Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские сиденья в машине (по России), Со скольки лет можно ребенку без кресла?

Плавничковая
post 1 мар 2017, 18:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 1 мар 2017, 18:00 да я не стесняюсь, у нас есть бустер и используем его. Хотя ребенок жалуется, что и сидеть жестко и по бокам жмет. Тут просто перелёт и бустер ну совсем некуда девать, у нас только ручная кладь, нужно сдавать его отдельно в багаж и потом отдельно ждать, а иногда багаж очень долго разгружают. В такси же предоставляют одно удерживающее устройство (вот это меня бесит, и как можно воспользоваться такси, если у тебя 2 мелких детей, но нет с собой бустера или кресла??)
Вероятность попасть в аварию на такси есть, конечно, но я не верю в волшебное свойство бустеров. Автокресло, да, а у бустера по краш-тестам тоже не особо то хорошие результаты, вылетают они и боковой защиты никакой. Но был бы свой автомобиль, использовали бы, конечно, потому что ни в одно кресло с такими габаритами уже не влезешь.
Кстати почему ограничение у карситов на по весу, а не росту? 3 группа 24-36 кг.

Посмотрела в википедии, там написано по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см То есть среднестатистическая тётка из России не создана для европейского автомобиля :cool:

Отредактировано: Плавничковая в 7 мар 2017, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 мар 2017, 18:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
будет с собой кресло носить : и в такси, и в маршрутке, и в трамвае.

и еще добавлю - не просто кресло, а приличное - стоящее не меньше 10 тр, так как все прочие никогда не проходили испытаний в лаборатории :???: и при аварии могут быть еще опаснее , чем совсем - без кресла.... Этот момент не волнует?
То есть среднестатистическая тётка из России не создана для европейского автомобиля :cool:
тоже :beer: :beer:
И вообще - машины зло. Пешочком, пешком :dont:

В такси же предоставляют одно удерживающее устройство
оговорите при заказе такси ДВА. Придется подождать подольше - ровно столько же, сколько ждать разгрузку багажа и свой бустер ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 1 мар 2017, 18:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Amarana )
оговорите при заказе такси ДВА. Придется подождать подольше - ровно столько же, сколько ждать разгрузку багажа и свой бустер ...
Угу, у большинства приличных фирм даже на сайте написано что предоставляют одно кресло или бустер. Я как то заказала два. Кресла. Заказ приняли, все спросили про рост возраст детей. И приехал таксист с одним бустером, а у меня 2 ребенка: одному 3 года, второму 6. Больше не рискую. Вот приедет таксист с одним бустером и что мне делать в 4 утра у аэропорта? У нас еще направление Ясенево-Внуково, там именно что никак больше не доедешь, что бы на аэроэкспресс сесть надо в центр вернуться (ну или наоборот, доехать в центр а потом обратно в область). У стоящих бомбил тоже максимум 1 бустер в багажнике, в лучшем случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 1 мар 2017, 20:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Кто мешает обзвонить фирмы такси и сделать предварительный заказ с двумя креслами ? Дорого звонить - у многих сайты и онлайн чаты. Многие работают через Вотсапп и Вайбер.
Вы правда считаете, что я не узнавала? Подскажите мне хоть одну фирму где могут привезти 2 автокресла? Буду благодарна. Тут одно то не всегда привозят. Бустер как правило есть, автокресло (ноунейм чаще всего)- это большая редкость. Те с которыми общалась (не самые мелкие) я готовы предоставить одно "удерживающее устройство".
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Имхо, на молоко дуете, обжегшись на воде.
я ни на что не дую, спросила лишь является ли адаптер законным.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Из Внуково ходят ночные автобусы.
Ага, и все свободные, и прям у дома останавливаются. Полуспящие дети разумеется готовы несколько км пешком пройти от Юго-Западной в Ясенево или пару часиков подождать пока рейсовые автобусы появятся. Люблю теоретиков!
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
У меня бабушка с бустером в сумке с ребенком перемещалась год по Москве без всяких проблем каждый день. Даже сидела на нем, когда ждала ребенка с тренировки. А вы какие-то сложности сами себе создаете своими же страхами.
Рада за вашу бабушку, мы в Москве и области тоже с бустером ездим зная таксослужбы и наличие второго бустера там, но к сожалению в а/к ручная кладь это 1 место багажа. У нас и на взрослого и на детей есть уже ручная кладь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 1 мар 2017, 20:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Подскажите мне хоть одну фирму где могут привезти 2 автокресла?

Ээээ, яндекс.такси, детское такси - это те, которыми мы пользуемся лично.
При заказе такси в примечании пишете, что нужно два автокресла - и привозят два. А так да, автоматическая форма заказа под одно кресло сделана, но никто не мешает написать примечание вручную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 мар 2017, 20:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
но никто не мешает написать примечание вручную.

Написать то не мешает, только по факту все равно приезжают с одним.
Когда машину заказываешь в аэропорт тут уж не до сантиментов, другую искать не будешь.
Не раз сталкивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 1 мар 2017, 20:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 1 мар 2017, 20:28
У нас недавно была ситуация, мы ночью с чемоданами и двумя детьми выходим из дома и узнаем, что заранее заказанный таксист уехал. Глубокая ночь, а нам в аэропорт. Заказали новое, приехал через 5 минут таксист с двумя автокреслами. Правда, я теперь вообще таксистов не люблю после той ночи, наслушалась историй о работе таксистов-нелегалов. Но к автокреслам это не имеет никакого отношения.
Если надо заранее заказать такси В аэропорт, то детское такси точно с двумя креслами приедет.
Из аэропорта я уже даже не парюсь. Заказываем сразу на месте, как багаж получили. В последний раз принять заказ у аэропорта было готово сразу больше 300 автомобилей. И среди них точно есть с двумя креслами. А если подъедет с одним, отменяете заказ - и тут же приедет с двумя.

У меня двое дошкольников, ездим как-то всегда на такси с двумя креслами. Я очень удивилась, что это вызывает какие-то трудности у других. Бывает, что кресла в такси плохие, это да. Но они есть.

Отредактировано: Lucky Viverra в 1 мар 2017, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 1 мар 2017, 20:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 1 мар 2017, 20:13
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
Ээээ, яндекс.такси, детское такси - это те, которыми мы пользуемся лично.
При заказе такси в примечании пишете, что нужно два автокресла - и привозят два. А так да, автоматическая форма заказа под одно кресло сделана, но никто не мешает написать примечание вручную.
Ну вот я выше писала историю, заказали, уточнили. Приехали с одним бустером! Как раз "Детское такси". Яндекс-такси это вообще сборная солянка бомбил никогда не знаешь на кого наткнешься и уж точно никакой гарантии что приедут с креслом для младшего и бустером для старшего. Тут всегда сюрприз. Могут привезти, конечно. Нам вот мостакси все же чаще кресло привозит, чем бустер, хотя всегда заказываю кресло, но это такая лотерея и лишние нервы. Закажу, конечно, вдруг повезет, но и адаптер прикуплю, раз он официально разрешен. На всякий случай. Не хочется в ночи стоять и думать что делать... С собой бустер везти не вариант, стыковочные рейсы, не хочется заморачиваться сдачей в багаж.

Отредактировано: Плавничковая в 1 мар 2017, 20:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 1 мар 2017, 20:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
и адаптер прикуплю, раз он официально разрешен.


Да, официально разрешен. Использование - на совести родителей.
У меня такой же есть. Покупался еще сыну, как раз на вашу ситуацию (аэропорт и 2 детей).

Сына без всяких устройств стали перевозить в 11 лет с хвостиком, когда он как раз перерос эти 150 см.
Дочку 6 летнюю крайне редко могу посадить в такси на бустер или о-ужас! пристегнуть фестом. При этом сажаем в серединку, а мы с сыном по краям сидим.
Не всегда в жизни все получается делать идеально правильно. Бывают ситуации, когда делаешь как проще, а не как правильнее. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 1 мар 2017, 21:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Ответ на сообщение [?] ЯМышка от 1 мар 2017, 20:28
У нас недавно была ситуация, мы ночью с чемоданами и двумя детьми выходим из дома и узнаем, что заранее заказанный таксист уехал. Глубокая ночь, а нам в аэропорт. Заказали новое, приехал через 5 минут таксист с двумя автокреслами.

Не наш вариант, мы в деревне живем, к нам за 5 минут никто не приедет. :D
У меня такое чувство, что на эти дописки в комментарияхвообще внимания не обращают,
ни про кресла, ни про уточнения адреса как проехать лучше :???:
Проверено не раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных