Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запуталась (мне кажется или это случилось со мной), Помогите распутаться.

Астер
post 12 июл 2019, 10:38
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7904
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Таких жён обычно называют жертвами.
сочувствую :cry: я тут явно не в теме. Считала нормальным здоровой женщине и зарабатывать самостоятельно, покупать на свою зарплату вещи ребенку и оплачивать его допы и самостоятельно убирать дом. Правда, дом мы с мужем и машину вместе покупали (это еще жертвее с моей стороны, получается, затраты-то нехилые), да и ребенок был обычно все же при нас, а не у родителей мужа. Жертва я, жертва. Пойду над этим думать.
Пы. Сы. Но мой муж не пинает кота ногой, не препятствует моей встрече с подружками и не ломал мой аккаунт. Я бы это с первого раза пресекла. Поскольку в истории явно присутствуют какие-то неизвестные мне мотивы и факты, устраняюсь из дальнейшего обсуждения. ТС желаю мудрости, здравых финансовых расчетов и больше времени уделять ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 12 июл 2019, 10:40
Сообщение №52 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
так ведь и жена явно начинает вечер с мужем с ворчливого удивления "а че опять фантики раскиданы?"
кто Вам такое сказал? Если я и сказала ему что-то то один раз, и раз перед ним молча положила мусор который лежал сутки, на этом всё, далее я просто молча подбираю ибо это я не хочу жить в сраче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 12 июл 2019, 12:24
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] Астер от 12 июл 2019, 10:38

При чём тут вы вообще? Сами пишите, что с мужем вместе всё делаете, а у PanasonicTea каждый сам по себе плюс эмоциональное насилие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 12 июл 2019, 12:31
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

PanasonicTea, а вы умеете отстаивать свои границы? Умеете озвучивать свои желания?
Вы можете сказать:
- Дорогой, ребенка надо постричь, сходи с ним в парикмахерскую.
-Дорогой, мы едем с ребенком отдыхать, оплати половину путевки ребенка.
-Дорогой, раз ты отказываешься со мной проводить время, посиди вечером сыном, я пойду с подругой Машей в кино.

Что будет?

Отредактировано: BonBon в 12 июл 2019, 12:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 12 июл 2019, 12:32
Сообщение №55 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Считала нормальным здоровой женщине и зарабатывать самостоятельно, покупать на свою зарплату вещи ребенку и оплачивать его допы и самостоятельно убирать дом.
нормально, я и зарабатываю, и покупаю, и прибираюсь.
Но если я задержалась, то муж и ужин приготовит,и посудомойку загрузит.
а если нужна детям одежда то и добавит( если надо) и из пункта выдачи заберет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 12 июл 2019, 13:12
Сообщение №56 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
Ответ на сообщение [?] BonBon от 12 июл 2019, 12:31
Будет на первый вопрос - сходи сама, пример этого был:
Ребенку надо было вырвать зубы молочные, ну ни как не выпадали сами хоть расшатывали, а я боюсь крови до ужаса (и плохо реагирую когда сыну делают больно) попросила мужа выбрать свободное утро и полчаса отпроситься с работы для похода к стоматологу, но работа ему важнее и с напутствие "переживаешь" я отправилась сама.
***
За время посещение ДС просила мужа сходить на утренник - тоже работа важнее и пофиг что этот утренник для пап был, просила отца своего сходить, что б был мужчина которому поделку дарить.

Про отпуск и оплату каких-то хотелок там я даже никогда не заикалась ибо он тоже берет сына своих родителей на море, и я же не даю денег ему, могу ребенку подсунуть в кошелек перед отъездом скажем тысячу по 50 рублей и мелочи, что б не просил особо (но это последним 2 года, что ребенку денег даю… раньше он сам оплачивал себе и ребенку и что просил ребенок в отпуске).

Посиди с ребенком, а я к подружкам - будет скандал что я плохая мать и бросаю ребенка на него. Это только работает если я ухожу в парикмахерскую и говорю что вернусь через 30-40 минут, или за продуктами, по работе если стоят дежурства на выходных (один раз в 1.5-2 месяца, но в этом случае мои родители подстраховывают).

Да, я могу сказать что надо то-то и то-то, но или будет скандал или сделай сама, в редких случаях со скрипом будет сделано, если сам захочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 12 июл 2019, 13:36
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
PanasonicTea, для меня то, что ц вас происходит, моральное насилие:
Пинки стула
Запреты гостей и походов к подругам
Упреки, что плохая мать
Плюс нежелание ничего делать (сходи сама, сделай сама, машина только его) и эгоизм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 12 июл 2019, 14:05
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Мне не понятна ситуация с собакой. Раз её бьют на ваших глазах, значит вы в этот момент дома. То есть сначала вы наблюдаете, как животное гадит (почему сами не выведите хоть на 2 минуты?), потом ходите, переступая через лужу, и ждёте мужа? А потом набобдаете, как он её лупит? А убирает кто? Кот мой тоже огребает за сиденье на столе. Тут вопрос силы удара.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 июл 2019, 14:14
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37558
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У меня котам на столе сидеть можно, а огрести они могут, разве что, символически полотенцем, если делают вид, что не понимают слов, и продолжают попытки что- то стырить, например.)

Стойкое ощущение, что подробности возникают по мере обсуждения. Не верю, в общем. :tomato:
А если всё - чистая правда, то непонятен смысл темы: он такой- сякой, жить с ним невозможно - так не живите с ним. :???: Иначе получается как- то не айс, тот самый сор из избы, все обсудили, в деталях, осталось цвет и фасон нижнего белья обсудить - и опять к нему под бочок как ни в чем не бывало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 12 июл 2019, 14:27
Сообщение №60 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.19

2012
Ответ на сообщение [?] Sweet Jane от 12 июл 2019, 14:05
Если собака наградила при мне - я быстро уберу (ну бывает что не сварение иногда, или недотерпела), если не я первая заметила, была на кухне или в ванной - собака будет побита. Я пыталась заступится за собаку, но мне в грубой форме ответили что не мое дело, в другой раз отпихнул и сказал что б не лезла. Нет, конечно я не смотрю как он ее бьёт спокойно, я пытаюсь каждый разговаривать, объяснять что так нельзя, уводить собаку, убирать, но не всегда же я рядом.
Ругать животных можно по разному, но не бить.
Я честно не готова взять на себя ещё и выгул и обязанности за собакой. Я честно не особо люблю собак, но т.к. мы ее завели все равно слежу за ней, наливаю воду если муж забыл или посчитал не нужным, убираю. Но не слежу за ней так как за своей кошкой (т.е. я не вожу собаку к ветеринару, не купаю, не стригу, не гуляю (или гуляю когда муж уезжает в отпуск)).

Кисин Хвост, ваше право не верить :4u:
Сейчас я только хочу разобраться, сама себе эти вопросы я задать не в состоянии, мне они тоже открывают глаза на многое и становится более понятно. Я наверно за этими вопросами и пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 23 ] China tur 15:38 от: Леося
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных