Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гастрит , дуоденит,можно ли вылечится?, Всем кому эта проблема не безразлична

Knyaz
post 3 авг 2009, 20:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мне лет в 10 поставили гастрит и дуоденит- дико болел желудок и тошнило даже от глотка чая
была строжайшая диета куча таблеток до вовремя и после еды, невероятное количество отваров различных трав и
собсвенно все уже 20 лет не вспоминаю о нем- алкоголь жареное перченое грибы все употребляла

от гастрита хорошо помогает каждое утро выпивание настоя овса- то есть стакан овса заваривается кипятком на ночь а утром эту слизь пить надо. именно овес а не хлопья овсянка и прочее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milka1
post 3 авг 2009, 21:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 23.07.07
Москва ВАО

мое солнышко 18.04.2007г.
хочется, но все так сложно
точно нет
TanyaK
Спасибо за рецепт и совет.
Лечила я в свое время воспаление придатков, а заработала гастрит, но меня вообще то редко тошнит от еды, и вздутия не бывает, только при не соблюдении диеты появляется через сутки боль слева внизу живота.Я уже забыла про алкоголь, шпроты, маринованный чеснок и шашлык- все это провоцирует гастрит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик1981
post 28 авг 2009, 22:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.05.09
ЦИТАТА (TanyaK @ 3 авг 2009, 21:54)
мне лет в 10 поставили гастрит и дуоденит- дико болел желудок и тошнило даже от глотка чая
была строжайшая диета куча таблеток до вовремя и после еды, невероятное количество отваров различных трав и
собсвенно все  уже 20 лет не вспоминаю о нем- алкоголь жареное перченое грибы все употребляла

от гастрита хорошо помогает каждое утро выпивание настоя овса- то есть стакан овса заваривается кипятком на ночь  а утром эту слизь  пить надо. именно овес  а не хлопья овсянка и прочее
*


Скажите, а стакан овса скольким количеством кипятка заваривать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПавлаГА
post 19 сен 2017, 16:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 29.10.16

Вика 03.06.2009
Ира 25.01.2013
Врач ставил диагноз хронический гастрит, не стала лечиться таблетками, решила попробовать народную медицину. По факту лечения не было, а боль только заглушилась. В итоге решила лечиться по науке, какие препараты эффективны, современны и доступны от гастрита, кто чем лечится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 19 сен 2017, 16:24
Сообщение №15 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Врач выписывал Омепразол,пила по схеме 3 недели-всё прошло.Советую вам вначале сдать тест на хеликобаптер пилори,если она есть-то пропить антибиотики с пробиотиками а потом в зависимости от лечения уже пропивать омепразол,или др.назначенное врачом лекарство. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milly
post 19 сен 2017, 18:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.08

У меня тоже обнаружили Х.Бактерию, выписали 2 антибиотика (дозы лошадиные) и еще кучу лекарств на 2 недели. Я лечиться не стала. Читала на просторах интернета, года два назад, что ее очень тяжело вывести, и после курса препаратов, болячка снова возвращается. Может сейчас что-то изменилось, я не в курсе.
У меня поверхностный гастрит, правда этот диагноз мне поставили лет 25 назад. В периоды обострения сижу на диете, рис, супчики, картофель, вареное мясо, чаек, если совсем не приятно терпеть пью лекарство, типа иберогаста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мигунькова
post 19 сен 2017, 20:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 4.04.17

Аня 3.04.15
Хронический гастрит не вылечите травками, они могут быть лишь дополнением к основному лечению, причем медикаментозному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПОоленька
post 20 сен 2017, 16:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.16
санкт петербург
Ответ на сообщение [?] ПавлаГА от 19 сен 2017, 16:00
А причиной вашей болезни может явиться либо хроническая инфекция, либо неправильное питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПавлаГА
post 20 сен 2017, 20:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 29.10.16

Вика 03.06.2009
Ира 25.01.2013
Ответ на сообщение [?] wiktorija33 от 19 сен 2017, 16:24
А у вас эти хеликобактер пилори были обнаружены?

Ответ на сообщение [?] milly от 19 сен 2017, 18:21
То есть у вас регулярны обострения?

Ответ на сообщение [?] ПОоленька от 20 сен 2017, 16:29
Вроде и питаюсь не вредной пищей, ну люблю жаренное, но ем в умеренном количестве, не переедаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПОоленька
post 21 сен 2017, 09:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.16
санкт петербург
Ответ на сообщение [?] ПавлаГА от 20 сен 2017, 20:02
Вы правильно делаете, что стараетесь придерживаться правильного питания, но при гастрите врач прописывает стол № 1(при гастрите с повышенной кислотностью желудка), диету № 2 (при гастрите с пониженной кислотностью), для закрепления результата — диету № 5 (для нормализации функционирования всех органов и систем ЖКТ) + лекарства, мне например Улькавис прописали, пропила 1,5 месяца и все пришло в норму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных