Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курсы для подготовке к ГИА, посоветуйте....

CooperClap
post 28 дек 2012, 12:53
Сообщение №1 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У дочери следующий класс - девятый. Учится она очень слабо :cry: занимается дополнительно математикой и биологией; хотелось бы ее подготовить нормально к ГИА; платить за преподавателя по каждому предметы очень дорого; мб есть какие-то курсы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 дек 2012, 14:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Курсы - деньги на ветер! Особенно для слабых учащихся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 дек 2012, 07:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
В действительности слабый ученик может подготовиться к экзамену только одним способом: забыть про комп и телевизор, сесть за стол и год решать задачи, постепенно с первых пробелов (где они начинаются - на таблице умножения, на дробях) и далее, далее по программе.
Учить тригонометрии человека, который 1/2+1/3 посчитать не может - деньги на ветер.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 29 дек 2012, 11:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Иванова Лена все правильно написала, присоединяюсь. Моя дочка готовилась дома (2 года назад): покупали решебники по ГИА предыдущих лет и решали все подряд, кроме того есть сайт fipi.ru, где можно заниматься он-лайн (вашей дочке в школе должны были еще в начале года выдать пароль и логин для доступа на этот сайт). Ну и если Вас это утешит, то те, кто не сдаст ГИА будут пересдавать потом экзамен в форме обычной контрольной без всякого пафоса в виде бланков и комиссий из приглашенных педагогов. Т.е. без диплома не оставят. Другое дело, что при поступлении в колледжи могут попросить сдавать экзамены еще раз (сейчас на конкурс выставляют результаты ГИА, а если их нет - написать вступительный экзамен). Но, опять же, все зависит от учебного заведения - где-то же она у Вас планирует дальше учиться, поинтересуйтесь заранее, как там решается вопрос, если у поступающего нет справки о сдаче ГИА. Естественно, все, что я написала - не повод расслабляться. Удачи Вашей дочери, заниматься надо! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаvкубе
post 29 дек 2012, 11:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.12.12

дочь 1995
сын 2003
ангелочек 2008
сын 2009
мечтаю
В Москве есть очень хорошие курсы.Называются они Школа Шаталова.Там в сжатом виде за неделю ребёнку дадут годовой курс предмета.Единственый минус- там есть только математика, физика, русский, английский, история и обществознание.Если ребёнок слабенький, то можно пойти на курс для 5-6 классов, потом на 7-8, а уже потом в 9 на подготовку к ГИА.Мы со старшей ходили на все предметы.Моя учится хорошо, но у нас школа математическая и гуманитарные предметы преподаются плохо, так как считаются предметами второго сорта и часов на них мало.Школой Шаталова мы очень довольны, попробуйте вдруг и вам подойдёт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 9 янв 2013, 15:55
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
folgaaa, а что же тогда для слабых учащихся? :scratch:

Иванова Лена, она не смотрит телевизор и не играет в комп. Она очень слабая в учебе от природы (сами учителя мне так говорят). И характера нет сесть и решать самой. Если бы на курсах ей давали задания, то она бы их выполняла.

Моя дочка готовилась дома (2 года назад)


моя не будет готовиться сама :fingal:

вообще-то я планирую ее в 10 класс :tomato:

мамаvкубе, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 9 янв 2013, 16:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Клетка от 9 янв 2013, 16:55
ЦИТАТА ( Клетка )
folgaaa, а что же тогда для слабых учащихся? :scratch:
Мне кажется, что только репетитор может помочь или не помочь, курсы точно не для слабых учащихся, протирание штанов, будут задавать дом. задания, но будет (сможет) ли она их выполнять!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 9 янв 2013, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
folgaaa, репетитор по математике у нее есть. Она без него вообще не сможет учиться :???:

Я хочу еще дополнительного стимулирования. Просто мне в свое время очень помогли именно курсы, с той точки зрения, что я попала в коллектив, где все дети были очень нацелены на учебу.

мамаvкубе, прочитала про эту школу, мне очень понравилось :super: у них 27 января день открытых дверей, обязательно пойду :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 9 янв 2013, 16:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
вообще-то я планирую ее в 10 класс
моя тоже очень слабенькая,по математике нас предупреждали что не сдаст...в итоге еле еле дотянула,но идти в 10 класс такому ученику мое ИМХО не стоит, я лично побоялась что потом останется вообще без образования :???: ,пошли в техникум,а там глядишь и умишка прибавится можно продолжить будет в ВУЗе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 9 янв 2013, 16:54
Сообщение №10 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Lencha, я совершенно не против техникума для таких детей, но вот только в какой? :cry: В сильный техникум она не потянет, там нагрузки не меньше, чем в 10-11 классе, а в слабом такой контингент учащихся :fingal: а у них сейчас возраст такой, попасть в "плохую" компанию как нечего делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16051 ] Королевские дома 28 23:18 от: Тать***
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных