Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› HTS BeSafe Izi Combi X3 Isofix, Наш выбор и как мы к нему пришли

nussichka
post 24 мар 2012, 03:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 12.11.10

Мэриэм 9.09.11
Хочу поделиться и рассказать о нашем опыте выбора автокресла для доченьки. В данный момент нам 6,5 месяцев и мы весим 9 кг. Еще когда я была беременна и видела детишек, усаженных в автокресло, думала, что куплю своей крохе самое красивое, какое-нибудь фиолетовенькое в цветочек ))).

И вот наступила пора выбирать. Сначала мы с мужем пошли в большой детский маркет, чтобы посмотреть вообще, что есть, послушать, что советуют консультанты, т.к. раньше с этой темой вообще не сталкивались. Насмотревшись и намерявшись, естественно, ничего так выбрать и не смогли. Ну, в такой ситуации к кому же обратиться как не к великому интернету? И тут начался мой «исследовательский проект».

Вначале в голове была полная каша, потом потихонку начали вырисовываться критерии поиска. Возникла куча вопросов, таких как

* какую категорию выбрать (0+1 от 0 до 18 кг, 1 от 9 до 18 кг, 1-2 от 9 до 25, или 1-2-3 от 9 до 36 кг?),

* каким должно быть кресло (форма чаши),

* каким должно быть крепление (изофикс или ремни),

* безопастно ли это кресло (по показателям крэш тестов),

* экологичен ли материал,

* удобны ли позиции для сна,

* регулируется ли подголовник,

* есть ли боковая защита,

* сколько денег выделить» и т.п.

Из соображений экономии изначально остановились на кресле Cybex Pallas (группа 1-2-3) с весьма хорошими показателями креш тестов ADAC. Думали, что купим одно кресло и не будем заморачиваться больше по этому поводу. Но наша малышка отказалась в нем сидеть. Ей очень мешал столик, который по идее используется до 15 кг, и крепиться на уровне живота штатным ремнем машины. Пробовали ее усаживать не один раз, и все время доченька была недовольна. В итоге, поняли, что нам не стать обладателями этой весьма бюджетной версии автокресел.

При таких раскладах муж предложил взять «что-нибудь простенькое и недорогое, чтобы доездить до 15 кг (мол, сколько тут осталось), там сменить на хорошее кресло с изофиксом». Были рассмотрены модели Papetto (9-25 кг), Kraft Rino (9-25 кг) и несколько других. Но, когда поехали примерять эти кресла, ни одно не завоевало моего доверия из-за качества пластика корпуса и материала обивки, хотя у крафта материал неплохой на первый взгляд. Но, конечно же, ни одно из этих кресел не проходило крэш тесты ADAC. К слову, автокресла в Европе обязаны проходить контроль и получить сертификат ECE R44/04, без которого они не имеют права входа в рынок. Оба эти кресла имели такой сертификат. Для себя я решила, что на него в дальнейшем поиске даже обращать внимания не буду. Я начала присматриваться к Maxi-Cosi Pearl (группа 1), хотя это кресло одно из самых дорогих, что мужу не весьма понравилось.

Все это время продолжались поиски в интернете, изучение тем на форумах, и безсонные ночи :-). Как оказывается, ребенка лучше возить лицом против хода движения, т.к шейные позвонки подвергаются неимоверным перегрузкам во время фронтального столкновения, когда ребенка как бы выбрасывает вперед. На этом видео видно, что может произойти с маленькой, еще неокрепшей шейкой http://www.youtube.com/watch?v=E9xFm_aX-lQ&feature=related. Кресла «развертыши» снижают вероятность летальных повреждений на 70-90%. Как оказалось, таких креслиц не очень много, но они есть, и не самые дешевые, конечно. После вот этого видео http://www.youtube.com/watch?v=Q8gU9zzCGA8&hl=ru (сорри, на английском) я окончательно решила, что не буду экономить на безопастности нашей малышки. Были рассмотрены кресла
Britax First Class Plus(от него в итоге отошла, т.к. оно без изофикса и положении лицом против хода используется только полулежа, а мы любим и посидеть), Britax Fixway (его в итоге просто не нашла в продаже), Britax Multy-Tech 2 (его тоже нет в продаже, можно заказать через салоны Volvo, но цена сразу растет в 2 раза), HTS BeSafe Izi Combi X3 Isofix(на этом и остановились, потому что оно устанавливается в двух направлениях, имеет очень хорошие показатели крэш тестов, использованы экологически чистые материалы, хорошая боковая защита, удобная форма чаши. Еще в этом кресле есть упор в пол и штуковина, которая упирается в сидение автомобиля, что делает кресло еще более устойчивым. Ну а цена примерно 450$).

О самом кресле и о его производителе можно глянуть здесь http://mysun.com.ua/detskie-avtokresla-0-1...x3-besafe-16869 (не в целях рекламы)

Заказали мы кресло в практичном черном цвете. Мне, честно говоря, не обидно, что оно не «фиолетовенькое в цветочек» ))), ведь безопастный комфорт превыше всего.

Я не рекламирую вам именно это кресло, есть много альтернатив, может быть, вам придется что-нибудь другое по душе. Просто прошу вас задуматься о кресле-развертыше!

Вот сайты, которые могут пригодиться вам для поиска:

Здесь крэш тесты адак в табличках (удобно при сравнениях) http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

http://www.autoliitto.fi/ (здесь мало что понятно, но зато много видео)

Оф сайт ADAC с результатами крэшей (прописывайте кресло в поиске)

http://www.adac.de/

http://www.oeamtc.at/

Берегите своих малышей!

Хорошего вам пути!

Отредактировано: nussichka в 24 мар 2012, 14:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nussichka
post 16 апр 2012, 01:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 12.11.10

Мэриэм 9.09.11
Черкну фидбэк.

Покатались мы уже немного в нашем креслице. Любим его. Доченька сидит довольно высоко, глазеет по сторонам. Используем в положении против хода движения, с этим проблем не возникло, нравится. У нас расцветка Black Alcantara, материал там что-то типа замши, очень приятный на ощупь. Подголовник регулирется в 5-6 позициях (при его регулировке ремни регулируются автоматически - очень удобно). Корпус очень внушительный, крепкий.

Из минусов: Кресло весьма тяжелое, и установка требует времени, поэтому, если планируете переставлять из одного авто в другое, не весьма удачный вариант. А еще в положении против хода кресло даже в самом лежачем положении реальноо сидячее получается (у меня хонда сивик седан, может в других машинах наклон самого сидения меньше). Вот если бы еще чуток хотябы откидывалось! А то у малыхи голова болтается, когда спит. Не знаю, что б такое ей придумать в роли держателя.

Отредактировано: nussichka в 25 авг 2012, 03:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honey
post 18 авг 2012, 23:53
Сообщение №3 (ссылка)

Пират XXI века... %))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 27.12.02
Питер - Северодвинск

Кирилл Евгеньевич 25.08.03
Михаил Евгеньевич 02.01.12
nussichka, спасибо Вам за подробный отзыв! Выбираю малышу кресло в категории 1 с возможностью установки против движения. И выбора мало и отзывов - того меньше.
Наверное остановлюсь тоже на этом кресле.
Еще раз спасибо за проделанную работу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nussichka
post 25 авг 2012, 03:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 12.11.10

Мэриэм 9.09.11
Honey, очень рада, если смогла помочь с выбором ;-)! Мне подобного отзыва очень не хватало при покупке! Надеюсь, и вам понравится это креслице ;) !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Manoki
post 28 авг 2012, 15:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 27.08.12
СПб

Мит 18.06.2012
Шу 22.03.2015
всенепременно
Спасибо за отзыв!
Нам еще нет 3 месяцев, но мы выше 70 см, ну и весим соответственно - 7 кг. Поэтому запереживали за автокресло - у нас сейчас Ромер 0+ с базой, думали до рождения малыша, что потом тоже Ромер возьмем следующей группы с изофиксом и упором в пол. Но нам улыбается пересесть в следующее кресло очень скоро, а у Ромера только одна модель спиной вперед для не младенцев и она почему-то без изофикса.
поэтому остался Конкорд и ХТС. Возможно, кто-то из форумчан знает, в каком европейском интернет-магазине можно заказать HTC?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aгния
post 24 янв 2013, 17:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 10.09.12

Вероника
Василиса
сыночка бы еще..
Девочки , а на каких немецких сайтах можно заказать это кресло?

nussichka
на счет сна,читала,что рекомендуют дорожную подушечку под голову.

Еще появилось похожее кресло у Recaro (RECARO Kindersitz Polaric 2013 ),по цене дешевле....вот думаю... :blush:
http://www.kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/...bjectID=6622156

Отредактировано: Aгния в 24 янв 2013, 18:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медовая Пчёлка
post 31 янв 2013, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.12.12
Конаково Тверской обл.

Доченька 03.06.12
nussichka, спасибо Вам большое! :)

Мы тоже решили однозначно возить против хода. Но даже среди небольшого количества таких кресел в категории 0/+1 очень сложно сделать выбор. Бисейф Комби, вроде, всем хорош, но вот и Вы пишите, что нет полулежачего положения. Я пока не понимаю, как малыши до года, да и после года смогут комфортно тогда спать в дороге.

Муж смотрел новое кресло Сайбекс Сирона. Всем хорошо, но что-то качество материалов ему не очень понравилось. Правда, он только с японскими сравнивал. Бисейф Комби не видел.

Пошли дальше разбираться и выбирать. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nussichka
post 2 фев 2013, 03:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 12.11.10

Мэриэм 9.09.11
Медовая Пчёлка, незачто ;) !

думаю, в бисеиф комби можно возить исключительно сидячего ребю, не совсем понимаю, почему его позиционируют как 0/+1. Мы в дальних поездках приноровились, подкладываем подушечку, но все равно осталась проблема с падающей головкой (((.

Сирона вроде как ничего на первый взгляд, у макси кози тоже помню была подобная модель. Но, честно скажу, после массивного корпуса изи комби мне все другие кресла кажутся такими хлипенькими из-за непрочных корпусов.

У нас есть еще Чикко Элетта в дедушкиной машине. Оно как по ходу так и против ставится, без изофикса, но с отменным положением для сна. Хотя в наши 1,5 года мы уже совсем впритык влазим по росту.

Приятного Вам поиска ;-)! Расскажите потом, на чем остановились! Очень интересно :4u: !

Aгния, подушечка немного помогает, но все же полностью проблему не решает, к сожалению

Отредактировано: nussichka в 2 фев 2013, 03:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных