Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Естественные роды после кесарева сечения, Где и у кого рожать?

lampo
post 20 янв 2010, 23:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1507
Регистрация: 27.12.09
Москва м. Шипиловская

Мария 10.01.2005
Степан 02.06.2009
Ходила беременная и мечтала родить сама после кесарева, и чтобы с мужем. Искала врачей, разговаривала со многими, ответчали везде примерно одно и тоже. "Вам что экстрима в жизни не хватает?"
Потом попала в Центр матери и ребенка (Коньково) там хорошие врачи и такие роды они проводят. Но там мне подробно объяснили как это будет происходить. Толпа врачей надо мной, кот будут пристально на меня смотреть, куча датчиков замеряющих, что со мной происходит и т.д. Расслабиться и сконцентрироваться на процессе в такой обстановке точно не получиться. И еще мне сказали статистику таких родов, у них покрайне мере, из 15 попыток родить после кесарева 10 заканчиваються повторной операцией.
И еще меня сильно заставил задуматься такой момент. Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка. Откровенно говоря , чисто психологически я была не готова что из-за "блажи", "я де родила сама" потерять ребенка, которого 9 месяцев носила под серцем. И тем более не хочу чтобы старша дочь в свои 5 лет осталась без мамы (такое бывает редко, но все же). Я нужна своим детям, а дети нужны мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка и Котята
post 28 янв 2010, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 915
Регистрация: 15.01.08
МО

Старшенький 17.01.2007
Младшенький 05.05.2009
lipen68
ЦИТАТА (lampo)
Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка.

Есть такой момент. Я на вторых родах еще писала одну бумагу. в которой настаивала на ЕР и была осведомлена о всевозможных последствиях и снимала ответственность с врачей. К слову говоря вторые роды тоже КС закончились, хотя могли ЕР, но зеленые воды и обвитие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunny moon
post 28 янв 2010, 23:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 2.02.07
Москва

Милана 20.11.2006
Марьяна 28.11.2009
тел.8-916-198-42-53
ЦИТАТА (Дарья Александровна @ 23 сен 2009, 06:52)
Девчонки, вы меня извините, пож-та (может я не в тему скажу), но я вот что не понимаю - вам что экстрима в жизни не хватает?? :eek: ??!!!! Зачем рожать естественно после КС??! :dont: !! Зачем подвергать себя и ребенка опасности???! :???: !! Ведь не просто так врачи придумали, что после КС только КС! И ещё, получилось так, что я родажа и так и сяк (т.е. схватки были неэффективными долгое время  :cry: -стимуляция  :fingal: -экстренное КС  :worthy: ), и второй раз родить бы хотела тоже через КС. Ещё раз ЭТО всё испытать мне не очень хочется, я не мазахистка  :HET: .
*

к сожалению порой КС намного больше вреда наносит, чем ЕР :???: :(
говорю на своем примере. первое кесарево. второе ЕР.

ЦИТАТА
Ведь не просто так врачи придумали, что после КС только КС!

вот именно, что придумали ;)
само КС, сама операция - не является показанием к последующему КС. показания к КС могут быть например врастание плаценты, несостоятельность рубца и т.д. но этого может и не быть ;) так что ....

ЦИТАТА
Расслабиться и сконцентрироваться на процессе в такой обстановке точно не получиться
все зависит от вашего настроя ;) так как всем известно все идет из головы.
если конечно у вас нет серьезных показаний к КС :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
answer7
post 22 апр 2010, 14:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 21.10.07


2004
2007
2010
а вот интересно, почему в москве из 15 человек пытающихся родить естественно 10 получают опять кесарево, а в Британии из пытающихся1 70% успешно рожают. причем швы здесь не замеряют и вообще во время беременности никаких дополнительных обследований нет (кроме стандартного давления, средцебиения, мочи и крови из вены 2 раза за беременность). протсто непонятно? у нас режут как-то иначе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LUKIA
post 22 апр 2010, 14:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 20.02.08
Москва

дочь 10.03.09
сын 08.08.11
а вот интересно, почему в москве из 15 человек пытающихся родить естественно 10 получают опять кесарево, а в Британии из пытающихся1 70% успешно рожают. причем швы здесь не замеряют и вообще во время беременности никаких дополнительных обследований нет (кроме стандартного давления, средцебиения, мочи и крови из вены 2 раза за беременность). протсто непонятно? у нас режут как-то иначе?


Ну в Москве все еще не так плохо. Вот у меня подруга в Саратове, так там 100% КС после КС. У нее скоро третье кесарево будет, так все врачи ее ругают и обещают сразу после операции трубы перевязать. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 22 апр 2010, 14:56
Сообщение №26 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Перед такими родами тебе нужно будет подписать бумагу,что ты согласна что в первую очередь в экстренной ситуации врачи будут спасать тебя, а не ребенка.
вроде как в случаях, угрожающих жизни матери будут спасть ЕЕ :4u: Подписывали бы Вы бумагу не подписывали.... :???:
Дарья Александровна, а я вот буду пробовать ЕР вторые, конечно, если не будет показаний для КС. У меня это будет связано именно с теМ, что хочу я испытать на себе схватки и все прочие "прелести" ЕР, так как первое КС было плановым, так что ничего испытывать не пришлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wirtvana
post 18 мая 2010, 22:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 27.06.09
Москва.САО

Иван 27.07.2007
Марья 09.06.2010
Ксения 03.05.2015
на всё воля божья
а это вряд ли,хотя..
Тоже хочу родить сама после КС.
Везде пишут красиво,что специально резать вас не будут.А на деле уже прошла несколько врачей и они признаются,что это им нафиг не нужно.Слышала и про экстрим и про прочее в свой адрес.Но все одинаково говорят следующее:приедите с хорошим раскрытием никто вас специально резать не будет.В общем время пока есть,ищу.
Вот сегодня приехала в 16-й роддом.На сайте на мой вопрос всё красиво написали:приезжайте,проходите обследование и впуть.На деле:оно вам надо?такие роды тока по контракту,у вас деньги есть?Тогда давайте выписку из роддома почему вас прокесарили и как перенесли.Приехала в роддом где первого рожала.Там:давайте запрос для кого вам нужна такая информация,без запроса мы в архив не ходим(впринципе логично).В общем для себя 16-й откинула.
Есть ещё вариант в 72 роддом,там девочка рожала сама по контакту у Матуа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 18 мая 2010, 22:18
Сообщение №28 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
wirtvana, и где вы выискиваете подобных врачей?...поезжайте в ЦПСиР. Если нет абсолютных показаний к КС - флаг вам в руки. Врача могу назвать, в приват.
Есть 25 РД - там тоже принимают ЕР после КС, не все правда. Есть РД в г. Видное, здесь на форуме девушка одна родила там после КС и прекрасно :super:
Ну и классика жанра МОНИАГ...но там условия не очень хорошие, зато они специализируются именно на таких родах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wirtvana
post 19 мая 2010, 19:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 27.06.09
Москва.САО

Иван 27.07.2007
Марья 09.06.2010
Ксения 03.05.2015
на всё воля божья
а это вряд ли,хотя..
и где вы выискиваете подобных врачей?...поезжайте в ЦПСиР. Если нет абсолютных показаний к КС - флаг вам в руки. Врача могу назвать, в приват.
Есть 25 РД - там тоже принимают ЕР после КС, не все правда. Есть РД в г. Видное, здесь на форуме девушка одна родила там после КС и прекрасно
Ну и классика жанра МОНИАГ...но там условия не очень хорошие, зато они специализируются именно на таких родах

Спасибо,буду иметь ввиду.
Но вот ЦПСиР-уж больно денег много хотят :fingal: Я не считаю что роды должны СТОЛЬКО стоить.Да и до конца не извесна сумма,у них калькулятор хорошо работает.

У меня ещё есть варианты в 72 р/доме и в 1 р/доме.В понедельник поеду общаться.Если не сложится,то буду падать к вам в приват :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 19 мая 2010, 19:08
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
wirtvana,грамотный врач обязательно должен посмотреть выписку о первой операции (Вам должны были ее отдать после первых родов,где подробно должно быть написано - показания к операции,особенности операции и (очень важно!) течение послеоперационного периода - эта выписка дается женщине(в Ж/К только копию ее надо отдавать),чтоб не было потом вопросов - а отказали Вам просто из-за нежелания копаться в архиве и эту выписку писать).
И в ЦПСиР такую выписку,если речь пойдет о родах после КС,так же обязательно спросят,и вообще в любом ответственном и нормальном месте.

Отредактировано: Оля2111 в 19 мая 2010, 19:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных