Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вздутие и метеоризм от питания

secret secrets
post 25 ноя 2017, 08:43
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Натани, из очевидных причин - мало пьёте и/или сухомятка. Пейте больше и чаще ешьте супы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 25 ноя 2017, 09:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Мне очень помог в свое время просто стакан чистой воды натощак, но каждый день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dua
post 26 ноя 2017, 17:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.13
Москва
Марина 07/06/2009
Ответ на сообщение [?] Натани от 24 ноя 2017, 20:42
Я уже давно спасаюсь Форлаксом. У меня такое бывает на нервной почве, у кого расстройство, а у меня наоборот. Или только чуть уменьшаю дневную дозу воды, так сразу получаю запор в виде бонуса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натани
post 27 ноя 2017, 00:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.12.12

Михаил 10.06.2006
Вадим 22.10.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 25 ноя 2017, 08:43
У меня почему то от супов, даже самых диетических изжога возникает. Воду пью, по мере возможности.

Ответ на сообщение [?] Dua от 26 ноя 2017, 17:45
А организм к нему не привыкает? Я просто помню мама как то пила сенну, так сначала было нормально, а потом она без таблетки в туалет сходить не могла, еле еле слезла с них. А причину не знаю, пока толком не определила. Бывают погрешности в питании)) может быть из-за них.

Ответ на сообщение [?] Анихона от 25 ноя 2017, 09:02
Такой вариант пока не пробовала, спасибо))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dua
post 27 ноя 2017, 15:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.13
Москва
Марина 07/06/2009
Ответ на сообщение [?] Натани от 27 ноя 2017, 00:26

Абсолютно, были периоды что пила по 2-3 недели и нормально потом сама в туалет ходила. Мне Форлакс чем нравится, что его когда пьешь нет спазмов в кишечнике и не болит живот после приема.

Отредактировано: Dua в 27 ноя 2017, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натани
post 27 ноя 2017, 19:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.12.12

Михаил 10.06.2006
Вадим 22.10.2012
Ответ на сообщение [?] Dua от 27 ноя 2017, 15:20
Надо будет и себе попробовать, спасибо за подсказку, я о нем вообще не слышала до этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetocek
post 1 дек 2017, 17:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.09.17
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 25 ноя 2017, 08:43
У меня почему то от супов, даже самых диетических изжога возникает. Воду пью, по мере возможности.

Ну, если у вас еще и изжога возникает, то вам явно надо к гастроэнтерологу сходить. Или супы не диетические, или у вас есть проблемы, которые надо лечить. От изжоги хорошо помогает пассажикс. Мне гастроэнтеролог назначил. Принимала его курсом, сейчас тьфу-тьфу, изжога не беспокоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
docha
post 13 дек 2017, 16:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 8.11.12
Россия

Елизавета, 20.10.2010
Ответ на сообщение [?] Натани от 24 ноя 2017, 20:42
ЦИТАТА ( Натани )
А чем от запоров регулярных избавиться? Они у меня вроде как и не на постоянной основе, но время от времени случаются. Раза 3-4 в месяц точно.
Ешьте больше клетчатки и пейте больше жидкости. Я лично не могу много капусты съесть, но нашла для себя выход. Ем хлебцы dr korner "Семь злаков", они содержат большое количество неперевариваемой клетчатки, которая, проходя по кишечнику, как щеткой его прочищает - это раз, стимулирует его перестальтику - два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МилаяMila
post 13 фев 2018, 14:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.17

Луиза 20.03.02
Ответ на сообщение [?] Натани от 24 ноя 2017, 20:42
Ешьте больше клетчатки и пейте больше жидкости. Я лично не могу много капусты съесть, но нашла для себя выход. Ем хлебцы

Вообще-то лучше сначала к врачу сходить, а потом хлебцы кушать. Потому что если тут проблема с желчным, то ваши хлебцы будут как мертвому припарка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetocek
post 14 фев 2018, 14:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.09.17
А как долго вам пришлось пассажикс принимать? мне его тоже назначили. Врач сказала, чтобы я его две недели принимала, а потом типа посмотрим.

Я его тоже принимала чуть меньше месяца. А сейчас принимаю только время от времени, когда возникают неприятные ощущения: изжога тяжесть в желудке или метеоризм. Но хочу сказать, что большое значение имеет диета. Если будете правильно питаться, то можно нормально жить, чувствовать себя человеком и не испытывать дискомфорта каждый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных