Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болят суставы и усталость, куда обратиться?

жена Ярла
post 9 апр 2020, 10:45
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Как раз вовремя :shuffle:
Вчера упала на ступеньках (пришло административное письмо, пришлось идти на почту). Вывихнула одну ногу, вторую коленку разбила, еле домой доползла потом.
Вот думаю, чего б пропить. Ножки часто прям страдают, раза два-три в год точно, то одну то другую, подворачиваю. Может коллаген или что для суставов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна_бель
post 30 мая 2020, 00:53
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 16.11.17

Катя
Да с суставами даже у молодых проблемы сейчас. И вода плохая, и рацион. Я хондроитин раз в год пропиваю, а наружно ревмалгоном 911 растираюсь. Думала спорт как-то поправит ситуацию, но если честно после него только сильнее колени болят. Могу только плавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kim in
post 6 мар 2021, 21:40
Сообщение №43 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.04.20
Ответ на сообщение [?] lanaru от 9 апр 2020, 10:38
А как долго она делает такие компрессы? вряд ли от 1-2 раз будет легче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 7 мар 2021, 19:23
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] kim in от 6 мар 2021, 21:40
Нет конечно не будет. По моему на протяжении нескольких недель лечится Нафтадермом, но не каждый день наносит, а с интервалами в 1-2 дня. Я могу уточнить у нее и позже написать вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lili87
post 28 апр 2021, 13:39
Сообщение №45 (ссылка)

Туточки)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.01.11

Ответ на сообщение [?] жена Ярла от 9 апр 2020, 10:45

Думаю, что у вас дефицит минералов в организме, в том числе недостаток кальция. Попробуйте пропить эваларовкий Кальций Хелат. Он укрепит костную ткань и риск переломов снизит, да и к тому для профилактики остеопороза не помешает. Принимать нужно по 1 таблетке в день на протяжении месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 апр 2021, 18:02
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
lili87, после кальция можно и почки лечить и сосуды. Осторожнее надо быть. В принципе, лучше Д до нормы довести, магнием и к2 с мк 7 - залакироваться, чтобы в сосудах кальция не было.





Ответ на сообщение [?] жена Ярла от 9 апр 2020, 10:45
ЦИТАТА ( жена Ярла )
Может коллаген или что для суставов?
Вместо коллагена - костный бульон, как для холодца. Долго долго варить кости, часов шесть - лучше любой добавки. Но если подворачиваются ноги, это не только суставы, могут сухожилия и малоподвижный образ жизни. Для суставов да - хондроитин с глюкозамином курсом 3 месяца, если боли есть - куркумин. А вообще, основной провокатор суставных воспалений - лектины, как минимум, попробовать исключить все цельнозерновое. Мода на правильное питание для многих оказалась неправильной. Ни и лишний вес - провокатор разрушения суставов, если есть.

Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 10 мая 2019, 19:32
ЦИТАТА ( Vselennaya )
У моей свекрови артроз, она постоянная пьет иммуноподавляющие и нестероидные противовоспалительные препараты, которые снимают острую боль в суставах. Очень тяжело видеть ее в таком состоянии, она даже ключ в двери повернуть не может, не говоря уже о более серьезных делах по дому. К сожалению эта болезнь толком не лечится, а всего лишь подавляется вот такого рода препаратами.
Скорее всего артрит. Но лечится безлектиновой диетой после голодания. Но может уйти в ремиссию без проявлений.

Отредактировано: galat в 28 апр 2021, 18:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 апр 2021, 18:26
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 11 мая 2019, 20:29
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
да? почему?
перестали есть то, что ели предки. Иммунитет бунтует и разрушает. Есть книга Стивена Ганди, он кардиолог - трансплантолог, соответственно и про иммунитет знает многое, сердца должны приживаться. Так вот, он считает, что артриты, всякие хашимото, синдромы раздраженного кишечника и прочее исчезают при смене рациона. Что лектины (белки, которые содержатся в растениях) - определенным людям просто вредят. Примитивно, не все растения хотя быть съеденными, это старая защита от насекомых и т.п. миллионы лет эволюции. Животные понимали, что не надо есть неспелые фрукты, например, а вот люди не очень. У нас же сезон круглый год, срывают неспелыми, богатыми лектинами, потом химозой дозревает.
Или, например, агглютинин, который в зародышах пшеницы - помогает набирать вес, но и на суставы влияет, тот же глюказомин выводит и его, почему у многих облегчение. Эти лектины знатно мимикрируют, вот наш иммунитет и борется не пойми с чем. В общем, писать надо много, кому интересно - найдет книгу)

Отредактировано: galat в 28 апр 2021, 18:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 апр 2021, 23:16
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ili87, после кальция можно и почки лечить и сосуды. Осторожнее надо быть.
galat, нам преподаватель анатомии говорила, что кальций распадается в пищеварительном тракте. Его бесполезно пить в виде бадов и прочего. Тоже самое говорит биохимик Борис Цацулин на своем ютуб-канале про питание и спортивные добавки.
Вместо коллагена - костный бульон, как для холодца. Долго долго варить кости, часов шесть - лучше любой добавки.
про коллаген тоже самое. Он распадается. Это никак не влияет на коллаген внутри нас. С тем же успехом можно есть мозг, чтобы стать умнее.
Я прям дотошно выспрашивала преподавателя обо всем этом, потому что сама увлекаюсь темой здорового питания и здоровья вообще.

Отредактировано: Мышка_Мини в 28 апр 2021, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julic
post 28 апр 2021, 23:27
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2310
Регистрация: 12.11.03
Эстония Нарва

Анастасия 13.08.2003
Феодор 21.02.2009
Мелания 25.10.2021
Я тут начиталась про клещей. Вас клещ не кусал? Проверьте на беррилиоз. Как-то резко у вас все заболело. Как раз сегодня обсуждали со знакомой, у неё беррилиоз нашли случайно, когда сильно воспалилось колено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 апр 2021, 23:36
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9937
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 29 апр 2021, 03:16
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
нам преподаватель анатомии говорила, что кальций распадается в пищеварительном тракте. Его бесполезно пить в виде бадов и прочего.

На что он распадается :) ? Пейте его с вит Д. Коллаген конечно расщепляется на аминокислоты, они всасываются и снова участвуют в синтезе коллагена.
Кстати, пошла его заказывать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных