Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с пищеварением

Волли
post 24 июн 2020, 11:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.16
Да, последствия карантина сказались не только на фигуре, а и на нормальной работе ЖКТ. Мучают то запоры, то вздутие, то метеоризмы...Как восстановить работу желудка без похода в больницу.? Не вижу просто такой необходимости, есть кто через такое уже проходил?) Сейчас еще сезон шашлыков скоро откроется, хотелось бы кушать вместе со всеми, а не слюной давиться в уголке😅
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июн 2020, 11:39
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Волли, обследоваться у гастроэнтеролога, т.к. возможно, что за метеоризмом, запором и т.п. скрывается серьезное заболевание...

Если конечно это не очередная темка про чудо-лекарство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мишкина мама
post 24 июн 2020, 11:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.06.20

Настя
Мишка
Постарайтесь кушать более легкую пищу, которая не будет провоцировать проблемы в ЖКТ. Больше двигаться ну или хотя бы зарядку делать. Для восстановления моторики кишечника и работы жкт в целом могу посоветовать необутин.Всегда его держу в аптечке дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 24 июн 2020, 11:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Не врач и не могу советовать, но был опыт мучительного пищеварения. Запоры, вечный камень в животе, дискомфорт и прочие "прелести". Плюс лишний вес.

Мне помогло: 1) полный отказ от магазинной выпечки и сладостей. Как только убрали из дома любое печенье в любом виде, зефиры-мармелады, кексы-рулеты, мне стало ОЩУТИМО легче жить (детям тяжелее :D , но они держатся). С чаем теперь сыр или фрукты, иногда конфеты. Тортики стала печь сама, редко, но вкусно. Что удивительно: на любую магазинную сладость у мужа высыпания на лице, багровые пятна, кожа шелушится. То еще зрелище... А вот на любую домашнюю выпечку - лицо чистое. Мы сделали свои выводы...
2) хлеб стали печь сами в хлебопечке. Теперь мечтаю заменить дрожжи на закваску, надо время найти изучить вопрос. Никакого магазинного хлеба.
3) от запоров - овощи. Сырые морковь, капуста, редька/дайкон, огурцы. Вареная свекла, тушеные кабачки, брокколи... вариантов масса. А вот молочное крепит. Сейчас уже знаю: если сегодня молочная каша, сосиски, котлеты, яйца - значит, надо есть овощи, иначе завтра :(
Магазинная молочка только несладкая. Никаких йогуртов, творожков из рекламы, простой творог, кефир, ряженка.

Думаю, сейчас качество продуктов сильно упало. Экологически чистого почти нет, кругом одна химия, заменители, улучшители и т.п. Вот и бунтуют наши животы, не в состоянии это переварить.

Ничего не советую, вдруг вам не подойдет. Это просто мой опыт, может, что-то возьмете на заметку.

Теперь еще пытаюсь шоколад убрать, чтобы сбросить вес. Без лишнего сахара вес уходит сам, но кофе без шоколадки для меня мУка(((

Если конечно это не очередная темка про чудо-лекарство
необутин
:super: так и есть :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мачеха
post 24 июн 2020, 15:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 24.05.08
ТС, вернуть привычное питание и находить себе различные активности. Хотя бы дома тренироваться. Я просто в ютубе включаю тренировки и вперед, кишечник снова как часы работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 24 июн 2020, 15:23
Сообщение №6 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Для восстановления моторики кишечника и работы жкт в целом могу посоветовать необутин

Это отвратительное лекарство, от него много побочки, даже не думайте покупать его без рекомендации врача.
:cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Волли
post 24 июн 2020, 16:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.16
Ответ на сообщение [?] Мачеха от 24 июн 2020, 15:00
Понятное дело, физические нагрузки всегда стимулировали правильную работу кишечника. Да только матушка лень((((И попробуй ее победить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 24 июн 2020, 16:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4028
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я бы сделала себе в таком случае или детокс или что-то подобное очищению по методу М. Оганян, недельки на 3, включая подготовку и выход.

"Раздельное питание" может облегчить ситуацию. Для расщепления углеводов нужна менее кислотная среда чем для расщепления белка. Если это оказывается вместе в желудке, вырабатывается "средняя" кислотность, которая ни то ни се для нормального расщепления. И продукты дольше чем надо находятся в желудке, бродят, выделяются газы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 24 июн 2020, 16:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5634
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 24 июн 2020, 11:55
ЦИТАТА ( Ale Yan )
полный отказ от магазинной выпечки и сладостей.

Вот это ключевое!!!Даже не обязательно хлеб, а хотя бы полностью убрать все продукты с сахаром и весь фастфуд, хотя бы на время, и потом в виде исключения по праздникам и по чуть-чуть...С овощами аккуратно, у меня идут только кабачки, свекла и огурцы, от капусты и помидор, например, у меня вообще капут приходит всему ЖКТ...Шоколад, кофе и черный хлеб, если есть иногда изжога, лучше вообще убрать...Из лекарств советовать не буду, только опытом поделюсь-от алмагеля, фосфалюгеля и т.п. -жуткие запоры, вообще не идут, как и мезим, пью, если ем что-то мясное и тяжелое обязательно фестал.А так нужно делать УЗИ ЖКТ и гастроскопию, сама сижу-уже год прошел надо делать, а я боюсь в больницы-клиники идти, у нас половина персонала ковид положительные и многие работают...Ну и лекарства все-таки врач должен назначать, я пила эзомепразол(Эманера), итомед и отвар семян льна как замена алмагелю...Но у меня поверхностный гастрит с повышенной кислотностью, долихосигма и рефлюкс эзофагит, я свои болячки знаю, а вот что, автор у Вас, надо все-таки выяснять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июн 2020, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Terra от 24 июн 2020, 16:47
ЦИТАТА ( Terra )
долихосигма
запоры?

как справляетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных