Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запор и сидячая работа

Фея Озера
post 21 июл 2017, 13:29
Сообщение №21 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
Натощак стакан простой воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 21 июл 2017, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
Насчет Доната , да, как профилактика запоров годится, ее часто советуют . Полстакана воды за 30 минут до еды, хотя..... так любая вода подойдет , а магний, которым обогащен Донат просто расслабляет гладкую мускулатуру и может отдельно приниматься. Я как то Санаторио воду для той цели заказывала , тоже работает. Проблема в том, что при ухудшенном пищеварении газированные воды могут сильное газообразование вызывать. И эффект становится сомнительный. Потому лично я попила эти минералки и бросила эту затею, уж очень неприятная побочка ..

В беременность спасаюсь льняным семенем - ежедневно столовая ложка в овощной суп/салат/кашу очень помогает послабить . Стараюсь не есть дрожжевых продуктов, хлеба очень мало ела , за углеводами лучше к крупам обратиться (не хлопьям!), салаты заправлять растительными маслами (оливковое, кунжутное, подсолнечное и т.п.) . Не переедать.

Достаточно воды пить . Масло с утра - не айс и нагружает желчный пузырь. Лучше , просто воды комнатной температуры , стакан. Можно ч.л. каштанового меда размешать , но не греть его ни в коем разе.

Часто ела финики на полдник (5-15 шт в день) , они богаты клечаткой и тоже стимулируют перистальтику.
И да. вставать и прохаживаться периодически при сидячей работе крайне желательно . хотя бы раз в 40 -50 минут . Есть специальные упражнения , в йоге -асаны , надо просто найти такие какие заставят работать кишечник .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 21 июл 2017, 15:04
Сообщение №23 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Найдите из слабительных фруктов и овощей те, которые вам нравятся и включите их в свой рацион. Список достаточно большой. И конечно побольше воды пейте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэтка
post 21 июл 2017, 15:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.02.08
Москва, Ю.Бутово

Илья 09.03.05
Арсений 24.04.09
Пить много чистой простой воды 2-3 литра в течение дня, при этом 2 литра в первой половине дня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 21 июл 2017, 15:18
Сообщение №25 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Пить много чистой воды.
4-5 штук кураги.
На ночь стакан кефира с чайной ложкой flax seed.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
She
post 21 июл 2017, 15:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 7.04.16
Верно говорите, правильный образ жизни жизнь не портит, а наоборот - энергию прибавляет и прочее. Но иногда все же без лекарств никуда. В последний раз, когда запоры сильно мучали спаслась экспорталом, до этого клизмы пробовала, слабительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 июл 2017, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Именно эту воду! Как без нее все какают-то... :???:


Ирина З..., Вы зря иронизируете. Какает у нас, кстати, населения в основной своей массе довольно затруднительно и именно эта вода помогает решить проблему там, где просто нормализация питьевого режима результата не дает, либо нормализовать питьевой режим в полно мере не предоставляется возможным, а уходить на лекарства (капли/таблетки/сиропы/свечи) не хочется. Донат работает классно (да, удовольствие получается недешевое), зато эффект обалденный. Еще есть такая проблема, как синдром раздраженного кишечника, одним из проявлений которого м.б. в т.ч. запоры. И при данном состоянии просто нормализация питьевого режима (вода натощак, перед каждым приемом пищи за 20-30 минут и суммарное потребление воды около 1,5 л в день) уже не спасает. У меня, кстати, образ жизни ни разу не сидячий, а очень даже ходячий, но проблема есть.

Насчет Доната , да, как профилактика запоров годится, ее часто советуют . Полстакана воды за 30 минут до еды, хотя..... так любая вода подойдет



Не всегда помочь может даже обычная вода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 21 июл 2017, 19:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
Мне от слабительных только хуже, потом несколько дней жуткие газы мучают, аж до коликов, видимо кишечник раздражается, или вообще начинается понос....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
She
post 21 июл 2017, 20:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 7.04.16
Да мне по ходу придется снова тяжелую артиллерию применять)) Понос у меня только от травок типа сенны, ее я боюсь... А вообще, читая ответы, я многое выяснила про себя, в чем я не права. Мало пью воды - все больше чай и кофе, мало ем клетчатки и мало хожу. Раньше хоть на велике ездила, а теперь продала и все больше на машине. Надо меняться, организм сигналит(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetulja
post 1 окт 2017, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 30.09.17
Москва

Кирочка
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 июл 2017, 00:10
тоже пью активиа с черносливом, очень хорошо помогает. можно просто чернослив заваривать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных