Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не надо бояться больных эпилепсией

Сайт Материнство.ру
post 11 фев 2020, 09:52
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Люди с эпилепсией очень часто сталкиваются с отказом в приеме на работу, причем не только там, где существует прямой запрет. Стоит потенциальному работодателю услышать о диагнозе кандидата, как находится благовидный предлог ему отказать.
Стигматизация эпилепсии в обществе, низкая осведомленность работодателей приводит к тому, что людям приходится при приеме на работу скрывать свой диагноз. А между тем, коллегам лучше знать о болезни, чтобы в случае приступа не испугаться, а оказать человеку помощь.


Не надо бояться больных эпилепсией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 11 фев 2020, 19:59
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Два раза в жизни видела приступ эпилепсии.

И оба раза люди оказывали помощь и вызывали скорую. К приезду скорой человек уже приходил в себя.

Второй раз я была тем, кто вызывал скорую. Две женщины держали девушку, сунули ей в рот что-то, чтобы она язык не прикусила.
Скорая приехала, она в сознании была. Еще я с ее родственниками по телефону общалась, они сообщили ее фамилию и адрес. Девушка не могла после приступа говорить.

Это со стороны кажется очень страшным. На самом деле человеку реально можно и нужно помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga-t
post 2 мар 2020, 18:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 17.05.06
Москва
Люди вообще часто боятся непонятного.
Эпилепсия и вообще болезни, которые "видно", в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 2 мар 2020, 19:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Не каждый может кому-то что-то в рот совать.

А отказывать в работе.
Ну смотря какая это работа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 16:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных