Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Outlander (Чужестранка) на Starz, По серии книг Дианы Габалдон

Luminary
post 20 окт 2017, 10:38
Сообщение №51 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Решила пересмотреть некоторые моменты Чужестранки, пока жду очередную серию. И у меня возник ряд вопросов. Может быть, поможете на них ответить?

В 1 серии 1 сезона Фрэнк видит шотландца из прошлого, подглядывающего за Клэр. Что это было?

Есть момент, когда Джэйми и Клэр едут на лошади и он спрашивает, сколько ей лет. Она отвечает, что 27. Возвращается в настоящее она через 3 года. И через 20 лет опять ныряет в прошлое. Получается, что в 5 серии 3 сезона ей 50? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 20 окт 2017, 10:56
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

начала смотреть. начало первого сезона понравилось, атмосферно и живенько. к концу все скатилось в какую-то гомо-садо непролазную чушь. второй сезон вообще не смогла дотянуть до 6 серии. совершенно ненатурально и местами просто глупо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 окт 2017, 11:04
Сообщение №53 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Получается, что в 5 серии 3 сезона ей 50?
получается, что так. Что вас удивляет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luminary
post 20 окт 2017, 12:01
Сообщение №54 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Ответ на сообщение [?] Весняна от 20 окт 2017, 11:04
ЦИТАТА ( Весняна )
получается, что так. Что вас удивляет?

не удивляет, а скорее. расстраивает.. 20 лет - большой отрезок жизни...

и еще, не понимаю, почему Клэр из 1945 года попала в 1743, а Гейлис из 1968 попала (не знаю в какой год, но точно раньше, чем 1743)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 24 окт 2017, 10:18
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Получается, что в 5 серии 3 сезона ей 50?

Да, в третьем сезоне (то бишь, пятая и шестая книги) они не молоды.
Вообще книга гораздо интереснее сериала. Первый сезон очень крут, я его пересматривала местами. Второй еле осилила. Третий вот сейчас смотрю.
Книги гораздо лучше, я их уже по два раза перечитала. Очень хорошо, очень здорово, очень атмосферно.
Мне нравится исторический антураж, умело созданный автором. Нравится, что Клэр - не глупая девочка-попаданка, а довольно умная, много повидавшая в своей жизни женщина. Нравится созданный автором образ Джейми - романтичный, бескомпромиссный, человек чести, можно сказать.
Нравятся и остальные герои. Сестра Джейми, муж сестры, Мурта и остальные шотландцы. Очень трогательная история рождения сына Джейми. Невероятно трогательна.
И момент, когда Джейми и Клэр встречаются спустя двадцать лет - просто нереальный. Книги мне нравятся гораздо больше сериала. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luminary
post 25 окт 2017, 09:51
Сообщение №56 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
лосанна, теперь точно пойду качать книги. А правда, что не все переведены? Их всего 8, и я читала, что Диана пишет 9 :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 18 ноя 2017, 17:05
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
В 1 серии 1 сезона Фрэнк видит шотландца из прошлого, подглядывающего за Клэр. Что это было?
Это дух Джейми, но что он там делал, как туда попал и почему его увидел именно Фрэнк, мы узнаем только на последних страницах последней книги, так утверждает автор :4u:
Получается, что в 5 серии 3 сезона ей 50?
Да, около того :yes:
20 лет - большой отрезок жизни...
Большой. Дочь выросла.
и еще, не понимаю, почему Клэр из 1945 года попала в 1743, а Гейлис из 1968 попала (не знаю в какой год, но точно раньше, чем 1743)
Для этого нужно читать книги) Гейлис, если можно так сказать, проходила через камни подготовленной, она читала и изучала все известные науке случаи исчезновений и внезапных появлений людей в местах около стоящих камней (как известно, этих мест с менгирами очень много по всей Британии да и Европе в целом), считала, что жертва, огонь и драгоценные камни дают больше выбора во времени перехода. Она выполнила все условия и точно знала, в какой год хочет попасть. Клэр прошла случайно, поэтому куда попала, туда и попала :)
Вообще книга гораздо интереснее сериала. Первый сезон очень крут, я его пересматривала местами. Второй еле осилила. Третий вот сейчас смотрю.
:beer: Это истинная правда, книга всегда лучше фильма. Но и вторая книга на мой вкус самая слабая.
Их всего 8, и я читала, что Диана пишет 9
Именно так :yes: И они все толстенные кирпичи)) Девятая в процессе написания, Диана утверждает, что раньше конца 2018 она не закончит. Сколько переведено на русский, не знаю.

Отредактировано: Машустер в 18 ноя 2017, 17:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 дек 2017, 17:00
Сообщение №58 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На одном дыхании посмотрела все сезоны и серии.

Теперь хочу начать читать. Но, блин, какие же дорогие книги :fingal:

А что слышно про съемки продолжения?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 22 дек 2017, 15:52
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
А что слышно про съемки продолжения?

видела где-то информацию, что 4-й сезон начнут показывать осенью 2018.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 22 дек 2017, 16:32
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Теперь хочу начать читать. Но, блин, какие же дорогие книги

У меня есть-могу попробовать переслать (если книжки с Литреса можно переслать). Хотя, они есть в достаточном кол-ве бесплатных библиотек. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных