Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› срочно. препараты от кашля, сухой, глубокий

soldogs
post 27 апр 2020, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
К сожалению самолечение.... Мама лежит в больнице, кардиология. Лежит на третьем этаже, второй закрыт на карантин - корона. В палате шесть человек. Когда она поступила, в палате лежала женщина с температурой и кашлем. Её выписали, а вот у всех теперь, включая маму, температура и сильный кашель. С её слов сухой, сначала был вверху, сегодня как будто спустился вниз. С субботы врачей нет,медсестра сказала что все заболели, только в реанимации. Завтра её собираются выписать, да да с температурой. Пробы на корону взяли субботу. Сегодня сказали, что результат будет через три четыре дня. Соответственно сейчас никакого дополнительного лечения не получают. Просит чтоб я передала ей что-нибудь от кашля. А я даже не представляю что. Надо сегодня уже хоть что то привезти в больницу. Подскажите пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 27 апр 2020, 12:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Обычно для разжижения мокроты назначают лазолван или амброксол....Раньше в детстве мукалтин назначали. Еще бы хорошо ингаляции с небулайзером, тем же лазолваном и физраствором...Но это я рассуждаю как при лечении обычного ОРВИ. Ну и там горло полоскать, если оно не очень, хоть фурацилином тем же, хоть еще чем обычно полощет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 27 апр 2020, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Флюидитек неплохой, Аскорил посильней, но дает тахикардию, может нельзя
Много пить
Антибиотики может сразу?
Здоровья
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 27 апр 2020, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Аскорил посильней, но дает тахикардию, может нельзя
это точно нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 апр 2020, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30815
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Просит чтоб я передала ей что-нибудь от кашля.
просьба, мягко говоря, странная по теперешним временам :???: Звучит, как корона. При чём здесь лекарство от кашля?? Уж лучше обильное питьё с лимоном, витамины, еда из того, что мать любит. Поддержать организм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 27 апр 2020, 13:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
просьба, мягко говоря, странная по теперешним временам :???: Звучит, как корона. При чём здесь лекарство от кашля?? Уж лучше обильное питьё с лимоном, витамины, еда из того, что мать любит. Поддержать организм.

:beer: соглашусь
Иногда, эти разжижающие препараты только хуже могут сделать, усилить непродуктивный кашель, что человеку еще хуже
Пить, пить, много пить
Витамины, прополис хорошо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 27 апр 2020, 13:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Чтобы что-то передавать, нужно знать тип кашля хотя бы. От сухого кашля одни препараты, от влажного - другие. Одни притормаживают кашель, другие (которые отхаркивающие) - наоборот, провоцируют. Поэтому их не пьют перед сном. А уж при угрозе короны "что-нибудь от кашля" точно не пойдёт, не рискуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MadHorse
post 27 апр 2020, 13:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 389
Регистрация: 30.08.10

Ответ на сообщение [?] soldogs от 27 апр 2020, 11:56

Сомнительно вот так просто самому начинать пить "что-то от кашля" в такой ситуации. К тому же, например, Комаровский утверждает, что не доказана эффективность муколитиков по сравнению с обильным питьем и прохладным влажным воздухом в помещении. А в случае недостаточности питья и сухого теплого окружающего воздуха муколитики даже приводят к осложнениям, а не помогают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 апр 2020, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14805
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Иногда, эти разжижающие препараты только хуже могут сделать, усилить непродуктивный кашель, что человеку еще хуже
А ингаляции с пульмикортом в такой ситуации не помогут? Или/и с беродуалом. :scratch: Или как минимум с щелочной минералкой, может быть еще плюс добавлять в нее не много хлоргексидина (либо мирамистина) - они оба, кстати, и от вирусов помогают, только каплю ингалятора делать покрупнее, чтобы не загнать инфекцию глубже.

Разжижающие мокроту средства я стала побаиваться как раз после такого случая, когда у дочки очень сильный сухой кашель от таких средств только усиливался и дошло уже до бронхита с обструктивным компонентом. Больше месяца лучше не становилось, только хуже и хуже.
А когда другой врач посмотрел ее и назначила убрать вообще отхаркивающие, а поделать такие вот ингаляции с минералкой , а приступы снимать беродуалом и пульмикортом - буквально за пару дней все почти прошло, вот прямо на глазах, после первой же ингаляции беродуалом резко стало значительно лучше.

а вообще конечно ситуация - огонь. Человек (причем с отягчающими - пожилой, с хроническим заболеванием, с предположительным контактом в условиях пандемии) в больнице вынужден заниматься самолечением, потому, что всем не до него. :fingal: :O: :angry:

Отредактировано: Наташа Р в 27 апр 2020, 13:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 27 апр 2020, 13:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
А ингаляции с пульмикортом в такой ситуации не помогут? Или/и с беродуалом. :scratch: Или как минимум с щелочной минералкой, может быть еще плюс добавлять в нее не много хлоргексидина (либо мирамистина) - они оба, кстати, и от вирусов вроде бы помогают, только каплю делать покрупнее, чтобы не загнать инфекцию глубже.
а вообще конечно ситуация - огонь. Человек в больнице вынужден заниматься самолечением, потому, что всем не до него. :fingal: :O: :angry:

Я не знаю, я лично всегда очень боюсь небузайзером загнать заразу глкбже и еще все усугубить
В ситуации подозрения на ковид, имхо, лучше не рисковать
Автор, здоровья Вашей маме, в Вам выдержки!
Много пить, потому что мокрота разжижается, а вирус и токсины выводится при обильном питье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных