Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› удаление спицы из ноги, после остеосинтеза

soldogs
post 16 июн 2020, 20:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Спасибо всем большое :love: Я хоть чуть успокоилась. А то что то паника какая то обуяла. Соседка страху нагнала. В выписке из больницы стоит удаление через 6 недель. Травматолог после контрольного рентгена прибавил ещё 10 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 16 июн 2020, 22:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] soldogs от 16 июн 2020, 18:01
ЦИТАТА ( soldogs )
ЦИТАТА ( Редька @ 16 июн 2020, 17:22 )
А Вам спицу регулярно обрабатывали?
Просто маме ежедневно, она не присыхала.

Ни разу Может дома чем то обрабатывать?

Обрабатывать надо ежедневно. И чтобы не присыхала и чтобы не воспалилась в месте прокола. Неужели врач в больнице при выписке ничего не сказал? И швы надо обрабатывать ежедневно, тогда ничего не присохнет и сниматься будут без боли.
Для обработки вам понадобится - стерильные салфетки, перекись водорода, спиртовой раствор хлоргексидина ( НЕ би глюконат, нет), повидон йод ( НЕ спиртовой йод, нет), пластырь или бинт. Медицинские перчатки, спирт или спиртовой антисептик для обработки рук или рук в перчатках, ноги и пинцета, одноразовая пеленка в качестве подстилки. Пинцет!
Сначала протереть ногу спиртом и обработать спиртом пинцет, потом перекисью размачиваете корочки вокруг спицы и аккуратно удаляете их пинцетом, из глубины выколупливать ненадо, потихоньку, день за днем, они сами выйдут. После перекиси хлоргексидином, после повидон йодом. Стерильную маленькую марлевую подушечку пропитать повидон йодом и приложить к ноге вокруг спицы, закрепить пластырем или обычным бинтом.

Отредактировано: СоВуш-ка в 16 июн 2020, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 17 июн 2020, 01:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Неужели врач в больнице при выписке ничего не сказал?
Ни слова :angry: В выписке только про смену повязки. Нитки врач удаляла с усилием, было очень болезненно, крови было много. Но потом зажило достаточно быстро, корочки на шве сами быстро отлетели. Завтра затарюсь по вашим рекомендациям, мужа попрошу обработать. Мне три недели назад сделали рентген и всё, никаких перевязок и обработок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 17 июн 2020, 02:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] soldogs от 17 июн 2020, 01:10
ЦИТАТА ( soldogs )
В выписке только про смену повязки
а что включала в себя смена повязки? Может под этим и имелось в виду обработка раны и смена повязки. В больнице как вам обрабатывали? Вместе же со сменой повязки. А спица то у вас наружу торчит, или вся спрятана в ноге? А то сейчас я вам как насоветую )))

Отредактировано: СоВуш-ка в 17 июн 2020, 02:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 17 июн 2020, 11:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Ответ на сообщение [?] soldogs от 17 июн 2020, 01:10
а что включала в себя смена повязки? Может под этим и имелось в виду обработка раны и смена повязки. В больнице как вам обрабатывали? Вместе же со сменой повязки. А спица то у вас наружу торчит, или вся спрятана в ноге? А то сейчас я вам как насоветую )))

В больнице мне обрабатывали только шов. Спица да, торчит из ноги. Вот отсюда и переживания, что вдруг спица присохла так же, как и нитки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 17 июн 2020, 12:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] soldogs от 17 июн 2020, 11:24
ЦИТАТА ( soldogs )
Спица да, торчит из ноги. Вот отсюда и переживания, что вдруг спица присохла так же, как и нитки.
ясно, не переживайте. Обрабатывайте и все будет хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 июн 2020, 14:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
У сына спица в руке была, сказали поливать каждый день водкой, прям лить в лангету. Повязку не трогать. Перевязку только один раз сделали. Ничего не присохло. Спицу вынимали без обезболивания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 17 июн 2020, 15:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2375
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
У сына в кисти стояли спицы около 6 месяцев. Одна слетела через пару месяцев и прям лезла наружу. Ее достали без наркоза. Сын говорит, что просто счастлив был, когда ее наконец вытащили. Неприятные ощущения при извлечении несравнимы с дискомфортом, который она ему доставляла. Остальные доставали под местным наркозом. В целом, это все недолго и неприятные ощущения быстро забудутся. Не переживайте и выздоравливайте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 5 июл 2020, 22:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Ещё раз огромное спасибо за поддержку трусихи и за советы. удаление действительно прошло безболезненно. Огромное спасибо врачу, сумел обставить так, что я и не поняла ничего, точнее не успела.
Но вопросы опять возникли. После удаления врач прописал бутадионовую мазь, целебрекс и ходить на пятке, в идеале ортез. В случае вопросов приходить без записи. Через два дня после удаления нога сильно опухла и у меня возникло подозрение, что место где находилась спица загноилось. Я пошла в поликлинику. Мой врач, как оказалось, в отпуске. Ногу осмотрели, всё прощупали, промыли и заверили, что зажило всё отлично, просто отёк это нормально после удаления. и не надо ни чем мазать и отменить таблетки. Ещё через пару дней мне был назначен контрольный рентген. И теперь уже новый врач сказал мазать троксевазином и делать ванночки с морской солью, ортез отменил. Так надо мазать чем или нет? Что помогает снять отёчность? Сейчас отёчность сохраняется, не критичная, но она есть. Левая нога ни в одну обувь не входит :cry: , пришлось срочно новые покупать, с учётом что у меня 41 р-р, подошли только сандалии, которые полностью на липучке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 июл 2020, 23:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37463
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так надо мазать чем или нет? Что помогает снять отёчность?

Странно как- то. Нога не горячая, нет синюшных или багровых участков, температура не повышена? Дотрагиваться до кожи не больно?
От отечности лучше гель с гепарином, Лиотон, Тромбогель и т.п. На Аптеке.ру есть белорусский Тромбогель, это аналог Лиотона, он намного дешевле, работает так же хорошо.
Пока не ясно, что это, ногу лучше б не мочить, это может быть рожистым воспалением ( ттт).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных