Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Война и мир" -, читаем вместе!

Dozhdirena
post 24 мар 2010, 09:12
Сообщение №11 (ссылка)

А черная кошка просто хотела предупредить...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 26.05.08
***

Dozhdirena
Я параллельно с вами перечитываю)))
marisol, а мне маленькую княгиню жалко. Глупенькая,беспомощная... Ждет ребенка, а муж вместо того, чтобы провести с ней время перед родами, на войну уезжает... Вот смотрите, она ему говорит: "Ты обращаешься со мною как с ребенком или как с больною... Разве такой ты был полгода назад?" (не так уж она и глупа, замечает главное. а вот что с ним произошло? Почему он так охладел к жене?) :???: Он что Пьеру говорит? "Никогда не женись... не женись до тех пор, пока не перестанешь любить ту женщину, которую выбрал, пока не увидишь ее ясно... А то пропадет все, что в тебе есть хорошего и высокого". Вот и объяснение. У него же мечты "наполеоновские"))) Он сам Пьеру объясняет: "Наполеон был свободен, когда шел к достижению цели". То есть - сам женился, а жена в итоге еще и виновата, что он не успел что-то там сделать... Жаль мне эту Лизу, ой ка кжаль... :ugu:
Мне князь Андрей в начале романе не очень нравится... А вот Пьер... Тут особая история. Он симпатичен с первых слов, первых строк. ИМХО :4u:

Отредактировано: Dozhdirena в 24 мар 2010, 09:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 24 мар 2010, 12:19
Сообщение №12 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Dozhdirena, да конечно, жалко, и она не виновата, что её так воспитали. И муж её считает одной из лучших женщин, с ней он может быть спокоен за свою честь, т.е. ценит, жалеет в глубине души, но понимания и родства душ там и близко нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 25 мар 2010, 21:09
Сообщение №13 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Девчата, а вот как вы думаете, княгиня Друбецкая разрушила планы князя Василия и старшей княжны (Катишь) из-за чего? Я имею ввиду завещание Безухова. Особых прямых выгод ей это не давало вроде бы. Или из чувства справедливости? На неё не похоже :???: Надеялась, что Пьер потом отблагодарит? Это не главное в сюжете, но как-то непонятно мне :???: Или из личной неприязни ;) т.к. князь Василий помогал ей, конечно, но сильно морщась при этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 26 мар 2010, 09:41
Сообщение №14 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
А мне тоже жаль Лизу.Почему-то всегда ее жалела :???: она просто яркий представитель тогдашних методов воспитания.Чему девушек учили:этикету,кокетству.Та же Наташа Ростова тоже много кокетничала. С другой стороны тут уже проявляются мысли Толстого:жена должна радоваться мокрым пеленкам,а не кокетничать и по балам разъезжать.И типа поэтому Андрей несчастен :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dozhdirena
post 26 мар 2010, 11:18
Сообщение №15 (ссылка)

А черная кошка просто хотела предупредить...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2350
Регистрация: 26.05.08
***

Dozhdirena
Бегемоша, :beer: Лиза Болконская - яркая представительница своего времени. Наташа тоже, просто несколько младше она и семья немного другая. Но в целом... А Андрей несчастен, кстати и потому (ИМХО), что слишком высокую планку он перед собой поставил... Слишком критично он к окружающим относится. Не понимает, что нет людей идеальных и сам идеальным не является :???:
кстати, могу мнооооого чего рассказать о взгляде Толстого на роль женщины - диплом по Карениной писала и этот вопрос рассматривала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greene
post 26 мар 2010, 16:22
Сообщение №16 (ссылка)

ex Зеленая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 18.10.06
ЯНАО, Ноябрьск

Дима 16.08.04
Катя 05.05.2009
Лида 12.09.2011
GriGreene
Девчата, а вот как вы думаете, княгиня Друбецкая разрушила планы князя Василия и старшей княжны (Катишь) из-за чего?

так вот именно из-за того, что от князя Василия не дождёшься ничего, а Пьер сразу видно - жалостливый и толком не понимающий что и к чему среди "сильных мира сего", она же с самого начала начала его обрабатывать - вот мол, я о тебе пекусь как и помогаю во всём, ты меня держись...
а мне Борис как в начале симпатичен был, особенно когда он пришёл к Пьеру и сказал, что ему ничего от Пьера не нужно. таким прямым и честным человеком в этом эпизоде выглядит...

а Лизу жалко. она же пытается что-то понять, как-то вызвать Андрея на разговор, а он...

а еще мне очень симпатичен старый Николай Болконский - настолько он цельный весь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 26 мар 2010, 19:39
Сообщение №17 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Князь Андрей тоже жертва воспитания ;) вернее, муштры своего отца, и ничего удивительного, что после того, как страсть прошла (была всё же, наверно), он взглянул на жену совершенно другими глазами. Мари хорошо ему сказала о жене, но он не захотел согласиться.
Борис под давлением обстоятельств согнулся, выбрал богатство и спокойную жизнь, задатки хорошие были, наверно, но вечная борьба матери за крохи с чужого стола его допекла. Пошёл по кратчайшему пути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 26 мар 2010, 23:20
Сообщение №18 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
а еще мне очень симпатичен старый Николай Болконский - настолько он цельный весь...
но при этом как он терроризировал дочь?ДА,Мария не красавица, но зачем же ее так унижать?Все пытался из нее умную сделать.В принципе, если бы эта семья была реальной-Мария была бы и без муштры отца девушкой неглупой :???:
Борис под давлением обстоятельств согнулся, выбрал богатство и спокойную жизнь, задатки хорошие были, наверно, но вечная борьба матери за крохи с чужого стола его допекла. Пошёл по кратчайшему пути.
согласна :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greene
post 28 мар 2010, 18:14
Сообщение №19 (ссылка)

ex Зеленая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 18.10.06
ЯНАО, Ноябрьск

Дима 16.08.04
Катя 05.05.2009
Лида 12.09.2011
GriGreene
но при этом как он терроризировал дочь?

дочь терроризировал :( это его более чем негативно характеризует. мне импонирует именно его цельность, верность своим воззрениям и принципам. да, он "вздорный старикашка", с целой кучей недостатков, но при этом он личность. ИМХО он чуть ли не лучше всех в романе прописан :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 28 мар 2010, 18:22
Сообщение №20 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Ответ на сообщение [?] Dozhdirena от 24 мар 2010, 10:12
ЦИТАТА ( Dozhdirena )
Мне князь Андрей в начале романе не очень нравится... А вот Пьер... Тут особая история. Он симпатичен с первых слов, первых строк. ИМХО :4u:


:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16332 ] Королевские дома 28 22:30 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных