Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болят суставы и усталость, куда обратиться?

Luce
post 26 авг 2018, 14:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4167
Регистрация: 4.09.05
Девушки, суставы это не всегда суставы
В вашем случае все же нормальный терапевт в первую, вторую и третью очередь, это его вотчина, потом ревматолог , потом инфекционист
к ортопеду ваши симптомы не имеют никакого отношения
От системной красной волчанки до бруцеллеза , от ревматизма до любой хронической инфекционной фигни вероятно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 9 сен 2018, 20:24
Сообщение №12 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
ЦИТАТА ( Acula )
Говорят, что при больных суставах можно принимать препараты-хондопротекторы (если я правильно написала). В аптеке их много, все разные. Посоветуйте, что без врача можно и лучше действует.

их пьют по показаниям, надо сначала хотя бы узи суставов сделать чтобы понимать что у вас там и почему болит, поэтому и нужен доктор. Боль можно унять используя гель амелотекс, он обезболивает быстро и немного охлаждает, приятные ощущения в общем. И к доктору вам надо обязательно.

ЦИТАТА ( Acula )
Я понимаю, что надо бы к врачу, но пока болит несильно, только собираюсь(((
Болит большой палец на руке, иногда колени, иногда лодыжка и ступня. Вроде ничего ужасного, но запустить не хочется.

а если я скажу что все болезни суставов на начальном этапе можно взять под контроль, это ускорит ваш поход к врачу? Не занимайтесь глупостями и самолечением, все "народный способы" и "советы соседок" -это временное облегчение состояния и "упущенное время", только доктор может подобрать нормальную терапию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ritunya
post 15 апр 2019, 12:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 27.03.18

Рита 12.04.2016
Ответ на сообщение [?] Мариснянка от 9 сен 2018, 20:24
ЦИТАТА ( Мариснянка )
все "народный способы" и "советы соседок" -это временное облегчение состояния и "упущенное время", только доктор может подобрать нормальную терапию.

Это точно, но даже врачи назначают каждый свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феофания
post 16 апр 2019, 15:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 4.09.15

Лиза 12.08.2008
Если информация для вас еще актуальна советую пиаскледин, можете у врача о нем спросить. Я полгода его принимала, долго, но результатом очень довольна, забыла что такое когда ноги ноют и крутят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 16 апр 2019, 16:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Девочки, у меня похожая проблема. Не так сильно как у отписавшихся тут, но есть. Колено одно как будто отекает. Боли нет, единственное -по лестнице ходить очень дискомфортно. есть ощущение как будто оно распухло немного. Мажу диклофенаком, помогает, но то лучше, то снова похуже. К какому врачу идти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 16 апр 2019, 16:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
их пьют по показаниям, надо сначала хотя бы узи суставов сделать чтобы понимать что у вас там и почему болит, поэтому и нужен доктор. Боль можно унять используя гель амелотекс, он обезболивает быстро и немного охлаждает, приятные ощущения в общем. И к доктору вам надо обязательно.
а если я скажу что все болезни суставов на начальном этапе можно взять под контроль, это ускорит ваш поход к врачу? Не занимайтесь глупостями и самолечением, все "народный способы" и "советы соседок" -это временное облегчение состояния и "упущенное время", только доктор может подобрать нормальную терапию.

Ну, я походила по врачам.все прошлое лето, толку ноль.
Теперь, ага, самолечение) Animal Flex помог. Чудо-комплекс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 апр 2019, 16:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] оленик от 16 апр 2019, 16:03
К урологу, почки проверять, как ни странно! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 16 апр 2019, 16:37
Сообщение №18 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] оленик от 16 апр 2019, 16:03
ЦИТАТА ( оленик )
Боли нет, единственное -по лестнице ходить очень дискомфортно. есть ощущение как будто оно распухло немного. Мажу диклофенаком, помогает, но то лучше, то снова похуже. К какому врачу идти?

Сначала к терапевту, просить направление на снимок и направление к ревматологу. После снимка к ревматологу. Я сначала к хирургу пошла, он меня отфутболил сказал что с этим к терапевту,а не к нему :fingal: Терапевт спросила чем будем лечить, уколами или таблетками, осмотреть колено не удосужился, направление на снимок дал только после моего буквально требования.

оленик, я кстати начала пить Сабельник от Эвалар, это гомеопатия. Мне подруга посоветовала, она тоже мается с суставами. Мне помогает, попробуйте,он недорогой и хуже точно не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 16 апр 2019, 17:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я сначала к хирургу пошла,
он меня отфутболил сказал что с этим к терапевту,а не к нему


блин, мне как раз к хирургу посоветовали сходить, и я к нему и записалась. Запись аж через 2 недели, но мне удалось выловить местечко в конце недели. Боюсь, что это не к хирургу вопрос. :???: Думаю, вы правы, терапвт направит к кому надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 апр 2019, 17:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Тётя мучается несколько лет. Врачи: ревматолог и травматолог.
Но в основе болезней суставов (артриты, артрозы, подагра) лежит излишек мочевой кислоты. А это значит, что что-то не в порядке с почками. Нужно сдавать мочу разными способами, нужно сделать УЗИ.
Я, зная это, когда суставы ломит, пью канефрон или цистон (пиелонефрит хронический есть) и суставы отпускает.

Отредактировано: Ирина З... в 16 апр 2019, 17:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных