Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Щитовидка, все на эту тему

Nurasha
post 23 июл 2004, 13:23
Сообщение №11 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Клетка
слушай, ну а йод какой-нибудь ты пьешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 23 июл 2004, 13:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
Nurasha :love: :love: :love:
все обязательно будет хорошо :4u: :4u: :4u:
желаю вам скорее найти Сапожкову :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 июл 2004, 13:33
Сообщение №13 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 10:23)
Клетка
слушай, ну а йод какой-нибудь ты пьешь?

Я просто поливитамины пью.......Ну йод мне Сапжкова тоже прописывала........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 23 июл 2004, 13:34
Сообщение №14 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
L_Lucky
я конечно, не думаю, что она-панацея, человек все же на пенсии
у моей коллеги, тоже есть связь с отличным гомеопатом, надо будет к ней записаться, в любом случае операции как огня боюсь и навряд ли, после Аниных слов, буду ее делать
вот кто авторитетен для меня, так это Клетка - 100 пудов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 23 июл 2004, 13:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
и правильно, что не будешь
не преживай и не волнуйся сильно. Вон Аня - пример перед глазами - и без всякий операций все будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 23 июл 2004, 14:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Клетка, извини, но никак не могу с тобой согласиться! Поскольку я как раз-таки специализируюсь на заболеваниях щитовидной железы, то могу сказать, что не все так однозначно. Ты права только в одном - далеко не все узлы надо оперировать. НО! Если размер узлов больше 1 см - пункцию делать надо!!! Обязательно!!! И уже в зависимости от ее результатов решать вопрос о лечении. И L-тироксин, конечно, отнюдь не панацея, но не надо говорить, что он никому не помогает. И рецидивы после операции возникают ДАЛЕКО не у всех!
Nurasha, а какие размеры узлов и кто и где тебя смотрел? Уж не я ли ;) Ты ж из нашего округа! Если хочешь - напиши мне в приват :)
Кстати, если уж до этого дойдет, то шрамы после операций на щитовидке совсем не внушительные!
А Клетка, при всем моем уважении к ней - юрист, а не врач, так что стопудово полагаться на ее мнение я бы поостереглась.
И кстати, моя подруга - гомеопат отправляет пациентов с узлами в щитовидке ко мне, а не берется без моей консультации лечить их сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 23 июл 2004, 14:46
Сообщение №17 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
сороконожка
у меня страховка в поликлинике министерства экономического развития, там меня и смотрели
размер большого узла 3х4, но ведь врачи любят говорить терминами, которые никто не понимает, поэтому я не знаю в чем измеряются они
я не поняла еще одного, зачем пить тироксин, если гормональный анализ в норме, или это другой гормон? почему она сказал, если биопсия будет нормальной, то не будут резать и сколько делается такой анализ и не больно ли это, вот вопрос еще мой ?
я много чего могла и хотела ее спросить, если бы не разревелась от ее: "Резать"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 июл 2004, 14:48
Сообщение №18 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (сороконожка @ 23 Jul 2004, 11:17)
Клетка, извини, но никак не могу с тобой согласиться! Поскольку я как раз-таки специализируюсь на заболеваниях щитовидной железы, то могу сказать, что не все так однозначно. Ты права только в одном - далеко не все узлы надо оперировать. НО! Если размер узлов больше 1 см - пункцию делать надо!!! Обязательно!!! И уже в зависимости от ее результатов решать вопрос о лечении. И L-тироксин, конечно, отнюдь не панацея, но не надо говорить, что он никому не помогает. И рецидивы после операции возникают ДАЛЕКО не у всех!
Nurasha, а какие размеры узлов и кто и где тебя смотрел? Уж не я ли ;) Ты ж из нашего округа! Если хочешь - напиши мне в приват :)
Кстати, если уж до этого дойдет, то шрамы после операций на щитовидке совсем не внушительные!
А Клетка, при всем моем уважении к ней - юрист, а не врач, так что стопудово полагаться на ее мнение я бы поостереглась.
И кстати, моя подруга - гомеопат отправляет пациентов с узлами в щитовидке ко мне, а не берется без моей консультации лечить их сама.

Про пункцию я ничего не говорила.....конечно, надо сделать.....Л-тироксин может снять симптомы, но не вылечить.....а симптомы эти снимаются временно....

Рецидивы (по статистике!!!!!) встречаются не у всех, только среди "всех" очень много женщин постклимактерического периода.....а вот среди молодых в каждом втором случае узлы рецидивируют......щитовидка же гормонозависимый орган, поэтому хирургическое вмешательство малоэффективно.....

шрамы действительно почти не видны....

Я не врач, но мама моя врач....и писала я с ее слов......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 23 июл 2004, 14:51
Сообщение №19 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
пункцию я буду делать обязательно, тем более что мой отец умер от соркомы :cry: :cry:
мама мне сказала, что вроде в детстве мне говорили, что мои шишки спровоцировались локунарной ангинойuser posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 23 июл 2004, 14:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
3 на 4 сантиметра, видимо? ПОтому что если миллиметра, то это совсем даже и не большой (и вообще не узел). А L-тироксин до пункции не пей, в случае чего он от тебя никуда не денется.
Если хочешь, приходи ко мне в окружное отделение на консультацию, это в 218 поликлинике (на Шокальского). У тебя же есть обычный полис? Я принимаю по вторникам и четвергам с 9 до 13, для жителей СВАО бесплатно. Пункции у нас тоже делаются, если что - без проблем.
а то заочно я не очень люблю советы давать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных