Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы и факты о МОЛОКЕ

Егор
post 28 июн 2011, 13:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Ответ на сообщение [?] Anitika от 29 мая 2011, 20:10
Молоко вообще не подходит для употребления человеком, ни взрослым ни ребенком. Коровье молоко предназначено для того, чтобы теленок набирал по 10 кг в неделю, при том мозг у теленка развит уже на 98% при рождении. У человека все по другому, мозг развит на 30% своих способностей, и в весе он прибавляет значительно меньше. Коровье молоко не дает то, что надо человеку, и дает много того, что ему вообще не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 28 июн 2011, 19:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
Ответ на сообщение [?] Егор от 28 июн 2011, 14:56
тоже верно! поэтому если уж хочется молока то брать надо жирность ниже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егор
post 29 июн 2011, 02:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Ответ на сообщение [?] Anitika от 28 июн 2011, 20:31
Дело не в жирности молока молока, молоко, из которого химическим способом извлечены жиры еще хуже, чем натуральное. К тому же молоко и молочные продукты вызывают повышенное выделение слизи, не только в полости носа и рта, но так же эта слизь скапливается вокруг внутренних органов, особенно сердца, что влечет дополнительные нагрузки, а при том, что молоко содержит большое количество животных жиров и холестерина, то нагрузка на него идет и так немаленькая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 29 июн 2011, 19:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
Ответ на сообщение [?] Егор от 29 июн 2011, 03:21
запугали даже! а как быть тем кто любит молоко и привык его пить??? В умеренном количестве оно приносит пользу, там есть вещества которые нам необходимы! У нас в холодильнике всегда есть пакет молока, в основном простоквашино, муж вообще любитель кофе и молока, а я обожаю какао.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 29 июн 2011, 20:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Не существует никакого детского молока, это такое же молоко сухое обезжиренное и с искусственными витаминами.
:beer: Однако наш молзавод выпускает молоко "Детское" ежедневно, срок годности 5 дней. Обычное молоко - пара недель, а то и больше. Поэтому если уж совсем ничего - покупаю его.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егор
post 30 июн 2011, 11:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Ответ на сообщение [?] Anitika от 29 июн 2011, 20:34
ЦИТАТА ( Anitika )
В умеренном количестве оно приносит пользу, там есть вещества которые нам необходимы! У нас в холодильнике всегда есть пакет молока, в основном простоквашино, муж вообще любитель кофе и молока, а я обожаю какао.

Если очень хочется, то можно))) Этот принцип и здесь так же применим, все что я говорю- лишь информация, просто чтобы знать, когда человек получает инфаркт в 40 лет для него это не было бы неожиданностью и он смог бы понять, что именно его образ жизни и образ питания привел к таким последствиям, а то получается как в анекдоте "выпил 3 литра виски, 2 бутылки шампанского, 5 литров пива, самогон, водку, керосин, бензин, а потом отравился морковкой".
Вещества, которые нам необходимы содержатся в других продуктах не в меньших количествах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снаппи
post 30 июн 2011, 11:36
Сообщение №27 (ссылка)

Who am I to disagree?
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 21.06.11

Вообще сейчас говорят, что не очень полезно. Потому что животные перестают давать молоко детям как только они взрослеют. И взрослые животные не пьют молоко. и тем более они никогда не пьют ЧУЖОЕ.А человек пьет по глупости, не понимая, что это полезно только телятам (если мыо коровьем)....Так что....Хотя я пью. Верю, что это спасет ногти/волосы/зубы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егор
post 30 июн 2011, 11:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Ответ на сообщение [?] Снаппи от 30 июн 2011, 12:36
для справки: содержание кальция в молоке 140 мг в 100 гр. Кунжут 760 мг в 100 гр, белокочанная капуста 210 мг в 100 гр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 30 июн 2011, 11:44
Сообщение №29 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Ответ на сообщение [?] Снаппи от 30 июн 2011, 12:36
ЦИТАТА ( Снаппи )
И взрослые животные не пьют молоко. и тем более они никогда не пьют ЧУЖОЕ.А человек пьет по глупости, не понимая, что это полезно только телятам (если мыо коровьем)...
Взрослые животные с превеликим аппетитом пьют" чужое" молоко. Вопрос в том кто ж им даст. Как пример мои собака с кошкой НИКОГДА не откажутся от мисочки коровьего молока.

Отредактировано: Людовик в 30 июн 2011, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pandorka
post 30 июн 2011, 11:44
Сообщение №30 (ссылка)

Умная и красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2812
Регистрация: 16.03.06
Москва

дочь 26.02.91
сын 21.09.05
И взрослые животные не пьют молоко.

Взрослые животные и водку не пьют, а не только молоко. :D

Мы пьем молоко, правда, без фанатизма.
Я в последнее время покупаю немецкое и финское (после программы по НТВ про содержание всякой гадости в нашем молоке).

Отредактировано: Pandorka в 30 июн 2011, 11:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных