Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить щенка Йорка!, Как искать? На что обратить внимание?

Кисин Хвост
post 21 сен 2018, 20:50
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Tess, очень хороший щеночек, уже перецветает. :super: Корпус отличный, линия спины, шерсть хорошая. Если прикус ему жить никак не мешает, это не критично.
У моей песи уши не встали, и не встанут уже, скорее всего. Мне понравился ее характер, она очень умная и спокойная, большая собака в маленькой упаковке. На Юле нашла), у нормальных людей, не у разведенцев, родители с документами, но вязка случайная.
Для дома, для семьи мне совершенно без разницы, стоят у нее уши или нет.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 21:41
Сообщение №62 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 21 сен 2018, 20:50
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Если прикус ему жить никак не мешает, это не критично.
вот мы так и подумали :beer: Нам же сразу честно и сказали - брак по прикусу, не на выставки и не в разведение.
Мы так подумали- подумали: а дались нам те выставки? Еще с шерстью мучиться, на папильотки крутить)) Нам же друг нужен.
По характеру он отличный пес. Умный и ласковый. Не грызет ничего дома, вещи не портит. На пеленку ходит + на улице понимает что надо дела сделать.Машину/поездки отлично переносит. Активный - мы на самокатах по парку, он бегом за нами :super: В общем мы довольны очень
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 сен 2018, 22:01
Сообщение №63 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Кисин Хвост,
ЦИТАТА
уже перецветает. Корпус отличный, линия спины, шерсть хорошая.
спасибо :) перецветает, да. Поэтому пока не стрижем, только гигиена. Очень мне мордашка его нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 22 сен 2018, 07:38
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Tess, какая прелесть :love:

Если соберётесь с собакой за границу , пишите - расскажу как и чего. Мы свою уже по Европе свозили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 22 сен 2018, 10:26
Сообщение №65 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Холми от 22 сен 2018, 07:38
ЦИТАТА ( Холми )
Если соберётесь с собакой за границу , пишите - расскажу как и чего. Мы свою уже по Европе свозили
:super: вы самолетом возили? Тогда расскажите подробнее. Про требования к переноске и доки
Наш малыш в теории все прививки нужные имеет. Чипа нет.
Ну мы если собиремся, то ближе к весне/лету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена333
post 22 сен 2018, 10:56
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7991
Регистрация: 29.01.12
Ижевск

дочка 24.10.1996
дочка 29.06.2003
сыночек 22.07.2011
Tess, боже ж ты мой, какая мордашка очаровательная :love: , поздравляем с новым членом семьи вас :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 22 сен 2018, 11:43
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Tess, я на даче сейчас , с телефона писать / это умереть , не встать. Напишу в будни . Мы самолётом да , причём страна въезда Германия была . Не все так страшно как пугают, но нюансы , нюансы есть . И если планируете возить - прямо сейчас приучайте к жёсткой самолетной переноске - она у нас дома стоит всегда открытая , собака спит в ней часто как в конуре. На дачу и просто в машине тоже именно в ней с щенячьего возраста . В итоге перелёты и поездки переносит оч хорошо :worthy: потому что привыкла к своему домику .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 22 сен 2018, 12:02
Сообщение №68 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Холми, наш любит переноску, но у нас жесткое дно, а сама переноске как сумка. Не пластиковая коробочка.Потому и поинтересовалась требованиями самолета.
Нюансы очень интересны. Жду)) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 25 сен 2018, 08:34
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Tess, скопировала из дневника своего.

Побег от березы в этом году был как никогда удачен. Всю зиму дети спрашивали, ой мама, а что ж делать с абонементом в Леголенд, ой он же сгорит 8 июля, ой как же так. В итоге , после раздумий куда бежать от березы, решили ехать в Альпы, плюс захватить ЛЕголенд и попробовать Европа-парк. В итоге маршрут сложился следующим образом.

Мюнхен - Шварцвальд - Европа парк - Фрайбург - Кольмар - Винная дорога и гора обезьян - Базель - Рейнский водопад - Боденское озеро- Майнау-Линдау- Нессельванг- Ройте- Эренберг- Леголенд-Мюнхен.
За 18 дней 4 страны, 1550 км и вагон впечатлений.
Информация, которая может быть кому то полезной


Собака.. о тут отдельная тема. Это наше первое путешествие на самолетес собакой и я жутко переживала. Мой кошмарный сон - Мюнхен, аэропорт, прилетели, суровый таможенник - аааа фрау, вот тут у вас в документах то косяк, давайте дуйте отсюда, а собака остается на карантин. Это было ожидание :D

Реальность: документы я сделала в два захода, в целом без проблем и особый усилий, руководствуясь информацией из инета.
Итак, для выезда.
- Животное должно быть чипировано. Чип должен пробиваться по международной базе чипов. Чипирование обязательно ДО прививки от бешенства.
- прививка от бешенства после чипирования и как минимум за месяц до поездки. Мы улетали в апреле, делали в марте. В паспорте должна стоять не только дата прививки, но и "срок годности" - то есть до какого числа прививка. В паспорт мы также вклеили Евину фотку ) это не обязательно, но ужасно мило.
- за 10 дней до поездки обработка от гельминтов и клещей . Не везде это обязательно, но мы делали "для себя", так как собака везде с нами по горам и долам.
- информация в паспорте первая страничка на русском и английском языке. Мои инглиш дед на фразе- светло-перепельный окрас и чип в области холки. И как мы жили без гугл-переводчиков?
- за 5 дней до поездки (не раньше!) с паспортом надо поехать в госветклинику, моя по ЮВАО находится в промзоне около ст.Калитники. Ехала с таким настроем - мол сейчас все будут нас мучать. На деле никаких очередей, совершенно обаятельная девушка-ветеринар Еву потискала, чуть ли не в попу целовала)) . Провела сканером по чипу- раздался такой вот характерный звук кассы супермаркета :D и минут за 20 оформила на основании наших документов, уже форму 1 на выезд собаки. Это лист формата А4 с печатями. Стоило сие 700 р, приятно удивила госклиника.
- далее за сутки можно приехать в аэропорт вылета и пройти там ветконтроль заранее. Я думала так сделать, но заработалась и возможности не было. В итоге просто приехали на два часа раньше в Шереметьево, помятуя страшилки из инета. Заспанный сотрудник ветконтроля в 4 утра был нам не очень рад)) . Народу не было никого! Взяв форму 1 из госветклиники, он минут через 20 нам выдал международный сертификат на выезд. Тоже документ формата А4 , только уже на нескольких листах.
- далее мы пошли на стойку Аэрофлота, так как мое место с собакой не позволяло мне онлайн зарегится дома. Мужа и детей спокойно зарегила, оставив одно место среди них специально. Сотрудники Аэрофлота отправили мужа оплачивать собаку - это можно сделать только в аэропорту и только после прохождения ветконтроля. Стоимость перелета собаки в один конец почти 6000 р., то есть туда обратно 12 000. Если что взрослый билет 15 000 р. Но при этом никакого места дополнительного собаке не положено.
Размещается в ногах , это очень неудобно, но три часа можно потерпеть. Собаку во время полета нельзя ни доставать, ни кормить, ни открывать.
- до полета Ева носилась по аэропорту как угорелая,я решила с ней действовать как с детьми, их обычно я тоже перед полетом угуливаю, чтобы в полете они поспали. Посадили мы ее в переноску прямо перед трапом самолета уже. Никаких писков, визгов не было весь полет. Спала и спала :worthy:
- самое интересное было в Мюнхене. Я ждала жести на ветконтроле. А ее не было, ни жести, ни ветконтроля :O: . То есть мы вышли, остояли очередь на паспортный, пообщались с немцами на тему - а вы куда ? ооо... мы тут кругом по Альпам. Ок...
И все.. вышли за багажом. Я как правильная пошла искать ветконтроль. Не нашла :O: Спросила сотрудника на стойке инфо - меня отправили в Зол (Таможню), там на меня и Еву посмотрели как то странно, мол чего пришли? полистали Евин паспорт , ее даже никто и не смотрел. Сказали ок и все. То есть фактически в этот зол я могла и не ходить, никакой отметки о прохождении тоже никто не ставил. :O:

Ту би континед. Про что интересно, спрашивайте, напишу!

И забыла дописать , при покупке авиабилетов я заранее говорила в а/к , что летим с собакой , они ставят бронь на рейс / как я понимаю на одном рейсе должно быть ограниченное количество животных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных