазкой. Это я так, примитивно, описываю. В самом суставе нет ни нервов, ни кровеносных сосудов, но они плотно пронизывают мышцы и оболочки, окружающие сустав. Поэтому, когда нарушается работа сустава, нагрузка ложится на окружающие ткани, они быстро переутомляются и возникает боль. Вот как я это вижу.
Дальше.
Что может происходить с суставом:
- воспаление окружающих тканей и суставной сумки вследствие бактериальных инфекций
- деструкция хряща из-за нехватки микроэлементов или плохого кровоснабжения синовиальной оболочки и изменения состава суставной жидкости.

Чем лечат?
Как правило курс антибиотиков при воспалении, физиотерапия, ЛФК, уколы гиалуроновой кислоты и других препаратов, и так далее - преимущественно симптоматическое лечение.

В общем, если не выявить отчего и почему, то лучить можно всю жизнь или всю жизнь страдать.

Что могут предложить остеопаты?
Чтобы долго не распространяться, полезнее посмотреть видео. Там как раз и про гиалуроновую кислоту и про операции, и про лечение только с точки зрения врача ортопеда-травматолога
https://youtu.be/D6OHb9FCKDc

Так что вот так. Крути не крути, а всё-таки придётся сходить на обследование :(


Ответ на сообщение [?] Tatishka от 16 мар 2016, 12:07
Здравствуйте. Как у вас сложилось? что было с суставами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amunryah
post 24 авг 2018, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 30.01.03
Бавария
Попейте магний месяца три - четыре хотя бы, посмотрите изменилось ли что-то.
У меня стрелять начало в локте, пошла к терапевту, он магний сказал пить, анализов никаких не делал. И в локте перестало стрелять и судороги в ногах прошли и тяжесть и головные боли реже стали и утром просыпаться стало легче. А я на все остальное даже и не жаловалась, потому что ходила ранее к другим врачам, они меня послали домой.
Из специалистов, наверное сначала к эндокринологу. Если там все нормально, уже дальше копать.

Ого, а тема то давняя. Автор, как вы там? Что решилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Acula
post 26 авг 2018, 14:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.08

Оленька
Говорят, что при больных суставах можно принимать препараты-хондопротекторы (если я правильно написала). В аптеке их много, все разные. Посоветуйте, что без врача можно и лучше действует.
Я в аптеке спросила, мне девушка выложила штук 5, протараторила про каждую, все хорошие. И что делать?
Я понимаю, что надо бы к врачу, но пока болит несильно, только собираюсь(((
Болит большой палец на руке, иногда колени, иногда лодыжка и ступня. Вроде ничего ужасного, но запустить не хочется.

С эндокринологией проблем пока нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных