Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенку лучше думать, что его нашли в капусте

Irana
post 17 окт 2017, 12:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
как говорите детям о беременности? "Откуда вылазит ребенок"-этот вопрос ставит меня в тупик.
От возраста зависит.
Совсем маленьким было достаточно знать, что они в животики жили и росли. А потом мама поехала в больницу и ты там родился.
Когда подрастают, то тут два варианта: или "через специальную дырочку" (но тут, например, мой старшенький просил показать - где это?? я не помню, как обошлась, вроде просто поверил на слово. Давно это было. Второй вариант - маме разрезали животик и тебя достали......Ну да, у меня 2 кесарева, поэтому ни капли лжи, только правда.
По ребенку смотреть надо, иногда ему достаточно просто спокойно ответить кратко, без физиологических подробностей.
Ребенок переварит информацию и через некоторое (бывает, что и довольно длительное) время придет за уточнением и следующей порцией подробностей: а как я в животике завелся?
И снова смотрим на возраст ребенка. Для начала достаточно бывает: мы с папой полюбили друг друга и очень захотели, чтобы у нас появился такой замечательный сынок, как ты. И ты у нас появился. Или (если самомама, например)..я просто очень хотела, чтобы у меня был ты. - маленький ребенок и этим ответом "успокоится".
Ну, уже потом расскажу о "семечке", который папа "передает" маме.
Важнее, считаю, не краснеть самой, не ....выражать явно смятение вопросом, а спокойно ответить, отнести вопрос к разряду: "а почему ветер дует?". Ребенку просто интересно все. Покажете неловкость - пойдет искать информацию в другое место.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 17 окт 2017, 12:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Спорных мест много. Особенно доставило: "С жизнью такая же история. Когда ты понимаешь — зачем ты здесь, куда ты движешься и что будет после жизни, то смерть становится всего лишь переходом из одного состояния в другое.
 
Смерть — это не просто процесс физического угасания, это оценка за жизнь. Жизнь — это экзамен, а смерть — это оценка. Как ты жизнь проведешь, такую оценку ты и получишь. Мудрые люди, глядя на то, как человек умирает, могут понять, как он жил..."(с)

Что ни слово - то перл! А он это все знает, надо полагать? Что будет после жизни? Бывал-видел? Смерть - оценка.....не хочется оскорблять автора, но.....когда достойнейший человек, проживший прекрасную и добрую жизнь, заболевает Альцгеймером и погибает от того, что забыл газовую плиту выключить - это его оценка? Когда ребенок умирает в муках от страшного заболевания - это оценка...чего? Его 5-7-летней жизни? Просто бред.

И таких перлов в тексте много. Много и правильных мыслей, но это не его мысли. Все то же самое неоднократно читала у других. Практической ценности советов данного автора не увидела.

По поводу секса: не вижу смысла врать и сочинять. Как только ребенок начинает задавать подобные вопросы, считаю, надо отвечать честно, но адаптированно к возрасту. В 5-6 лет достаточно сказать: "Растет у мамы в животе и выходит через специальное отверстие". Как правило, этого ответа бывает достаточно. Если попросит показать отверстие, можно просто сказать, что оно рядом с попой и показывать его считается неприличным. Если очень интересно - книжка с картинками. Лет в 8-9 уже можно сказать из какого реально места выходит ребенок (если спросит, конечно) или книжку подсунуть с картинками. В общем, мне странны люди, которые в 5-6 лет доказывают ребенку, что Деда Мороза нет, а его самого аист принес.
Я своим уже все рассказала, если чего))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 17 окт 2017, 12:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Одно время читала этих "ведических" авторов туда же Валяева, Торсунов и т.д. Интересно, в принципе, и вроде как правильно. Но что-то, все-таки, останавливает, погружаться во все это. То ли религия их, :???: и как-то, мне кажется, не правильно, что все они кришнаиты, обожают Индию, превозносят ее прям. (имхо конечно же, не хочу никого судить, это их выбор...)
А статья интересная. Считаю, что все верно написано. Правда, про беременность и рождение рассказывала как есть, но без подробностей. Полюбили друг друга, захотели ребенка, появился ты. А как вылез из животика (тоже спрашивал), сказала, что у женщин есть специальный проход откуда дети выходят :D . Может не педагогично, но вроде как правда. А потом, лет в 6 он спросил, а как они попадают в живот. :???: Вот тогда я зависла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 окт 2017, 12:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
специальная дырочка, которая открывается, когда рождается ребёнок и закрывается потом

Он потребует показать где. :)
Из специального отверстия которое есть только у взрослых женщин. У нас книга есть где в общих чертах про это написано, про анатомию человека для детей. Там про половые органы нет вроде, а вот про беременность-роды есть

А как называется?

И снова смотрим на возраст ребенка. Для начала достаточно бывает: мы с папой полюбили друг друга и очень захотели, чтобы у нас появился такой замечательный сынок, как ты. И ты у нас появился. Или (если самомама, например)..я просто очень хотела, чтобы у меня был ты. - маленький ребенок и этим ответом "успокоится".

Моего интересует сразу все-причем именно физиологические подробности-как ребенок в живот попадает-ему хватило-"встречаются мужчина и женщина, женятся и у женщины в животике появляется ребенок" -на вопрос как?-ответила, что просто появляется. :D
Дальше ребенку интересно-как выходит. Тут я зависла-любознательный деть исследовал свой живот и сам выдал ответ-через пуп? Я сказала да. :D Следующей фразой было-через пуп же не пройдет-пуп маленький. Ответила, что растягивается.
Теперь меня гложут сомнения-правильно ли сказала. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 17 окт 2017, 12:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Я сказала как есть. Вы считаете, что в этом есть что-то постыдное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 17 окт 2017, 12:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Мне никогда не рассказывали про аистов и капусту.
Я ребенку тоже не рассказывала про капусту, а когда уже ждали мелкую, Илье было 5. И там как-то про капусту :???: :???: :???: Ребенок у бабушки на даче эту капусту с 2х лет поливает, детей там как-то не находилось.
Поэтому да, папа посадил семечку маме и появился малыш, растет в животике, кушает через пупучек, а когда совсем большой станет, мама поедет в больницу, он родится. Ребенок очень переживал про разрез живота (тем более у меня есть шов от аппендицита), но сказала, что резать будут только если будет очень большой. А так просто родится через дырочку. Деть не уточнял через какую, но сделал вывод, что через попу. До сих пор так и уверен, что через попу. Пока как-то на этом внимание не заостряю, подрастет, папа проведет воспитательную беседу.
А вообще у девочки на работе дочка в 9 классе искренне думала, что у нее месячные из попы идут, так что в 8 и мальчик, пусть думает пока так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 окт 2017, 12:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Я сказала как есть. Вы считаете, что в этом есть что-то постыдное?

ну мне как-то не хочется с ребенком про женские половые органы разговаривать-ибо я знаю, что он попросит показать что и откуда. Не хочу пока из физиологии табу делать-что смотреть нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 17 окт 2017, 13:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Тут я зависла-любознательный деть исследовал свой живот и сам выдал ответ-через пуп? Я сказала да. Следующей фразой было-через пуп же не пройдет-пуп маленький. Ответила, что растягивается.
Неловкая ситуация. А если в голове у него так и отложится?? Или тут получается, что мама иногда обманывает.
ибо я знаю, что он попросит показать что и откуда.
Я просто сказала тогда: "не покажу, не хочу". Точнее и не вспомню, это 13 лет назад было, когда я 3-го носила.
Он же Вашу попу, например, пристально не рассматривал? Там и тут..

ибо я знаю, что он попросит показать что и откуда.
Может тогда действительно пора ему книжку детскую купить? Там достаточно этично все рассказывают.

что смотреть нельзя.
Мысли медленно ходят: Вашему же уже 6? Как и моему. И ведь наверняка. наверное ,Вы ему голой не являетесь. И не потому, что табу. а потому что так принято. Так и тут: есть части тела, действия, которые мы делает приватно, интимно, уединенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka89
post 17 окт 2017, 13:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.03.13


Сладкий декабрь 2011 года.
У сына (ему сейчас почти 6) скоро братик появится. И вопрос-как он вылезет из животика назрел практически сразу, как вырос живот)) Сказала, что разрежут и достанут, а потом зашьют. Тоже сын сказал, что за меня переживает)) Если начну рассказывать про дырочки какие-то, то не отстанет ни в жизнь, пока не покажу :D А вот к вопросу-как малыш появляется в животе я была не готова. И сказала, туманно и размыто, что человек состоит из клеток. И вот малыш появился из двух клеточек, потом делился, делился и стал маленьким человеком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 окт 2017, 13:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Неловкая ситуация. А если в голове у него так и отложится?? Или тут получается, что мама иногда обманывает

Вот меня именно факт обмана и волнует. Но в тот момент я так растерялась, что не знала как выкрутиться. Я не думала, что он прям так подробно и вдруг начнет спрашивать.
Может тогда действительно пора ему книжку детскую купить? Там достаточно этично все рассказывают.

Я сейчас как раз в поиске такой книжки. Надо найти такую, где есть про беременность, но нет про секс, а то сейчас это зачастую рядом идет. Уже несколько книг так отвергла.
Мысли медленно ходят: Вашему же уже 6? Как и моему. И ведь наверняка. наверное ,Вы ему голой не являетесь. И не потому, что табу. а потому что так принято. Так и тут: есть части тела, действия, которые мы делает приватно, интимно, уединенно.

Я-нет, а он пока нас не стесняется-запросто из душа голышом выбегает (при этом ко мне в душ тоже может забежать, если что-то надо-прикрываюсь в этом случае). Т е осознания какой-то интимности наготы у него еще нет. Перед гостями иногда забывает шорты. Так в трусах может и выбежать :D (приходится напоминать, что это неприлично)-при этом в трусах по дому у нас никто не ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных