Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› диатез, аллергия, атоп.дерматит, как лечите? чем спасаетесь?

Хулиганка
post 26 июн 2014, 12:48
Сообщение №491 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 24.03.12
Москва-Курск-В.Волочек

Варвара 31.05.2012
Полина 21.03.2015
нам на протяжение полугода врачи ставили АД.
Сами сдали кровь на лямблии. Анализ положительный. Начали пить курс антигильмитновых препаратов; кожа почти нормализовалась. расширили список продуктов (с ноября месяца только гречка, картошка и свинина была в нашем рационе)

кстати, нам очень хорошо помогала дегтярная мазь в период поиска причины пищевой аллергии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Алексеевна
post 26 июн 2014, 13:24
Сообщение №492 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 17.06.14

Дочь апрель 11
uriage crem lavante для купания с рождения+энтеросгель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiara11
post 29 июл 2014, 11:20
Сообщение №493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 30.03.14
Москва

Мурысик 01.14
Напишу здесь, может быть кому то поможет... У малыша моего, полностью на ГВ дерматит начался с 3х месяцев. Причем сидела на диете. Дерматит жуткий был, мокнущие пятна. Мы все прошли, рекомендации мазать горм мазями, подозревали лактозную недостаточность, пробовали гомеопатию,энтеросгель, потом лактобактерии, но улучшения не было. В результате после одобрения всеми детскими врачами сорвалась с малышом в к морю. Малышу через несколько дней стало значительно легче, там влажность высокая, шелушения прошли, осталась только краснота, постепенно уменьшилась. Добавила в свой рацион большое количество зелени, вводила по одной, смотрела на реакцию малыша несколько дней, потом добавляла другие виды. Постепенно выяснила, что у малыша реакция на всю молочку и даже козье молоко и сыр и глютен. Месяц пробыли там, малыш стал другим человечком, хотя не все прошло. По возвращении мы поддерживаем все моей диетой, поставили фильтр на воду для купания малыша (у нас плохого качества вода) из под крана). несколько раз в неделю купаем с добавлением отвара лаврового листа( ни череда, ни ромашка, ни мятая нам не подходили). Временно Вообще отказалась от шампуня и геля для малыша. Увлажняю воздух в доме всем доступным способами. Прикорм начали вводить не так давно с брокколи и гречки, тк когда я их ела реакции у малыша не было. Кожа малыша стала очень мягкой, кремом мажу, типа локобейз, но не увлекаюсь. Сейчас дерматит, тьфу тьфу под контролем. Считаю что в нашем случае очень помогла мягкая вода для купания и исключающая разумная диета для меня.

Отредактировано: Kiara11 в 29 июл 2014, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цукерман
post 3 авг 2014, 22:54
Сообщение №494 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 3.08.14
москва

Арсений 20.06.08
Макар 14.02.14
результате после одобрения всеми детскими врачами сорвалась с малышом в к морю. Малышу через несколько дней стало значительно легче, там влажность высокая, шелушения прошли, осталась только краснота, постепенно уменьшилась

море.... В нашем случае море сыграло роль.... Как было: молока у меня было мало и не жирное, достаточно быстро мне пришлось прикармливать малыша, диатезные прыщи стали появляться еще до смеси. Все больше и больше, ребенок уже только на смеси, а его сыпет. Причем иногда проходит, иногда вновь. Сдали анализы на ДБ, лактозную недостаточность. В поликлинике подсадили на лакто и бифидобактерии, энтеросгель, еще какую-то чепуху, ничего не помогало. В институте педиатрии гастроэнтеролог ничего плохого в анализах не увидела, сказала, что рано стали вмешиваться в среду ребенка, что сейчас все заселяется и должно бороться самостоятельно. В общем я была в смятение ((( но через пару недель мы собрались на море. Набрала с собой свечей, всякой ерунды, переживала, что смена климата ухудшит ситуацию! А зря! Пару дней на море, ни единого пятнышка не осталось от нашего АД. По приезду с моря на спинке опять посыпало чуток, но недели через три стало само собой проходить. Вот и стоило ребенка пичкать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 4 авг 2014, 03:54
Сообщение №495 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
а у нас после года само все нормализовалось, еще до моря. недавно на море были, там стала давать ему кисломолочку местную и молочные продукты (хотя раньше по анализам была неусвояемость молока любого). после отпуска продолжаю давать молоко обычное (в кашах), сметану, кефир, творог (до поездки ничего этого не давала никогда). пару раз стащил шоколадную конфету со стола и сжевал - никакой отрицательной реакции не было :worthy: . и врачи сказали, что это нормальное явление: после года все само приходит в норму. весь первый год тоже с антигистаминных не слазили, гормоналками мазюкались часто, литры крема всех мастей изводила...
всем терпения и здоровья! :4u:

Отредактировано: марсианка_два в 4 авг 2014, 03:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meriam
post 12 авг 2014, 19:51
Сообщение №496 (ссылка)

Мама nova
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 24.04.14


Варечка 5,04,2014
после года многие перерастают, аллергия проходит, у сестры так было с дочкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vita5
post 3 фев 2015, 10:45
Сообщение №497 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас атопический дерматит прошел сам в 7 месяцев. Было прописано кучу кремов и препаратов. Я это все перестала давать и само начало сходить. Поняла, что чем больше лечишь тем больше осложнение или временный эффект.
К началу страницы     
+Ответить
Кви
post 16 мая 2015, 13:44
Сообщение №498 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.05.15
Россия, СПб

Юленька
Диатезные вещи мажу бепантеном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
docprof
post 18 сен 2015, 22:37
Сообщение №499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.14
Москва

docprof1004
Внесу некоторую сумятицу .
Знайте, что "замазывание" кожи часто протекает с рецидивами или через несколько месяцев или лет переходит на слизистую носа бронхов или цнс . (ЗАКОНЫ ЭМБРИОЛОГИИ) . Мы получаем аллергию ,стенозы или обструкции или гипервозбудимость ребенка . Дерматит -это психосоматика ,почти всегда проблемы в семье , и болезнь надо понимать ! Это путь - исцеления .
Элидел - инструкция -цитостатик -( эти препараты используют при опухолях) Эффект поразительный и такие-же осложнения .
Вам выбирать 1)переводить в др. болезни или 2) исцелятся ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Молочная_Пенка
post 30 сен 2015, 13:27
Сообщение №500 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 3.07.11


Миша, 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] docprof от 18 сен 2015, 22:37
ЦИТАТА ( docprof )
Внесу некоторую сумятицу .
Знайте, что "замазывание" кожи часто протекает с рецидивами или через несколько месяцев или лет переходит на слизистую носа бронхов или цнс . (ЗАКОНЫ ЭМБРИОЛОГИИ) . Мы получаем аллергию ,стенозы или обструкции или гипервозбудимость ребенка . Дерматит -это психосоматика ,почти всегда проблемы в семье , и болезнь надо понимать ! Это путь - исцеления .
Элидел - инструкция -цитостатик -( эти препараты используют при опухолях) Эффект поразительный и такие-же осложнения .
Вам выбирать 1)переводить в др. болезни или 2) исцелятся ?


Сразу куча вопросов, т.к. со многим не согласна.

1) Что значит "замазывание"?? На сколько я понимаю вы врач или позиционируете себя как человек разбирающийся в медицине (хотя может меня сбила Ваша фотография и к медицине никакого прямого отношения Вы не имеете). Так вот, странно слышать от такого человека такое слово. Ведь всем прекрасно известно, что с проблемами нужно бороться всесторонне - как внутренне, так и внешне. Хотя бы для того, чтобы облегчить симптомы и психологически было проще бороться с проблемой.

2) Дерматит - психосоматика? Т.е. много лет ученые бились и до сих пор бьются над этим вопросом и говорят, что нет четкого определения причины. Что на возникновения АД влияет несколько факторов: 1) наследственность, 2) окружающая беременную мать и в последствии ребенка экология (в городах дети во много раз чаще болеют АД, чем в глубинках) и 3) нервная система. А вы как-то одним махом отмели два важных фактора, оставив один. Как-то это не серьезно.

3) Исцеление - это уже как из уст целителя. Т.е. ничего не предвещает хорошего.

4) Элидел используют при атопическом дерматите. В первую очередь для его лечения. К тому же замечательно снимаются такие симптомы как зуд - основная именно психологическая проблема этой болезни.

5) Думаю, любой здравомыслящий человек выберет ЛЕЧЕНИЕ, а не чудодейственное исцеление, которого, как мы знаем, не бывает.

Отредактировано: Молочная_Пенка в 30 сен 2015, 13:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных