Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секонд-хенд, Хобби, болезнь, стиль жизни?

Хвоя
post 28 июл 2005, 14:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
В дешевых секондах я ничего не покупаю. Покупаю в тех, где "все развешано", но не часто - у меня сейчас одежды много. Последний раз покупала в июне - мне подарили на день рождения классную юбку, не могла нигде найти под нее футболочку, там купила. Не скажу, что очень дешево - 400 рублей, но ношу сейчас с удовольствием - и не только с этой юбкой.
Мама с сестрой у меня часто по секондам ездят, но тоже только по тем, где вещи висят, а не горой сложены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 28 июл 2005, 15:00
Сообщение №12 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Здесь магазины секонд не очень распространены, но зато если есть - просто :super:
Есть у нас тут один около дома, я там и сама себе вещи потрясающие откапываю, а про ребенка вообще молчу - одет, как картинка. Тем более, что это магазин благотворительный, т.е. не привозят откуда-то, а прямо люди из района надоевшее или то что мало приносят, я и сама пару раз туда сдавала одежду.

А в Питрер когда жила - вообще только там и одевалась, это был единственный способ иметь нормальный гардероб, а не такой, в котором ходят пол города. (это было еще в те времена, когда в магазинах нормально импортной одежды почти не было, только на толчках).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 июл 2005, 15:25
Сообщение №13 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
У моей мамы целый шкаф секонд-хенда (своего). Я как -то носила ее платье, шикарнейшее очень давно купленное, но так в тему попало. Помню как она достала красивейшие туфли - шпиьки и начала их носить, когда они были совершенно не в моде, и через год уже все на них перешли. НО огромное, то что старую вещь видно по цвету, никуда от этого не денешься. Так что последнее время я безжалостно выбрасываю старые вещи и свои и дочкины.

Отредактировано: Тата в 28 июл 2005, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 28 июл 2005, 15:36
Сообщение №14 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Оооох, люблю винтаж :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 28 июл 2005, 20:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Masjanka, представляю эти раскладушки :BzZz:

Тата, старые вещи "ултрамод", конечно видно - и крой, и ткани выдают. Но классика остается классикой.

Nelumbo nelumbo, а у вас в долларовых магазинах одежду продают?
Я сэкондхэндовые вещи тщательно стираю, сушу в сушке или глажу. Считаю, что на этом "дезинфекция" заканчивается :) На самом деле, неизвестно, сколько человек до тебя новую вещь в магазине померяли... У нас есть магазины, где вещи проходят специальную обработку перед продажей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 28 июл 2005, 23:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Я знаю людей, которые одеваются исключительно в сэкондах. Одеты супер, все фирменное, стильное. Но сама не могу. Во-первых мест не знаю-от тряпья, разложенного на раскладушках меня колбасит, я там даже не потрогаю ничего. Во-вторых времени особо нет. Ведь это надо несколько магазинов обойти, в разных концах города, все там пересмотреть.....
Если бы было что-нибудь приличное рядом с домом, тогда может и покупала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 29 июл 2005, 00:03
Сообщение №17 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
ЦИТАТА (Шло @ 28 июл 2005, 11:00)
А в Питрер когда жила - вообще только там и одевалась, это был единственный способ иметь нормальный гардероб, а не такой, в котором ходят пол города. (это было еще в те времена, когда в магазинах нормально импортной одежды почти не было, только на толчках).
*



И я в Минске только в них и одевалась. Шмотки там были куда более качественные, чем на рынках, зачастую просто новые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 29 июл 2005, 00:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
У меня к Сэконд-хэнду отношение особое - моя старшая в таких вещичках выросла. Они у нас тогда только начали появлятся. Иногда я покупала две понравившиеся кофточки и шила из них платье, как в каталоге. Или неподходящие по стилю и цвету джемпер и штаны перешивала так, что получался костюм. Моя Натка была лучше всех в садике одета, при том что мы были бедные студенты :p
А еще мне нравился торговый дом Голландии, огромный павильон, где вещи все развешены. Когда я беременна Яной была, купила себе там потрясный комбинезон и летнее платье :super:
А теперь мне на секонды не везет, поэтому даже не заглядываю. Моя подруга там всегда классные новые вещи для дочки покупает, иногда для Янки приносит, когда вещь нравиться, а им еще велика. Зимой я с ней отправилась, так она была очень удивлена, когда стало ясно, что почти ничего приличного в тот день не было. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 29 июл 2005, 00:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Может быть, фотками находок будем хвастаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 29 июл 2005, 01:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Вот например - хорошую фотку нашла :)

На Тимке - отличная курточка на флисовой подкладке $5, штанцы $2, которые очень хорошо стираются, к тому же, легким движением руки превращаются в шорты :) Сапожки бесплатные, донашивает за кузиной.

На мне - свитер United Colors of Benneton красивого сиреневого (тут его лавандовым зовут) цвета, 100% шерсть, $3, джинсы GAP $3,50, пиджачок истинно винтажный, правда, подкладку пришлось менять, 100% шерсть $4, кроссовки натуральная кожа под змею, NO Name $6

Самое дорогое на этой фотке - грузовик :D Но он тоже сэкондхэндовый - за $13 практически новый (стоит порядка $25 в магазине)

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных