Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасные головные боли на фоне гормональных препара, Мигрень и ГБН

Taisia
post 20 мая 2020, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
У меня эндометриоз. Это точно. Затяжное начало месячных, обильные М, потом длинный заключительный период М. Кровит , кровит. Иногда заканчивается все само, иногда принимала кровеостанавливающие таблетки.
Начало этой истории с 2014 года, мне 35. Нашла хороших гинекологов-эндокринологов. Лечение все проводилось гормонами. Жанин, пластырь Евра, Визанна. Установили спираль Мирена. Проходила с ней почти год, сейчас она выпала, через 3 дня началось сильнейшее кровотечение со сгустками. Лежу в больнице после чистки.
И все, все эти препараты вызывают у меня сильнейшие головные боли. Неврологом установлено, что у меня 2 типа головных болей : мигрень и головная боль напряжения. И все это на фоне гормональных препаратов. Боль адская, каждодневная.Начинаются временами ооооооочень сильные головокружение. Дни в году, когда нет головных болей можно по пальцам пересчитать.... Когда начинает болеть голова, я ничего не соображаю, не могу вспомнить слова, фамилию или имя сотрудника, хочется только закрыть глаза, уснуть и чтоб эта адская сжимающая боль до блевоты прошла....
Невролог говорит, убирайте гормоны. Конечно, назначены и другие препараты, которые слабо, но помогли убрать головокружение.
В день, когда не стало Мирены мне стало легче дышать. Реально просто легче... Я как будто пришла в себя... Отрезвило меня сильное кровотечение и диагноз врачей, что в моем случае только гормональные препараты....
Не хочу. Нет. Опять головные боли, опять жизни нет. Жизни нет. У меня детки, милые, любимые, у меня семья, муж, который меня поддерживает и я ему благодарна.
Может кто-то что-то мне напишет, может не у меня одной такая реакция на гормоны? Жду результатов гистологии. Их нет ещё.
Как из этого замкнутого круга вырваться?
Просила даже матку удалить, однако, это опять и проблему не решит и к гормонами прямая дорога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 мая 2020, 17:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А вам не делали исследования что именно затронуто эндометриозом в вашем случае? Помимо матки? Вроде ведь делают катеризацию, аблацию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 мая 2020, 18:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
PurPur, мне должны были сделать исследование гистероскопию (была записана на начало апреля), но началась эпопея с короновирусом и все застопорилось, поскольку в нашем маленьком поселке этого не делают, а в другой регион выезжать нельзя стало. Только экстренно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 мая 2020, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
катеризацию, аблацию
это получается смотрят в брюшной полости очаги эндометриоза и их прижигают?
Нет такого не делали. Даже не предлагали ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 мая 2020, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

мне должны были сделать исследование гистероскопию
Это только в матке даёт возможность посмотреть.
то получается смотрят в брюшной полости очаги эндометриоза и их прижигают?
Нет такого не делали. Даже не предлагали ещё.
Да. Лапараскопию делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 мая 2020, 18:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Taisia, Вы давление контролируете? Это обязательно. И верхнее и нижнее и пульс.
У меня миома + железистая гиперплазия эндометрия. Кровотечения были сильные, да и сейчас бывают. Головные боли - да, бывают. Но это повышенное давление, сбиваю - легчает. И кровотечения каким-то образом с высоким давлением связаны.
Ну и с препаратами уже устаканилось. Сначала пила Оргаметрил - он очень здорово подошёл, но сейчас не по карману: больше 2 тысяч упаковка, на цикл - 1,5 упаковки. 6 циклов - под 10 тысяч. Но на нем и отеки ушли и вес - существенно снизился.
Таблетки полгода пью, полгода не пью: у всех лекарств этого типа в инструкции указано, что не дольше 6 месяцев использовать.
Последние 4 года пью Норколут.
Если я начинаю пить гормоны раньше, чем закончится М, то головная боль на весь цикл мне обеспечена вместе с высоким давлением.
В те полгода, что я не пью таблетки, состояние значительно лучше. Первые два цикла сейчас вообще без выделений проходят.
Мне гормоны назначили в сентябре, лето обычно без них.





Вы сейчас лежите в больнице после чистки. Чистку тоже проводят, как гестероскопию и после неё будет гистология по результатам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 мая 2020, 19:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Вы давление контролируете? Это обязательно
у меня низкое давление свое. 90х60.
Когда пила Жанин повышалось до 120-140х80-90,было плохо, сбивала. Ещё от них очень испортился ЖКТ. Поэтому гинеколог предложила Новаринг или Евра пластырь.

Ощущаю себя сплошной болячкой. Я постоянно пью какие-то таблетки, то гормоны, то для ЖКТ :cry:

Сейчас давление с Миреной было нормальное. 100х70. Вообще как на эндометриоз она хорошо повлияла... Но головные боли-это нечто.... Это ужас ужасный, кошмар дней.
Дети подходят даже и говорят мамочка, у тебя опять головка болит :cry: на мне лица нет...

Отредактировано: Taisia в 20 мая 2020, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 мая 2020, 19:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Кстати к Мирене я привыкла достаточно долго. Живот болел неимоверно. Примерно полгода. Месяцев даже 8...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 мая 2020, 19:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9169
Регистрация: 25.06.09

Taisia, аналогично.
Забудьте о "своём давлении", ведите дневник, измеряйте постоянно.
И советую пообщаться с терапевтом на поддержку своих почек и печени. Потому что давление не само по себе поднимается, это повышенная нагрузка на эти органы иж за гормонов и кровотечения.
Прямо курсом нужно пить: я из первого тяжёлого состояния именно благодаря этому вырвалась. Но меня два к.м.н. " налечили" в платной клинике: гинеколог и эндокринолог.

Я принимала Канефрон и Эсливер Форте.

Отредактировано: Ирина З... в 20 мая 2020, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nussi
post 20 мая 2020, 19:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 601
Регистрация: 18.05.11

11.09.2011 Виталий
03.05.2016 Даниил
У меня у золовки очень похожая ситуация и как Вам Ирина сказала - это давление. Тоже по-моему на Норколут в итоге золовку перевели. и тоже очень все это непросто. держитесь, Вы не одна с такими симптомами :ex:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных