Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарок и отмечание дня рождения , Это разные вещи?

Отмечание дня рождения это подарок ребёнку?
 
Отмечание дарим как подарок [ 11 ] ** [10.78%]
К отмечанию дарим ещё подарок [ 91 ] ** [89.22%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
snumme
post 31 янв 2020, 06:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Я с сыном обговариваю, что организация праздника и оплата игровых комнат это наш подарок, или часть его. В прошлом году праздновали в батутном центре, вышло чуть дешевле чем рассчитывали и вместе со свекровью подарили велосипед. Все зависит от возможностей :???: Я считаю 20+ вложить в праздник это уже более чем достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 31 янв 2020, 06:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Дочка считает, что как это так-без подарка
я с ней согласна..
необязательно богатый подарок, можно дешевую безделушку... но это внимание и памятная вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 31 янв 2020, 06:53
Сообщение №23 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
С 7 ребенкиных лет перешла в формат "выбирай какой подарок тебе подарить : какую то вещь, путешествие или празднование дня рождения с друзьями?"
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.
Ребенок вполне взрослый чтобы понять что "найти.место, выбрать торт, организовать все друзей " это затраты родителя как финансовые так физические
На 8 лет мой хотел определённую тематику торта, помимо праздника, этот торт удорожал праздник на доп. Пару тысяч. Я так и сказала "ок, мы дарим тебе праздник какой ты хочешь и ТОРТ какой ты хочешь"
При этом гостям я заказываю определённые подарки (чтобы.не было случайно подаренных ненужных вещей). Т.е ребенок на выходе получает праздник, друзей и нужные подарки. Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось. Но вот дарить фигню за 300 рублей от себя лично только для того "ну так надо" -не нет :???:
Потом начинается концепция детей "оплатите нам свадьбу, только помните что свадьба это не подарок, нам еще машина, квартира нужна и бла бла"
Нет, или или
В этом году предложила отдых либо на 3 дня в дом отдыха либо др с друзьями. Мой выбирает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 31 янв 2020, 08:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Как можно вбухать в отмечание 25-30 тысяч, а на подарок 300-1000 руб :O:
Если в семье есть деньги, то и подарок должен быть весомым, имхо. Если с деньгами туго, то 25-30 тысяч на праздник - безумие :eek: :fingal: . Ещё раз, имхо.,.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 31 янв 2020, 09:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.
Ребенок вполне взрослый чтобы понять что "найти.место, выбрать торт, организовать все друзей " это затраты родителя как финансовые так физические
я считаю, что подарок ребенку - это обязательно. Бюджет, который посильный для родителей для проведения самого ДР - определяет мама. ВОт могу я 10 000 потратить на др(+ подарок),значит ищем варианты в этом диапазоне. :???:
Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось
мне этот момент всегда не понятен. У нас на ДР есть одноклассники. Писать им родителям а сколько вы готовы потратить на подарок? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 31 янв 2020, 09:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
я в этом году первый раз делала дорогой большой праздник. Не на 20-30000 конечно, это безумие по нашим региональным меркам. Но было 20 человек детей, аренда детского клуба, анимация и дискотека, пиццы, торт (обычный) и сок. Это вышло 11500 рублей.
От себя тоже был подарок (аквариум, давно обещанный)
Так вот, опытным путем я выяснила, что средняя цена подарка у нас составляет 1000 рублей (предварительно никак не обговаривали, озвучивали, что рада будет и книжке и игрушке, главное тусовка). При 20 приглашенных :D вполне окупается. Часть народа дарит деньгами (на это купили телефон), часть подарочными сертификатами (хватило на зимнюю куртку по распродаже, кофту и джинсы), ну и остальные игрушками, наборами для творчества и книгами. Ребенок был очень счастлив. Я долго отпиралась от этого большого праздника, считала блажью и понтом, но вынуждена по общим результатам признать, что вариант нормальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 31 янв 2020, 09:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25164
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 31 янв 2020, 06:53
ЦИТАТА ( kot )
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.

30 тыс на празднование 10-летия - это безумие )) еще бОльшее безумие, если при этом на подарок ребенку у родителей денег уже нет.
ЦИТАТА ( kot )
При этом гостям я заказываю определённые подарки
ЦИТАТА ( kot )
Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось.

Жесть ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 31 янв 2020, 09:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3010
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Ответ на сообщение [?] Астер от 31 янв 2020, 09:22
Я тоже знаю сколько стоит билет в игровую или аренда зала, поэтому подарок должен быть не менее определенной суммы когда идём как приглашенные, чаще дарим сертификат и небольшой подарок
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 31 янв 2020, 09:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ребенку в 10 лет вообще пофиг на ваши 25-30 тысяч. Он другими категориями определяет ценность подарка. Может радоваться какой то открыточке за 50 р, а золотое кольцо за 10 тыс это мимо. Поэтому вы тратите 25 тыс на себя, а ребенку нужен подарок. Можно и с меньшим размахом отмечать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 31 янв 2020, 09:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Подарок к празднованию всегда был, но в зависимости от стоимости празднования. Когда я заказывала выездной квест на 12 человек+посиделки в кафе, то это была одна сумма и я сказала дочери, что это часть подарка, а какой-то вещественный подарок она может выбрать вот на такую-то сумму.
В прошлом году она отмечала днюху, сходив на квест с 2 подругами и посидев в кафе. Вышло не дорого (что-то около 7 тыс за все), поэтому подарок она себе выбирала уже из более существенной суммы. Я в любом случае озвучиваю ей лимит, который мы с мужем готовы в целом потратить на праздник (включая подарок), а она сама может выбирать, что она хочет при этом - празднование+подарок, только празднование или только подарок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных