Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты для новогоднего стола, необычные, самые-самые.

Kuks
post 21 дек 2015, 09:29
Сообщение №451 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
я вот одного не пойму если хозяйка такая занятая, то чего бы сразу готовые блюда не заказать? :scratch: смысл заказывать ингредиенты и потом их смешивать? что-то странная экономия времени и денег :cool:

Ответ на сообщение [?] Усаги от 21 дек 2015, 08:15
Да нет, туи как раз все понятно) экономия времени- поход по магазинам, высчитывание продуктов, составление меню, ну и конечно свежие только приготовленные блюда из духовки/плиты несомненно будут вкуснее, чем привезенные требующие разогрева :???: сама правда так никогда не заказывала, так как компания обычно разношерстная и мне нравится самой составлять праздничные блюда, но как говорится, на вкус и цвет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 21 дек 2015, 10:09
Сообщение №452 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
конечно свежие только приготовленные блюда из духовки/плиты несомненно будут вкуснее, чем привезенные требующие разогрева

Зато есть вероятность недопечь/пережечь/пересолить и так далее... Я тоже не понимаю смысла этих продуктовых заказов. К тому же может не нравиться (или, наоборот, очень нравиться) какой-нибудь соус - и хочется сделать его в тройном количестве, например. А продуктов только на опредленный объем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 21 дек 2015, 10:22
Сообщение №453 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
экономия времени- поход по магазинам, высчитывание продуктов, составление меню,

ну про экономию времени я поняла, а вот про высчитывание продуктов :???: , все равно берешь с запасом, зато 1 и 2 не надо никуда бежать из "остатков" продуктов можно еще несколько салатов/закусок соорудить, а после такого меню ничего и не останется :)
Зато есть вероятность недопечь/пережечь/пересолить и так далее...

:beer: :beer: еще какая, мне вообще противопоказаны новые рецепты, а уж куча новых рецептов, которые я увижу за день до готовки... я так собьюсь гораздо быстрее :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuks
post 21 дек 2015, 10:38
Сообщение №454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
Lili4ka, Индейку я готовила по рецепту из инета, просто запекала в духовке. Главное верно рассчитать преся, по пол часа на каждый кг. А вот соус мне очен понравился такой-
1 апельсин
1 стакан клюквы
2 ст. ложки меда
Соль и перец по вкусу

В блендере перемолоть в пюре апельсин и клюкву, поставить на огонь, довести массу до кипения и варить 5 минут на слабом огне. Добавить 2 ложки меда и специи. Мне очень понравилось и к мясу, и к птице такой соус. В него еще можно добавить сок, от жаркого.

Ответ на сообщение [?] pani Olga от 22 дек 2012, 21:20
Очень заинтересовал соус. А подскажите, апельсин полностью перемалывать или отдельно сок выжать, цедру натереть, плёночка удалить? Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuks
post 21 дек 2015, 10:43
Сообщение №455 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
ну про экономию времени я поняла, а вот про высчитывание продуктов :???: , все равно берешь с запасом, зато 1 и 2 не надо никуда бежать из "остатков" продуктов можно еще несколько салатов/закусок соорудить, а после такого меню ничего и не останется :)

:beer: :beer: еще какая, мне вообще противопоказаны новые рецепты, а уж куча новых рецептов, которые я увижу за день до готовки... я так собьюсь гораздо быстрее :shuffle:

Ответ на сообщение [?] Усаги от 21 дек 2015, 10:22
А у меня с количеством продуктов всегда облом((( кажется, что не хватит, в итоге покупается очень много, готовится очень много, в холодильник с трудом влезает, не съедается за 1-2 дня, и потом выбрасывается :cry: да и если 1 января доедалки вкусно, то уже 2го свеженького хочется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 21 дек 2015, 12:18
Сообщение №456 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
да и если 1 января доедалки вкусно, то уже 2го свеженького хочется :4u:

ну я вообще-то имела в виду что остались свежие продукты, помидоры, огурцы, мясо не приготовленное, все в холодильнике, из этого можно готовить еще 2 и 3
А у меня с количеством продуктов всегда облом((( кажется, что не хватит, в итоге покупается очень много,

вот это у моего мужа так, я его торможу по мере сил, ну и потом у нас магазины и 1 и 2 работают, поэтому мой девиз "лучше меньше, потом докупим" :)
Очень заинтересовал соус.

я к мясу распробовала брусничный соус из Икеи, главное не готовить :4u:
вообще люблю супер простые рецепты, чтобы не сильно заворачиваться, как то на НГ гуся запекала, то ли гусь такой, то ли я печь не умею, в общем готовился долго, а по вкусу так себе получился, это лет 6 назад было, мне его до сих пор припоминают :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UlianaKKK
post 17 дек 2016, 16:31
Сообщение №457 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.12.16
мы на Новый год всегда готовим или утку, или гуся с яблоками :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solt
post 17 апр 2017, 10:38
Сообщение №458 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 13.04.17
"Я совсем не люблю майонезные "нажористые" салаты, поэтому делаю такие:

1. Кальмар длинными тонкими полосками, огурец длинными тонкими кусочками и такими же длинными тонкими кусочками перец болгарский. Заправка - раст.масло + чуть горчицы + немного чеснока.
Вот очень вкусно и легко.

2. Вариант салат-бара:
На большое блюдо или поднос "подушка" из рваных листьев салата или салатный микс (с миксом вкуснее). Сверху, не перемешивая, выкладываю полосками:
1. Перепелиные яйца, порезанные пополам,
2. Вареное мясо или ветчина
3. Маринованные огурцы, кружочками
4. Сыр тертый на крупную терку
5. Помидоры черри, порезанные пополам
Рядом ставлю два соусника:
1. Майонез+сметана+чеснок+укроп
2. Масло, настоянное на травах прованских.
И мисочку с сухариками."
Вот это возьму на заметку!! Особенно понравилась идея с двумя соусниками с разными заправками.

Отредактировано: Solt в 17 апр 2017, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая_Белка
post 3 окт 2017, 19:10
Сообщение №459 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.10.17

Настенька 17.04.2007
готовлю салат с креветками:
грибы - 500г;
креветки (крупные)- 12 шт.;
яйцо - 2;
сладкий перец - 1 шт.;
чеснок - 2 дольки;
масло подсолнечное;
винный уксус;
соль.
Креветки отварить, чеснок и грибы обжарить. На дно блюда положить креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rosie
post 25 ноя 2017, 01:36
Сообщение №460 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 22.11.17
вкуснятинка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5494 ] Звезды на выход-94 22:49 от: Империя
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных