Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краевое предлежание плаценты, отзовитесь у кого было такое

Деметра
post 28 янв 2009, 16:42
Сообщение №1 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Срок почти 15 недель. 2 раза уже побывала в больнице на сохранении,причем второй раз вот только выписали. Выписали с диагнозом краевое предлежание плаценты. Почитала в интернете инфу,и честно говоря расстроилась ничего хорошего в этом нет. Одна надежда на то, что срок еще маленький и плацента может подняться. Девочки,у кого такое было, отзовитесь, посоветуйте как жить дальше. Беременность первая и долгожданная, я намерена сохранить ее всеми силами...

Отредактировано: Деметра в 28 янв 2009, 16:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 28 янв 2009, 18:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
У меня тоже на этом сроке (или гда-то в 17 недель) краевое было, сегодня смотрели еще - плацента уже высоко. так что поменьше переживайте, все будет хорошо! в любом случае, такой диагноз ставить еще рано. :4u:

Отредактировано: Ola-mama в 28 янв 2009, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 28 янв 2009, 18:47
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ЦИТАТА (Ola-mama @ 28 янв 2009, 18:39)
У меня тоже на этом сроке (или гда-то в 17 недель) краевое было, сегодня смотрели еще - плацента уже высоко. так что поменьше переживайте, все будет хорошо! в любом случае, такой диагноз ставить еще рано.  :4u:
*


Спасибо!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оллька
post 28 янв 2009, 18:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 27.03.07
Москва-Зеленоград

Сережа 29.03.2005
Ванечка 17.12.2007
Если плацента по передней стенке, то 100% поднимется с ростом живота :4u: Главное по-больше отдыхать и не поднимать тяжести. У меня во вторую Б было предлежание на 12-13 неделях(причем плацента даже перекрывала частично выход), в 18 нед. делали повторное УЗИ-поднялась уже на 5см от края - располагалась по передней стенке. Так что , успокойтесь и не нервничайте раньше времени ;) Все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sky-jul
post 28 янв 2009, 19:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 14.09.08
Московская область

сын март 1998
сын май 2009
и лапочка дочка июнь 2011
flyingyulia
у меня краевое частичное предлежание. Срок 27 недель. Надеялись, что поднимется к 22-24 неделе, не поднялась. Сейчас ждем 30_ую неделю, возможно поднимется, а возможно нет . Прогнозы неутешительные, говорят, если не поднимется- то на сохранение, и вероятно до самых родов. Так как(попытаюсь восстановить последовательность) после 30_ой недели матка делает пробные сокращения, и если они начнутся дома, без присмотра врачей то ..много всего может произойти. если Вам интересно, напишите мне на мэйл. я Вам отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам-с
post 28 янв 2009, 21:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 28.01.09
Москва - Люберцы

Денис 10.05.98
Илья 21.04.09
Марк 14.12.11
Мне вообще врач ничего не говорил о сохранении в стационаре, а у нас предлежание ...правда сейчас на 29 неделе на 5 см. выше зева
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 28 янв 2009, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ЦИТАТА (Оллька @ 28 янв 2009, 18:56)
Если плацента по передней стенке, то 100% поднимется с ростом живота :4u:  Главное по-больше отдыхать и не поднимать тяжести. У меня во вторую Б было предлежание на 12-13 неделях(причем плацента даже перекрывала частично выход), в 18 нед. делали повторное УЗИ-поднялась уже на 5см от края - располагалась по передней стенке. Так что , успокойтесь и не нервничайте раньше времени ;) Все будет хорошо!
*


Да, по передней стенке. Спасибо, Вы меня успокоили! :) В принципе врач в больнице и зав. отделением оптимистично настроены, особой паники не нагоняли, сказали только беречь себя и избегать физ. нагрузок. И все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОКСИ
post 2 фев 2009, 15:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 8.01.09


Рита 05.10.2003
Матвей 26.07.2009
ОКСИ
У меня тоже своя история с предлежанием. Один врач на УЗИ в12нед. поставил полное предлежание и жутко напугал возможными кровотечениями :cry: ,еще в нете начиталась, совсем плохо стало. Я через день поехала к другому узисту она меня успокоила,что это краевое ,а не полное предлежание и плацента к 18нед. должна быть уже выше.У меня в первую беременность была низкая плацентация,но она поднялась я даже не заморачивалась и рожала сама.Многое зависит как врач говорит,а то напугал :angry: до сих пор из головы не идет.У меня сейчас 16ая неделька пошла :dance: .Все будет хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 2 фев 2009, 18:47
Сообщение №9 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
У меня краевое сначала ставили, потом низкую плацентацию, а теперь она в норме. И слава Богу никто не запугивал, а у меня еще и рубец после КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 3 фев 2009, 10:06
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
ЦИТАТА (Malyska @ 2 фев 2009, 18:47)
У меня краевое сначала ставили, потом низкую плацентацию, а теперь она в норме. И слава Богу никто не запугивал, а у меня еще и рубец после КС.
*


Да меня никто и не запугивал. Просто предупредили об этом, сказали что полный покой половой и физический, и что плацента со временем может подняться. Но все равно страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных