Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для чего ребенку СНИЛС?

Amarana
post 28 фев 2020, 19:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
ЦИТАТА ( Евгения просто @ 25 фев 2020, 00:19 [?] )
Можно ли отказаться делать?

Можно. И полис можете ене получать и не прописывать.
Другой вопрос, что это повлечёт некоторые не совсем приятные последствия.
Медпомощь может получить любой человек. Без необходимых документов это будет платно.
:beer: :beer:
Зачем нужна эта карточка?

Она нужна там, где какие-либо услуги оказываются бесплатно, то есть в госучреждениях – школах, детсадах, поликлиниках, стационарах. Эти услуги оплачивает государство, и для учета и отчета перед ним учреждению, их оказывающему, нужны данные вашей персональной карты обязательного пенсионного страхования. Раньше это касалось только льготников при получении лекарств, теперь – всех. СНИЛС был выбран главным идентификатором персональных данных гражданина для всех учреждений, которые работают в системе соц­обеспечения.

Снилс у человека не меняется, а вот свидетельство о рождении можно потерять, и выдадут дубликат под другим номером. Я полагаю, снилс нужен как раз для того, чтобы не перепутать людей.
и тем не менее, некоторые умудрились получить снилс дважды - когда его всем работодатель заказывал, при смене работы получали и по два, и по три. Сейчас это всплывает при отчетах в пенсионный и соцстрах...

Мне сказали, что п5рвый раз на красивой бумажке а потом все...
пластиковую карточку выдавать перестали. Сейчас только в бумажном виде и электронно.

Я свою зелененькую потеряла - теперь нечего предьявить, только старые копии есть...

Отредактировано: Amarana в 28 фев 2020, 19:44
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 фев 2020, 19:55
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Мы недавно оплачивали регистрацию прав на квартиру, за детей нужно оплачивать отдельно, по СНИЛСам оказалось очень удобно, не помню даже, была ли опция ввода номера свидетельства о рождении :scratch: И мы успели получить зелёные заламинированные карточки, старшей в саду делали - всем воспитанникам разом, младшей я сама в ПФР ездила.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 28 фев 2020, 20:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Важен не человек - а его "цифровой профиль"..
а как тогда людей-то различать? Я работаю в огромной компании у нас полно полных тезок. Кадры и бухгалтерия при внесении данных ориентируются на табельный номер сотрудника.
В масштабах государства полно людей с одинаковым набором основных данных: ФИО, дата рождения, место рождения. Вот и нужен номер чтобы их различать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 мар 2020, 12:17
Сообщение №24 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 25 фев 2020, 08:32
ЦИТАТА ( Irishechka )
Я вот тоже не понимаю, нахрена этот документ человеку, который ни трудиться, ни взносы платить не собирается еще много лет
Для того, чтобы через госуслуги подать документы на загранпаспорт к примеру.

Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 25 фев 2020, 11:03
ЦИТАТА ( mors ontologica )
такой кошмар :fingal: Причём бумажка самая простая, не гербовая, не плотная даже.
Ну и что? Мой снилс, номер записан у меня в записной книжке. Он нужен только когда входишь в личный кабинет. Вот прямо само удостоверение не спрашивают, им нужен только номер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 мар 2020, 13:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
тем не менее, некоторые умудрились получить снилс дважды - когда его всем работодатель заказывал, при смене работы получали и по два, и по три. Сейчас это всплывает при отчетах в пенсионный и соцстрах...
именно поэтому важно получить его как можно раньше. В идеале выдавали бы со свидетельством о рождении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...

Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 4354 ] Коронавирус COVID-19 20:39 от: Донира
[ 15 ] доставка на дом 20:38 от: Snusmumrikk
[ 940 ] Кошки 20:38 от: Оха
[ 256 ] Только хорошее! 20:36 от: Snusmumrikk
[ 2297 ] Игра в ассоциации - 12 20:30 от: Wizard
Компакт-версия Сейчас: 1 апр 20, 20:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных