Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По контракту или бесплатно -хочу ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, рожавшие, расскажите, пожалуйста

Анастасик
post 11 авг 2010, 14:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
JaneIrk, а Вы не боитесь так рисковать? Кс в крайнем случае, это как? Т.е если на момент родов так все и останется, то кс? По мне так лучше плановое, чем экстренное :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 авг 2010, 15:00
Сообщение №32 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 11 авг 2010, 13:36
ЦИТАТА ( Анастасик )
По мне так лучше плановое, чем экстренное

у нас врачи за экстренные КС, плановые очень редки. при экстренном хотя бы процесс родов начался и тот же окситоцин стал выделяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 11 авг 2010, 15:16
Сообщение №33 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
По мне так лучше плановое, чем экстренное :4u:

Абсолютно неверное мнение. :HET: Когда экстренное - роды уже начались, ребенок готов к появлению на свет, все готово, выделяется свой окситоцин. В плановом - ребенка вытаскивают когда врачам захочется, неважно, что он может еще недели две хочет посидеть и что ребенок не готов.
Для ребенка лучше экстренное.
Но тройное обвитие само по себе еще не является показанием к КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 16:30
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
kitenfly, бывает-бывает. Вот, с сайта 4 роддома:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 17:03
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Obry, на счет джакузи переживаю в последнюю очередь. ;)

Свое отношение к врачам сменю на условиях взаимности. Не думайте, что первый раз в ЖК я приехала на коне со шпагой.
И дело даже не в отношении - я не гордая. Дело в профессионализме. То что они, большей частью, назначают - НЕАДЕКВАТНО. Это называется - все идем на курсы повышения квалификации. Ну в самом деле, что за смех - в первом триместре пришла на прием в ЖК: ах, тебя тошнит и кушаешь не много - давай в стационар под капельницу. Хорошо, отказалась, проглотила. Второй триместр - у тебя тут на первом скрининге ХГЧ немного повышен (все остальное - УЗИ, PAPP-A - В НОРМЕ) - иди к генетику. Последний триместр - ой, я смотрю у вас тут немного ноги опухли. а давайте-ка в больничку. Да вашу ж маму. :angry: Они издеваются? И этим людям я должна доверять?
Странно, что они до сих пор меня еще не разрезали от попы до груди для профилактики. Уж простите.

Медицина должна быть ПО ПОКАЗАНИЯМ, а не от балды. Это я должна быть нервная и мнительная, а не врачи, которые свою Ж берегут за счет моего душевного и физического благополучия. Я прекрасно понимаю, что женщину с любыми отклонениями от "нормы" проще сплавить в стационар, к генетику, к коллегам - куда угодно.

ЦИТАТА
у многих девчонок показания были, есть и будут, к сожалению, к таким действиям со стороны специалистов.

Специалистами я бы называла 50 процентов от наших специалистов на вскидку - не больше. Прошу прощения за субъективное мнение. А девчонок надо меньше запугивать. И меньше лечить с шестой недели по сороковую. Тогда и показаний будет меньше.

В роддом собираюсь сугубо для безопасности дитенка. И информацию, естественно, буду собирать. Вот чем и занимаюсь, собственно. Из первых рук собираю, так сказать :)

ЦИТАТА
Многие врачи в Роддомах просто чудеса творят, а Вы сразу об адвокате, настрой не тот


Настрой, согласна, не самый добрый. Так у нас и медицина тоже не ласковая. Вообще все социальное обеспечение.
Но то, что профессионалы, достойные уважения и восхищения были есть и будут всегда, к счастью, оспорить не могу и не имею никакого желания. Только найти таких бывает сложно.

Отредактировано: marru в 11 авг 2010, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 11 авг 2010, 17:24
Сообщение №36 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Да, если на то есть серьезные РЕАЛЬНЫЕ показания - хорошо, прокалывайте

marru я именно так и сказала врачу, с которой была договорённость, и она поступила не как лучше для меня, а как было удобнее ей.

» Дописано позже
у нас врачи за экстренные КС, плановые очень редки. при экстренном хотя бы процесс родов начался и тот же окситоцин стал выделяться.
Для ребенка лучше экстренное.

Я такого же мнения. Моей подруге сделали плановое. Девочка гиперактивная, наблюдалась у невролога, потом инвалидность в связи с задержкой развития, а год назад приступ эпилепсии.

Отредактировано: KarmenLeon в 11 авг 2010, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Obry
post 11 авг 2010, 17:35
Сообщение №37 (ссылка)

хочешь насмешить Бога? расскажи Ему о своих планах
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1596
Регистрация: 25.06.08
Москва

Энник 4.12.2007
Тим 27.05.2013
Julia
Ответ на сообщение [?] marru от 11 авг 2010, 18:03


Если бы у меня был повышен ХГЧ (при первой беременности) я бы сама к генетику пошла и проверилась, а лучше до беременности вместе с мужем сходит на консультацию.

Про тошноту в 1 тр. и отеки в 3 тр.: если токсикоз очень сильный, как у меня был, многие не возражают от госпитализации или стационаре, капельницы облегчают жизнь, я на это не пошла, дома лежала - 8 недель беременности прошли с белым другом (уж извините), если бы капельницу сделали бы, может и лучше было, но я просто больницы не люблю, хоть у меня и страховка есть добровольная. Отеки перед родами - вещь опасная, но тут смотрят общие анализы (кровь, белок в моче), моя сестра с отеками попала в роддом на 2 недели раньше, стимулировали ее, так как гестоз сильный был, могло быть кровоизлияние у нее и племяша, все обошлось.

Я считаю, что в беременность и роды рисковать не надо. Если врач говорит то, что не нравится, проконсультироваться надо еще с 2мя.

Из 9 девочек, с которыми я общаюсь в парке, 2 КС и 7 естественные, все в разных роддомах. Резкоотрицательный отзыв у одной и то на врача (врач не приехал, с кем договаривалась, а роды были стремительные 2 часа, чего никто не ожидал, но дежурная бригада все сделала хорошо).



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 11 авг 2010, 17:53
Сообщение №38 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Всю тему не осилила. Но меня удивляет, когда так стремятся прям к абсолютно естественным родам, еще не начав рожать. Я вот тоже думала, все будет легко и естественно. А в итоге 16 часов мучений, стимуляция, обезболивание, два наружных разреза, выдавливание пеленкой. И 1,5 часа голову вытуживала в полуобморочном состоянии. Так что, будущие мамочки, не будьте столь категоричны. Моя врач до последнего старалась, что бы я сама родила. Но вот такой слабой я оказалась. Найдите хорошего врача, но не стоит быть слишком категоричной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 17:56
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
lenok84, это где это "у вас" джакузи, муж и акушерки? Картина маслом! :cool: Да еще и бесплатно :eek:
Не хочу я джакузи!!!! :D Не надо оно мне, и роды в воду не хочу. Я не из группы креативщиков родовспоможения.
Я из группы "хочу родить сама, не мешайте пожалуйста". Дальше - хоть в джакузи, хоть в палату на 12 человек :)

JaneIrk, у меня еще последнее УЗИ по плану, надеюсь не найдут никакого сюрприза. Но если найдут - что делать, я вариант кесарева рассматривала. ПО ПОКАЗАНИЯМ :rtfm: , разумеется. Меня через кесарево рожали, нормально получилась, здоровая. Злая, но здоровая. :ignat: В принципе, про обвитие слышала, как и пишут - может раскрутиться. lenok84, по-моему, правильно пишет - не надо плохо настраиваться и пусть мониторят. А там уж посмотрите как и что. Время есть.

Желаю всяческой удачи и благополучно родить как хочется! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 11 авг 2010, 18:00
Сообщение №40 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
в Норвегии.
но я же и говорю, что можно по-разному рожать, главное. что называется отделением естеств. родов и сам банкет заказываешь, а уж дальше как пойдет. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 3879 ] Весна-лето 2022, часть 2 05:59 от: ИзюмительнаЯ
[ 1735 ] Что мы читаем. 02:07 от: Мать погодок
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 06:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных