Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто нибудь обращался к психологу?

МухаЦЦ
post 21 окт 2009, 08:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.09
Москва Зеленоград
Лина 16.08.2006
Гордей 25.05.2014
У психотерапевта часом не отделаешься ;)
МЫ когда обращались отдавали 2 тыс. руб. на руки, но посещение и 2-3 часа шло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышь
post 21 окт 2009, 08:22
Сообщение №12 (ссылка)

********************
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 13.06.06


Ириска
ЦИТАТА (Cler @ 21 окт 2009, 00:40)
Я там была с дочкой. Мне реально помогли. Не кивали, а дельно так разговаривали. Причем и со мной, и с ребенком.
Дочь просыпалась по ночам около года. После психолога- где-то через неделю, после второго визита, стала спать без просыпаний!
*



У меня дочка один раз ночью просыпается, что то говорит и плачет(((
Интересно какими разговорами Вам помогли :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alica
post 21 окт 2009, 13:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 3.07.09
Москва, ЮВАО
старший, 2005
младший, 2007
ЦИТАТА (Откровенн@я)
Где то недосказнность, где то недоделанность чего то, расстование с кем то, ПРД(д ещё какая  ). Вот и стала задерганной, раздражительной. Не хочу мучать себя и окружающих. Самой рзобраться не удается. Вся наджда напрофессонала.
я ходила именно с такой проблемой.... Поговорили, я выговорилась - реально легче стало. На вторую встречу шла просто сказать большое спасибо, но раз уж все равно пришла, то решила почистить завалы в голове и душе, которые тянутся с подростковых времен... Сижу, раскладываю голову по полочкам :) На многое глянула чуть по другому...
Может бесплатно и плохо, но мне реально помогло, пусть и сказал мой психолог всего несколько фраз за встречу. Просто сказал нужные фразы, которые меня саму подтолкнули к переосмыслению и принятию каких-то решений....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 21 окт 2009, 13:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ЦИТАТА (Малышь @ 21 окт 2009, 09:22)
У меня дочка один раз ночью просыпается, что то говорит и плачет(((
Интересно какими разговорами Вам помогли  :scratch:
*


У нас основная проблема была в ревности.
И в ее волнении за Ваню, который болеет постоянно. Она объяснила психологу, что приходит его проверять! Волнуется.
Разговаривали мы первый раз два часа, даже побольше, по-моему. Психолог в душах так наковырялась, что мы с Лизаветой были просто разбиты морально. Я отходила часов пять... Разговаривали о многом. В частности о том, что Лиза- старшая, и должна мне помогать, и как она должна мне помогать). У меня был пунктик- не привлекать старшего ребенка ни к какой помощи с младшим без ее личного желания. Меня переубедили в этом. Да много чего еще...
Второй раз мы были часа полтора. Опять выворачивание душ наизнанку- и как они это умеют... После этого Лиза просыпалась один или два раза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Konfetka
post 21 окт 2009, 14:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.03.09
Москва, Богородское

Максим 11.09.2008
Степан 12.03.2016
Стандартный режим встреч - 1 раз в неделю 1-1,5. Но бывают и варианты. Все-таки 2 часа - это много, отсюда и разбитость и усталость, как пишут многие. Ведь эта работа тоже строится не просто так, есть закономерности..... А бесплатно ходить - это не есть гуд, так как свои же усилия вы будете обесценивать и ничего хорошего не произойдет. Ну и конечно, работа психотерапевта должна быть оплачена. Пообщавшись с коллегами (которым доверяю) разброс стоимости консультации 1000-2000 в среднем.
Возможно, меньшие деньги берут специалисты, не имеющие дополнительной подготовки психотерапевта. Может они и не шарлатаны, но.....
Откровенн@я, мне нравится ваш настрой! Оч правильный в плане психотерапии! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 21 окт 2009, 14:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ЦИТАТА (Konfetka @ 21 окт 2009, 15:13)
А бесплатно ходить - это не есть гуд, так как свои же усилия вы будете обесценивать и ничего хорошего не произойдет.

Не соглашусь. Мой пост был про бесплатного психолога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alica
post 21 окт 2009, 14:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 3.07.09
Москва, ЮВАО
старший, 2005
младший, 2007
ЦИТАТА (Konfetka)
Ну и конечно, работа психотерапевта должна быть оплачена
да кто ж спорит? Просто те консультации, в которых были мы с Cler (я в другом отделении) оплачивается городом, а не из кармана жителей ;) Совсем бесплатно - это только здесь или на лавочке у дома потрындеть с подружкой :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Konfetka
post 21 окт 2009, 15:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 15.03.09
Москва, Богородское

Максим 11.09.2008
Степан 12.03.2016
ЦИТАТА (Alica @ 21 окт 2009, 15:33)
да кто ж спорит? Просто те консультации, в которых были мы  с Cler (я в другом отделении) оплачивается городом, а не из кармана жителей ;) Совсем бесплатно - это только здесь или на лавочке у дома потрындеть с подружкой :)
*



Да, тогда это другое дело. Просто сейчас подумала вдруг, если психолог совсем не берет денег за свою работу, тогда это и не работа вовсе...... а что тогда? Просто ради интереса как Cler писала в "душах ковыряться"? Это уже похоже на какое-то болезненное любопытство и даже не знаю на что :???:

Cler, очень рада, что вам удалось получить помощь бесплатно, правда! Только когда я начинала работать, я тоже денег не брала. И работала, работала, работала, а толку не было. Тогда уже я стала в депрессию впадать, не видя никакого толку..... Потом только, потратив еще 4 года на обучение, я поняла, что к чему. Знающие люди объяснили..... теперь денежку беру всегда, правда не всегда одинаковую :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Missis Slon
post 21 окт 2009, 15:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 13.04.08
Москва ЮВАО

Машенька 19.10.03
Дочь мужа
ЦИТАТА (Cler @ 21 окт 2009, 00:40)
Я там была с дочкой. Мне реально помогли. Не кивали, а дельно так разговаривали. Причем и со мной, и с ребенком.
Дочь просыпалась по ночам около года. После психолога- где-то через неделю, после второго визита, стала спать без просыпаний!
*


Я тоже туда обращалась, и не один раз. Действительно помогли, жить заного начала. И на тренинги два раза приглашали. Очень понравилось.
Сидела дома, от скуки себя и мужа съедать начала, а потом после помощи психолога, учится пошла, собой занялась. И ни копеечки ни потратила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sadalmelik
post 21 окт 2009, 16:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2106
Регистрация: 23.04.08
Москва

Снежана 26.04.08
У меня муж психолога нашел, но там международный уровень (он американец, она с ним по-английски), а со мной по-русски, отсюда и оплата 3тыс.руб. Но это была идея мужа - он платил, ходили пока по одному разу каждый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных