Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды-бодренько. Далее часть 2-печальная, с хорошим концом))) с фотками..

Mrs. Pink
post 5 ноя 2009, 19:11
Сообщение №1 (ссылка)

bang-bang
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5214
Регистрация: 17.03.08
Там где ты это ТЫ

Платон 25.02.2009
Игнат 19.06.2012
хочу девочку
pink_30
Ну и я спустя 8 месяцев дошла до того что наконец решилась выложить рассказ свой..копирую из дневника :shuffle:

Так,ну вроде все покаканы,покушаны,памперсопоменяны и спят,так что потихньку начну рассказ..
24 утром меня положили в стационар одного дня,пролежала там до вечера,схваточки слабые но периодические,ктг засёк..
вечером после смены пришла моя Рыжкова ставить балон-это такая резиновая трубка,похожа на мочевой катетер,вставляется туда в шейку и наполняется водой и механически шейку расширяет-по идее процедура безболезненная,но мне то везёт больше всех :fingal: У меня шейка повёрнута кзаде и вдобавок голова настолько низко лежит что что-то там пережимает :fingal: А ещё у меня оказывается глубокое влагалище :D и они никак расширитель не могли подобрать по размеру :D в итоге пришлось брать такие две металлические аля ложки..не знаю как они называются :???: короче она мне эту шейку руками выводила вперёд и вытаскивала из под головы :fingal: :fingal: :fingal: раза четыре не получалось,потом всё же вышло..я как курица взмокла,хоть выжимай-это было не просто ужасно ,а самое жуткое в моей жизни ощущение боли!!но я поняла одно-боль я терпеть умею и могу :super: не тошнит и в обморок я не падала,а мужественно терпела.. ещё нельзя было ползти вверх,как я любила при осмотрах, и вообще надо было лежать неподвижно :cry: где-то минут 40 это всё продолжалось..наверное я в прошлой жизни много грешила(((
за дверью был муж и побелел слегка :haha:
всю ночь были схватки..больные но терпимые..не зарожала..раскрытие хорошее,но не сгладилось там ничего, короче впиндорили мне гель для схваток..
а врач грит-полежи пол часа с ктг,поешь,потом на клизму и в родзал часика через два..
пришла в палату,поставили ктг..и каааааак началось!!!!!!!! я как уж по постели ползаю,больно блин!!! содрала ктг..хожу по полате вою ..потом заставила себя подышать..трудно дышать на схватке,хочется кричать..но от дышания гоооораздо легче ,а от крика больнее!
звоню во все колокола, а никого в коридоре нету!!!!!!!!! :killer: и тут пришла тётка с завтраком :worthy: а я ноль внимания,вцепилась в стол и полуору полудышу))) она побежала за подмогой!!!
пришла сестра с клизмой..видит меня корячет жутко,и она призадумалась как жеж мне клизму то :scratch: и вместо всей получила я тока 300 грамм :cool:на что Рыжкова в последствии сказала-ну значит на потугах будем какать :yes: забегая вперёд скажу сразу-не опозорила я фамилию Царегородцевых :ignat:
Поехали в родзал..я иду три шага и сразу корячусь и дышу и собираю все углы и дверные ручки по дороге..персонал с пониманием,но мне было так пофиг даже еслиб они стояли надо мной с палкой и подгоняли..такое состояние мутное..так больно что на всё пофиг..даже еслиб сказали иди накакай посреди улицы и тебе полегчает-не задумалась бы даже-на столько всё пофиг!!!!
Дошли до моей родилки..я как писающий пёс закинула одну ногу на кушетку и стою так дышу-ну блин каааайфффф!!! легче так намного!!!!!!! и тут заходит опять сестра и сообщает что они перепутали родовые и мне этажом ниже :killer: :killer: решаем срезать по лестнице-зрелище зашибись!!!а ощущения какие!!!!
короче говоря дошли
бутылка между ног-так легче,когда ноги не смыкаются..
[attachmentid=4018686]

тк у меня там всякая лажа с раскрытиями моя врачиха распоряжается об эпидуралке! а я то и не против!!!! жажда жить одолевает,приходи хороший доктор!!! :worthy:
пришла :worthy: :worthy: :worthy: стрём..начиталась как дыхание блокируется..брэээд..для этого надо выше делать..короче было неприятно-фюююю...но не больно!! больше обезболилась левая часть..через какое то время схватки справа начались опять-дозняк добавили..неприятно всё равно,состояние комотозное и больное,но зато нету этой жуткой боли!!! а было реально нетерпимо,сразу сильно и часто,почти без перерывов и всё усиливалось и усиливалось :fingal:
ну короче суть да дело ,а раскрытие шло хорошо..рыжкова приходила каждый час и на схватке шарудякала там чего-то и к 16 часам я почувствовала что хочу какать..и тут сразу подумала что начались потуги и я щас накакаю тк клизма то была хероватая(( Лёху предупредила чтоб не смотрел :ugu: но пришла Рыжкова и они как в цирке были!! -хочешь посмотреть как головка прорезается? -ага!!! -вот смотри волосики!!!!
и так вот Лёха рассматривал процесс под руководством Рыжковой))) з.ы.хорошо мне не видно было :fingal:
потуги это отдельная история!!! я вообще монстр :medal: так тужилась клёва!!! делала всё как говорили и вконце тужилась без схваток..не порвалась :ignat: тока небольшая трещинка там где была моя гиминопластика :shuffle: :blush: лёша сказал что я была на схватках багровая лицом :D ууууххх..помню первую потугу..аж искры из глаз-значит тужишься в голову,начала тужиться в попу,как какаю,но совсем легко тужится если рука врача на животе и ты руку животом как бы отталкивает,сразу всё понятно становится как надо..
родился в 16-22,8/9 по АПГАР, 3750 и 53 см..
Плюхнули орущее чудо на живот..руки-ноги в раскорячку,голова яйцом как у инопланетянина,цвета нереального!! блин..страшно!! потом унесли его на всякие манипуляции и папа рядом фоткал :photo:
я Платоню сразу прозвала тунгусиком,он такой смешной был)))как маленький старичок :rofl:

[attachmentid=4018742]


лежит на обработке

[attachmentid=4020914]

к своему стыду скажу что я знала что детки рождаются не очень то похожими на колобков,гладких и щекастых,но чтоб настолько :D стыдно..но когда мне его принесли уже в палату я смотрела и не могла поверить что он такой страшненький :tomato: (к слову,щас он красавец! фотка так же будет но вконце) но вы не подумайте..я прикипела с первого взгляда ко всем его точечкам на носике,ко всем припухлостям и ко всем морщинюшкам :love: :love: :love: роднуличка моя золотая!!!

[attachmentid=4018854]


Часть 2..печальная..а для меня не просто печальная а горькая..



Значит принесли нам Платошку(назвали сына Платон),он как кокон завёрнут,жесть..трям-трям и наступил поздний вечер..я его не хотела отдавать,всё глядела какой он махонькой,какой мой роднуличка,серьёзный,глаза серые и серьёзные,смотрит на меня: мамуся моя вот мы и вместе наконец,я тебя так ждал,так ждал!!! и тут заходит тётька и грит что надо его отдать :cry: я конечно не хотела..но она уговорила-мол малоли что!! первый день пусть под наблюдением будет!! Ну я скрепя сердце цепями в 1000 оборотов отдала,наказав им привезти его как можно раньше :dont: Надо сказать что поднялась температура и начало ломить мышцы как будто я таскала мешки весь день..Так что уснула ооочень быстро и Лёха со мной остался,спал под бочком.
Утром мы проснулись и ждём!! Нету и нету и нету и нету!!!! Я пошла!! Выхожу из палаты,вижу бежит ко мне Рыжкова и издалека мне кричит-знаешь что с твоим ребёнком? В этот момент у меня остановилось на мгновение сердце и я еле сдержала слёзы. она продолжила-он в реанимации..ночью ему стало плохо..стал часто дышать,сереть,его тут же забрали и поставили на вентиляцию лёгких.Можешь сходить к нему.
Я зашла в палату где сидел и ждал нас радостный Лёха.Я не могла поверить в то что говорю вслух ТАКИЕ слова- наш малыш в реанимации!!! Как будто со стороны,как будто это не я и всё не со мной,не с моим счастливым минуту назад мужем и не с моим маленьким тунгусиком. СТРАХ-вот что испытываешь,страх за драгоценный кулёчек!!!
Побежали в реанимацию и тут моё сердце остановилось во второй раз.
Он лежал под седативным препаратом который им всем кололи чтобы они не дёргали с себя трубки и спали..
трубка изо рта для вентиляции лёгких,катетер из маленькой пипирки для сбора мочи,трубочка в пупочек с каким то лекарством и капельница в ручке,на ножке аппарат мериет давление,катетер в желудок для молока..Господи да где вЕнки то!! как же ты кричал наверное ,как же ты звал мамочку,а мамочки нету рядом,а мамочка ничего не знала и спала!! виновата,глубоко виновата что мамочки не было рядом,до сих пор не могу себе простить это..говорят нехорошо приучать к рукам,а я чувствую вину и я знаю что никакими руками не компенсировать мне то что он звал а я не пришла. Тунгусик мой.
Слёзы,слёзы,слёзы-вот что было вместо счастья. Лёшка всё время был рядом,и днём, и ночью.Еслиб не он ,не его спокойная уверенность в том что всё будет хорошо,я не знаю как бы я вообще справилась особенно в первые дни когда ещё ничего не ясно тк анализов ещё нет.Лёшка ходил всё узнавал и разговаривал со всеми и потом рассказывал мне.Он опора!! Никогда не забуду то что он делал для меня а соответственно и для Платони!

Потом нам сказали что у ребёнка воспаление лёгких-пневмания и тк он кашлять ещё не может то слизь отсасывают из лёгких а лёгкие вентилируют и колят антибиотик. На второй день пришло молоко и бешеная температура утром третьего дня,тк молока я не ждала так скоро и не подозревала о его наличии :fool:
Проницательная Рыжкова сказала принести мне молокоотсос и так я начала в баночках носить Платоне своё молочко! Толи так оно подействовало толи антибиотик,но сына резко стал поправляться :worthy: И на четвёртый день ему сняли трубку :worthy: :worthy: Он уже уверенно дышал сам,хорошо усваивал пищу,слизи стало совсем мало и нам сказали что день он подышит сам ,его понаблюдают и переведут из реанимации в детскую патологию. Не буду говорить сколько слёз по ночам было пролито и сколько раз я обнимала мужа как маленькая в коридорах реанимации лишь бы зарыться поглубже и спрятаться..любая мать поймёт меня,что глядя на свою роднульку, которой больно ,которая страдает и зовёт мамочку ,хочется отдать пол жизни лишьбы на пять минут ему стало легче и как душа разрывается и как молишься и как просишь своих ангелов хранителей оставить тебя и пойти к нему,беречь его,любимого,родного,беззащитного..а ты одна кому он так доверял подвела и ему теперь больно и он один,а ты стоишь и не знаешь чем помочь. Ты мать у которой забрали дитя.Оптимизм мой поддерживал только муж,я была без сил после каждого посещения Платони.

Детское!!!
Ну наконец нас перевели!!! там он был вообще без трубочек и только капельница напоминала о прошлых бедах!! надо было окончить курс антибиотика(((
в весе мы упали до 3470(((
на следующий день его отдали мне в палату и я начала кормить грудью!!!!!!!!! наслаждалась я надо сказать всем и вся!!! я с огромным удовольствием не спала ночами и вскакивала по каждому крику,лишь бы он не подумал что мамочки нету рядом..а он пищал для порядку)) он убеждался где мама)) а мама была рядом всегда..за что меня ругали медсёстры,говоря что надо отдыхать..а я им говорила одно и тоже-у него моральная травма,я его не отдам больше..на что мне отвечали почти всегда-это у мамочки скорей всего моральная травма......Ну и не без этого конечно..мне всё равно..мы вместе и нам хорошо!
Потом была борьба за сосание сиськи в которой я победила!! а веть он пил до этого из зонда и затем из бутылки,причём самой ужасной!! а чего мне это стоило я никому не скажу :p
Как только Платоню отдали мне он стал набирать в весе :shuffle: а как стал набирать стал выздоравливать ещё лучше!!! В итоге мы выписались совершенно здоровыми!! с весом 3970 и рекомендациями пить линекс и относиться к ребёнку без особых тревог-не кутать ,темпа в комнате максимум 24,купать,гулять,короче всё как все!!! по анализам крови,по ренгену у нас всё прошло :worthy: нас вылечили :worthy: узи сердца и мозга хорошие-всё нормуль :love:
Я люблю Платоню,Лёшку,Юню(кота) и Лизу(собачку),а они меня :love: :love: :love: :love:

[attachmentid=4018954]


Платон не дышал,он хрипел,сначала меня это вводило в панику и я бежала звать медсестру,потом привыкла и мне объяснили что из-за трубки у него отёк трахеи и что хрипеть он перестанет позже(перестал..месяца в 3 наверно только)
[attachmentid=4018998]


в день выписки..заметно потолстели щекуськи)))

[attachmentid=4019010]


ну и собственно сам Платоня..ребёнок на удивление крупный,коренастый(в свои 8 месяцев он крупней некоторых годовасиков),умный,не нытик,терпиливый,послушный(ттт 1000 раз чтоб не сглазить)
о прошлом вспоминаю как о плохом сне..всё прошло и растаяло..всё позабылось!
время стирает память..но рубец на сердце всё равно остался..

[attachmentid=4019042]


[attachmentid=4019054]


хитропоп :love:

[attachmentid=4019070]


три года-всё ещё хитропоп)))

Увеличить

уже сам с малышом-братиком
Увеличить

вот такое солнышко 4 лет)
user posted image


почти 5 лет..ходит в школу теквондо, активный и спортивный, лидер :super:
user posted image

Отредактировано: Артур Пирожков в 4 янв 2014, 23:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 5 ноя 2009, 19:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Большого Вас счастья и крепкого здоровья! :love:
Спасибо за замечательный рассказ!
Мой сын тоже был в неонаталогии, я Вас очень понимаю. Ночью просыпалась, шла к нему и смотрела на солнышко, смотрела...
Удачи Вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ингехильд
post 5 ноя 2009, 19:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 7.09.09


Ой, малышик загляденье :love: Да, сочувствую, что роды прошли вот так, у меня ситуация не таже самая но роды были тяжелыми, плюс отношение как к не знаю кому было ни добрым словом никто не утешит ничего, я при страшнючей боли при схватках ни разу не пикнула, так мне сказали "что я мешала номральному ведению родов тем что тихо терпела боль"..но сейчас всё забыто, осталось только сердечко моё под бочком рядышком, растите большими и здоровыми :4u:

Отредактировано: Ингехильд в 5 ноя 2009, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Миланы
post 5 ноя 2009, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 1.09.09


Милана
Какой лапулик!Такая история :cry: Самое главное, что все хорошо кончилось!!!!Поздравляю!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикТания
post 5 ноя 2009, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 7.01.09


Александр
Елизавета
Какой прелестный малыш!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrima
post 5 ноя 2009, 19:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 30.03.09
Южный Уэльс

Rayan 11/08/09
хм...возможно рискну
страашно,но возможно
э нее
можно целый фильм снять, вот вам шарики :4u: :4u: :4u: сынулька у вас красавчик :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 5 ноя 2009, 19:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Ой, какой малыш чудесный! Просто картинка :love: Здоровья море и счастья :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gal4a
post 5 ноя 2009, 19:33
Сообщение №8 (ссылка)

Мечты тоже разбиваются на счастье...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 11.02.09
Самый южный город Ямала

Дочурка 05.01.96
Сынулька 09.07.03
Счастья вам! Здоровья! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
totoshka83
post 5 ноя 2009, 19:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 1.07.09


сыночек Кирюшенька 22.02.2007
доченька Александрушка13.09.2009
СЧАСТЬЯ вам и вашему малышу!!!!!! :laie: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
___eva___
post 5 ноя 2009, 20:03
Сообщение №10 (ссылка)

Зачеркнём прошлое, Впереди офигенное будущие
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 30.05.09
Россия. гор Казань

Егор 15.09.10 в 02:05 ночи
eva8121988
Ребёнок просто красавец!!!!! я очень рада за вас.... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных