Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разгрузить себя?

Mumimama
post 13 янв 2019, 21:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Капа, :???: тогда суть то не в том как разгрузить, а как общаться :4u:

Половина тоже неплохо ;)

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 13 янв 2019, 21:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Ответ на сообщение [?] Капа от 13 янв 2019, 19:14

Записывать дела на листок и выдавать мужу, если меня пару дней не будет, пишу мужской половине ЦУ и вешаю на кухонную дверь. У меня муж тоже просто может забыть, а со списком - всем счастье :shuffle:

Шепотом: я и себе так делаю, когда о многих вещах надо помнит

Отредактировано: elfe в 13 янв 2019, 21:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 13 янв 2019, 21:27
Сообщение №13 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
что вы используете, чтобы не забыть про водосчетчики, оплату ЖКХ и т.п. Я не привыкла писать списки дел, но уже начинаю). И как не чувствовать вину перед ребенком, когда она сидит с мужем или гуляет с ним (со мной же лучше))). И как не злиться на мужа.
напоминалки в телефоне. У нас за квартиру/садик платит муж, даже не в курсе что почем, я вот показания счетчиков снимаю. Списки дел очень организуют и, главное, успокаивают. Вечером записали дела на завтра, утром с кофейком просмотрели, уже вектор задан. И не переживаете в голове, что что-то забыли. Перед ребенком вину не надо чувствовать. Вы даете все, что можете. Хочет на горку с папой, пусть пинает :???: Уж девочки папами вертеть умеют. Я это теперь точно знаю :D
Как не злиться на мужа - не подскажу. Все бла-бла-бла форума о том, что мужчина - это равноценный партнер в семье, а не еще один ребенок, Вы, уверена, знаете :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 янв 2019, 21:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
когда папа в компе , дети в мультиках и всех все устраивает

Наша - уникум, ее не устраивает :D
Топать ножкой пришлось нам обеим))
счёт выставлен: дата и счёт оплачен дата и заносить в неё данные, дело минутное (но главное, записывать сразу) и в любой момент, видно, что и как
вот что-то не догадалась даты выставления вносить, балда я. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 13 янв 2019, 21:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
что вы используете, чтобы не забыть про водосчетчики, оплату ЖКХ и т.п.

Зачем быть супер ответственным человеком в безответственной стране? Я иногда забываю, оплачиваю позже, ничего мне за это не было. Главное, что я все равно делаю это более точно и регулярно, чем многие другие, некоторые копят долги годами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 13 янв 2019, 21:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Половина, конечно, больше нуля, даже гуманитарии типа меня это знают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 13 янв 2019, 21:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Вот из сегодняшнего: ой, у меня давление, пол помою вечером, как посплю (с учетом того, что он по выходным спит до 10-11 и еще днем часа 3). Вот поспал, на что-то там обиделся, пол я мою, не могу уже эту грязь видеть на кухне. Ну ладно, заодно разомнусь)

Ну а почему бы все же на дать ему возможность вымыть полы вечером. Вам надо расслабиться и перестать все контролировать. Даже если он сегодня не вымоет полы, а вымоет завтра, то это хорошо и надо не упрекать, а хвалить. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 13 янв 2019, 21:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
. Перед ребенком вину не надо чувствовать. Вы даете все, что можете. Хочет на горку с папой, пусть пинает :???: Уж девочки папами вертеть умеют. Я это теперь точно знаю :D

:beer: :D
И вообще-дать четкие инструкции, все подготовить (настольные игры, книги и т.п.) и расписать по часам. Как ребенку. Да, это еще нагрузка для Вас, но постепенно он втянется и привыкнет.
А дочке тоже скажите четко-сегодня вы идете на горку, гуляете там час, потом дома обедаете, потом собираете лего и т.п. пусть папу направляет ;) у нас так работало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 13 янв 2019, 21:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
(что вы используете, чтобы не забыть про водосчетчики, оплату ЖКХ и т.п. Я не привыкла писать списки дел, но уже начинаю).
СБЕРБАНК Онлайн - автоплатежи. Сам будет проверять счета и за сутки напоминать, если ничего ему не скажешь, то еще и заплатит сам.
. И как не чувствовать вину перед ребенком,
Просто перестать чувствовать себя виноватой: ты ему - мама, не круглосуточная развлекалка, пусть учится развлекать себя сам - оччччень во взрослой жизни пригодится.
. С переводами проще, но надо вовремя выставлять счета, а с некоторыми фирмами я редко работаю, могу и забыть, проверять, что и когда заплатили и т.п. П
Екселевская табличка, где даты краснеть будут, когда срок подходит. Могу помочь, поковыряться, придумать чегонить :blush: :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 13 янв 2019, 21:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Капа, по поводу коммунальных услуг. А у вас есть Сбербанк онлайн? Ему во-первых можно задать автоплатеж, а если не хотите-просто заходите, копируете предыдущие платежки, а сумму он сам проставляет. Ну у меня так. Может, это не во всех регионах работает? Я,правда, забываю, показания счетчиков отправлять. У меня только электричество по счетчику, до 25 числа надо отправить, так я забываю. Присылают по средней.
PS выше уже про это написали :4u:

Отредактировано: Belunda в 13 янв 2019, 21:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных