Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пить ли противовирусное или лучше сразу антибиотик

Леося
post 7 фев 2017, 11:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9937
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
andrevna, стрептест. Не надо ничего выращивать. Надо исключить инфекцию, вызванную бетагемолитическим стрептококком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 7 фев 2017, 12:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
При вирусных инфекциях нельзя антибиотики,нельзя сбивать температуру ниже 39,т.к.когда темпа иммунитет активно борется,а сбив темпу продлеваем ход болезни,обильное теплое питье,тепло одеться и болеть в прохладной комнате регулярно проветриваемой.Все эти леденцысосалки содержат местные антибиотики и это тоже не есть хорошо,т.к.недостаточное кол-во антибиотика приводит к резистентности микроорганизмов к действию антибиотиков,но реклама этих чудо леденцов убедила граждан в их эффективности,но в рекламе не рассказывают о последствиях таких вот чудо-леденцов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 фев 2017, 12:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] NathZh от 6 фев 2017, 16:11
NathZh, зачем общий анализ крови??? Обычный мазок из горла, анализ готов через 10 минут.

А, если проблема не в горле?
Ну, и стрептатесты- это из параллельной реальности. В Украине их в принципе нет, но у нас в Харькове хотя бы есть врачи, которые о них слышали) А в Белгороде (Россия)ч и врачей таких не встречала, хотя, в Р. тесты даже зарегистрированные, но в аптеках и лабораториях нашего города их нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 7 фев 2017, 12:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1612
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] andrevna от 6 фев 2017, 23:23
ЦИТАТА ( andrevna )
Анализы вполне могут показать какая инфекция - вирусная или бактериальная.

Ничего он может не показать.У нас при пневмонии кровь была идеальная.Или,например,в момент сдачи анализа покажет вирусную,а через час присоединится бактерия.Смысла в сдаче анализа нет никакого,поэтому его и не использую нигде в таком качестве как у нас.Смотреть по состоянию надо.Если на 4-5 день температура держится,улучшений нет,есть признаки ангины-это показания к аб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 фев 2017, 12:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9937
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
NathZh, прокальцитониновый тест. На ОАК сильно не ориентируйся, так в куче оценить. Сейчас по интернету можно хоть черта купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СиреньБелая
post 7 фев 2017, 14:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 6 фев 2017, 23:12
У меня всегда просто если горло сильно болит, только антибиотики помогают.

Ответ на сообщение [?] Владиславна от 6 фев 2017, 23:19
Мне кажется, что противовирусные препараты тоже для нашего организма вредны не менее антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 фев 2017, 14:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
.Смысла в сдаче анализа нет никакого,поэтому его и не использую нигде в таком качестве как у нас
:D :D :D просто дорого это, экономят ;) у нас сейчас тоже :p :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СиреньБелая
post 7 фев 2017, 15:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 7 фев 2017, 00:44
Спасибо, буду знать что ремантадин помогает при начальной стадии. Врач ему др противовирусный назначила. Не знаю поможет или нет.

Ответ на сообщение [?] Васятка от 7 фев 2017, 05:25
Если имеете ввиду мазок из горла на бак посев, то он несколько дней делается. надеюсь муж уже через несколько дней здоров будет)

Ответ на сообщение [?] ann83 от 7 фев 2017, 06:52
Тоже так всегда считала, поэтому и спросила здесь, разве назначают противовирусные при больном горле?

ЦИТАТА
Скорее всего это вирусная инфекция. Сбиваем темпу до 38,5 С, полощем горло, промываем нос, пьем побольше жидкости, чай с лимоном. Противовирусные мы не принимаем больше, т.к. кроме препарата Тамифлю, нет средств, у которых бы была доказанная эффективность и действительно помогали. А Тамифлю дорогой для нас препарат. Если у дочки высокая темпа держится больше 3-х дней, то дабы не развилась бак.инфекция только тогда начинаем принимать антибиотики. А так всегда при ОРВИ лечение симптоматическое.

Подождем три дня, если легче не станет опять врача значит вызову. Тамифлю никогда не пили. Действительно эффективный препарат?

ЦИТАТА
у нас прошлым летом был кошмар :fingal:
при нормальных ОАК, ОАМ , нормальном снимке грудной клетки ребенку становилось хуже и хуже... мы даже в больницу попали :fingal: пока не начали давать АБ. и дело сразу пошло на поправку

вот и думай что это было и нужны ли АБ при нормальных анализах :???:

Ужасно. Вообще страшно когда дети болеют.

ЦИТАТА
Ничего он может не показать.У нас при пневмонии кровь была идеальная.Или,например,в момент сдачи анализа покажет вирусную,а через час присоединится бактерия.Смысла в сдаче анализа нет никакого,поэтому его и не использую нигде в таком качестве как у нас.Смотреть по состоянию надо.Если на 4-5 день температура держится,улучшений нет,есть признаки ангины-это показания к аб.

Спасибо, буду знать. а то многие здесь про анализ крови стали писать, я уже и сама подумала может вправду сходить сдать его.

Всем спасибо кто откликнулся. Решили по состоянию смотреть, если легче не станет, тогда вызову врача, чтобы антибиотик назначил. Пока противовирусное будет пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveteik123
post 7 фев 2017, 17:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.08.16
Наверное не такое запущенное состояние у вашего мужа, значит врач посчитал что это вирусная инфекция, а не бактерии поэтому противовирусное назначил. Я кстати недавно тоже горло противовирусным лечила , мне выписали кагоцел и еще цитролюкс пила. Быстро выздоровила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СиреньБелая
post 7 фев 2017, 23:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
ЦИТАТА
Наверное не такое запущенное состояние у вашего мужа, значит врач посчитал что это вирусная инфекция, а не бактерии поэтому противовирусное назначил. Я кстати недавно тоже горло противовирусным лечила , мне выписали кагоцел и еще цитролюкс пила. Быстро выздоровила.

Понятно, может правда не так сильно воспалено. Супругу другой противовирусный назначили - цитовир. А цитролюкс это что за препарат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных