Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ложный круп, поможет ли гомеопатия

Svelana
post 8 янв 2012, 21:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 5.02.11
Москва

доченька
девочки, помогите советом. раньше и не знала, что такое бывает... первый раз круп случился в октябре 2010, когда дочке было почти 11мес. т.к. я не знала совершенно ничего об этом во время не распознала (только сейчас это понимаю и виню себя) и нас увезли в больницу, впечатления от больницы не самые прекрасные, поэтому когда это случилось во второй раз 2 дня назад(!!!!) я решила, что постараемся сами справиться, хотя скорую вызвали,т.к. я понимаю всю опасность и если совсем критично конечно поехала бы в больницу. мы подышали пульмикортом, теперь отходим. врачи на скорой были отвратительные, это отдельный разговор. а теперь самое важное, у кого есть опыт лечения подобного не острого состояния у гомеопата, расскажите помогает ли, можно ли избавиться навсегда от этой гадости, и дайте, пожалуйста, координаты хорошего гомеопата. хотя я понимаю, что вряд ли есть профилактика, т.к. это зависит от строения гортани, но надежда... вдруг поможет
я не говорю про острое состояние, я бы наверно не решилась при приступе на гомеопатию... я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией

Отредактировано: Svelana в 9 янв 2012, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 8 янв 2012, 21:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Насколько я знаю,круп-острое состояние. Значит нужна экстренная помошь и значит не гомеопатия. После того как приступ снят скорее всего можно лечится гомеопатией. Я бы не рискнула когда ребенок задыхается лечить гомеопатией. Тут нужен очень быстрый результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisafef
post 8 янв 2012, 21:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Нам помогла гомеопатия. Аконит, гепар сульфур и спонгия. Это три препарата применяемых при крупе. Когда у сына случился круп. Вызвала скорую и дала аконит, когда скорая приехала, уже от крупа остались только небольшие проявления. А гомеопата можно поискать на сайте Котока.

Отредактировано: Alisafef в 8 янв 2012, 21:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svelana
post 8 янв 2012, 21:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 5.02.11
Москва

доченька
Насколько я знаю,круп-острое состояние. Значит нужна экстренная помошь и значит не гомеопатия. После того как приступ снят скорее всего можно лечится гомеопатией. Я бы не рискнула когда ребенок задыхается лечить гомеопатией. Тут нужен очень быстрый результат.


я не говорю про острое состояние, я бы наверно не решилась при приступе на гомеопатию... я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 янв 2012, 21:22
Сообщение №5 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Svelana, у нас было 4 приступа ложного крупа. Я бы не советовала гомеопатию, поскольку она не дает быстрого эффекта и действует накопительно, а тут нужно быстро снять отек и в каждом случае лучше вызывала бы скорую и соглашалась на госпитализацию. Ведь очень сложно оценить самостоятельно тяжесть состояния и насколько сужена гортань, а она может быть сужена настолько, что это приведет к остановке дыхания.

Решать, конечно вам, но никакие ужасы в больнице и врачи хамы не стоят того, что бы рисковать здоровьем вашего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisafef
post 8 янв 2012, 21:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.09.11


Рыбка
Рыбка
Близнец
Glam girl, Но пока ждешь скорую можно попробовать гомеопатию, как мы и сделали. Аконит в 200 разведении подействовало очень быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 янв 2012, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией


Профилактики крупа не существует в принципе, поскольку это острая инфекционная болезнь, а начальных проявлений у нас не было никогда, здоровый ребенок ложился спать во всех 4 случаях, а ночью просыпался с ужасным хриплым дыханием и лающим кашлем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 янв 2012, 21:30
Сообщение №8 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Glam girl, Но пока ждешь скорую можно попробовать гомеопатию, как мы и сделали. Аконит в 200 разведении подействовало очень быстро.


Пока ждали скорую я давала ношпу и дышали прохладным влажным воздухом,это снимало спазм хоть немножко. Я как - то насторожено отношусь к гомеопатии, не верю, что она может подействовать быстро, а тут нужно действовать, а не эксперементировать, но это мое сугубое ИМХО, никого не переубеждаю :4u: Каждый выбирает сам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 8 янв 2012, 21:31
Сообщение №9 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Уехали сдуру в больничку, так сразу же вписали антибиотик. :fool:


Может мазок показал наличие бактерий в гортани? Потому и антибиотики. Что - то же вызвало воспаление и стеноз :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 8 янв 2012, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Svelana, согласна с Glam girl, круп-это острое внезапное состояние (которое не всегда можно предугадать даже). У дочки было 5 или 6 приступов за её жизнь, и только в последний раз нам разрешили остаться дома (но ребёнок уже большой-6 лет почти было, не так страшно). Лечить гомеопатией и поддерживать здоровье (а не дать заболеть-это и есть профилактика)-всё это надо, но, моя ИМХА, если Скорая предлагает госпитализацию-надо ехать (возможно, на досуге просмотрев отзывы о больницах, чтобы выбрать). Мы всё время лежали в одной и той же. Да, малоприятно (всё-таки больница), но пережить день-два (а больше и не держат :???: ) вполне можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] Жизнь после развода 21:39 от: Маргорина
[ 3439 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Karo*Er
[ 4577 ] Общая для беременных 21:36 от: Маевка
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных