Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не рыбу многодетным семьям, а удочку..., Экономика многодетной российской семьи

akadem
post 1 окт 2016, 13:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.16
Москва

Антон 03.05.1979
Женя 22.12.1980
Андрей 19.08.1986
Никита 25.06.2001
Варвара 12.04.2013
gennady.bolbat
Дорогие соотечественники!

Если мы не начнем выводить из нищеты и бедности сегодняшние многодетные семьи, не создадим основу для экономического и социального благополучия завтрашних многодетных семей, не сделаем многодетные семьи единственной привилегированной прослойкой общества, мы не сможем преодолеть демографическую катастрофу в России и потеряем к 2030 году еще 8-12 млн. человек коренного населения при значительном сужении миграционных притоков и все возрастающих масштабах миграции из России наиболее образованного и экономически активного среднего класса ( в 2009 году уехало из страны 32 тыс. чел., в 2014 году – 352 тыс. чел.). По данным Росстата, десятилетняя когорта будущих матерей в возрасте от 10 до 19 лет составляет всего 6 млн. 807 тыс. человек, она почти в два раза меньше (на 5 млн. 484 тыс. - на 44,6%) десятилетней когорты сегодняшних матерей в самом репродуктивном возрасте от 25 до 34 лет, их у нас 12 млн. 289 тыс. человек. Нисколько не радует и следующая десятилетняя когорта девочек в возрасте от 0 до 9 лет, она также является очень малочисленной - 8 млн. 410 тыс. будущих матерей ( меньше на 31,6%).

На понимании этого построена деятельность Федерального общественного движения многодетных семей России «Движение Будущее», создающего сегодня региональные отделения по всей стране с целью объединения всех сегодняшних и завтрашних многодетных семей. Движение Будущее создавалось на твердом убеждении, что возможно найти пути интенсивного демографического развития страны, создания в стране "бэби-бума", и делать это необходимо технологиями социального предпринимательства через построение в стране, наряду с частным и государственным секторами экономики народного (коллективного) сектора экономики - экономики солидарности, основанной на законодательстве о кооперации, организационных и экономических механизмах кооперации, создании народных предприятий в строительстве, сырьевых и перерабатывающих отраслях промышленности.

Движение Будущее разработало ряд программ и проектов по предотвращению демографической катастрофы в стране и приступило к их реализации. Первые десять наших проектов и программ, направленных на решение многих проблем семей с детьми, особенно многодетных семей, размещены в виде петиций на платформе Российской общественной инициативы (РОИ) и на международной платформе Chenge.org Просим всех подписчиков сайта Материнство.ru зайти на страничку Движения Будущее в Контакте и поставить свою подпись под петициями. Более подробно познакомиться с Движением Будущее возможно на сайте, там же в разделе "Обращения в органы власти" можно познакомиться с любопытными документами, показывающими наступательный стиль деятельности нашего Движения...

Наша сила в правде и солидарности!

С уважением,
Геннадий Болбат
Лидер Федерального общественного движения многодетных семей России
"Движение Будущее"

01.10.2015 г.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 1 окт 2016, 13:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
суть инициатив можно вкратце :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 окт 2016, 17:00
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
не сделаем многодетные семьи единственной привилегированной прослойкой общества

губа не дура :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 1 окт 2016, 17:42
Сообщение №4 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4728
Регистрация: 10.12.09
secret secrets, до этой фразы дочитала и бегом в комменты :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 1 окт 2016, 17:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
суть инициатив можно вкратце :shuffle:

Так они ж подписи хотят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 1 окт 2016, 17:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Угу, всякие алкаши будут плодиться,а мы их в "пупы земли" запишем и будем пахать на их благо... :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 1 окт 2016, 17:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Я против возведения кого-либо в привелегированную прослойку общества :dont:
Улучшать уровень жизни нужно, но всех семей, а не только многодетных
Нужно повышать престиж многодетных семей, чтобы перестали равняться на "совок" и это было не стыдобой иметь много детей, а нормой. Но без этих вот всяких "элит"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 1 окт 2016, 17:55
Сообщение №8 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
десятилетняя когорта будущих матерей в возрасте от 10 до 19 лет составляет всего 6 млн. 807 тыс. человек, она почти в два раза меньше (на 5 млн. 484 тыс. - на 44,6%) десятилетней когорты сегодняшних матерей в самом репродуктивном возрасте от 25 до 34 лет, их у нас 12 млн. 289 тыс. человек. Нисколько не радует и следующая десятилетняя когорта девочек в возрасте от 0 до 9 лет, она также является очень малочисленной - 8 млн. 410 тыс. будущих матерей ( меньше на 31,6%).
Кстати, а с мужским полом как? Будет женский в дефиците?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 1 окт 2016, 18:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
ЦИТАТА ( akadem )
Если мы не начнем выводить из нищеты и бедности сегодняшние многодетные семьи, не создадим основу для экономического и социального благополучия завтрашних многодетных семей, не сделаем многодетные семьи единственной привилегированной прослойкой общества, мы не сможем преодолеть демографическую катастрофу в России и потеряем к 2030 году еще 8-12 млн. человек коренного населения при значительном сужении миграционных притоков и все возрастающих масштабах миграции из России наиболее образованного и экономически активного среднего класса ( в 2009 году уехало из страны 32 тыс. чел., в 2014 году – 352 тыс. чел.)

:cry: еще целую "кагорту" на шею нищастной "прослойки", которая ни многодетная, ни уже не бездетная .
Оставьте нам штаны ! :moderator:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 1 окт 2016, 18:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
В качестве удочки вижу только возможность работать многодетной матери неполный рабочий день. Мне, например, сказали, что у них нет таких ставок, поэтому пришлось уволиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных