Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №17, Тема № 2

Иринка2
post 24 ноя 2011, 23:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.11
Подскажите хорошего врача из 17 роддома! Кто хорошо принимает естественные роды. Малыш похоже будет крупный, очень волнуюсь(( :eek:
Читала положительные отзывы про Читишвили. У кого есть его телефон? Пришлите пжлста, можно на почту li7@mail.ru. Или какого другого врача с кем можно по договоренности

Отзывы о роддоме № 17 в рейтинге роддомов

Тема 1

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 25 ноя 2011, 06:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mousenka
post 25 ноя 2011, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 5.10.11
Москва

Лиза 18.11.11
Телефонов, увы, не знаю, но, может, будут полезны кому-то мои комментарии. Родила неделю назад, общие впечатления положительные. Отношение персонала исключительно хорошее, профессионализм оценить трудно (есть вопросы :angry: могли бы и без разрывов обойтись), нового оборудования в родильном отделении не видела. Хотя при таком бешеном потоке и конвейере сложно требовать бОльшего, все свою работу делали, на мои вопросы отвечали, помогали и пр. За 11 часов родов постоянно слышала, что мест нет, куда девать одну или другую, из род.отделения всё время звонили в палаты, трясли, чтобы скорее забирали - в общем, не бросали.
Застала нескольких врачей: Щербаков осматривал и решал, когда пора стимулировать (т.к. была слабая родовая деятельность), первый вопрос как раз в том, почему сразу стимулировать, а не готовить родовые пути... но из разговоров позже поняла, что это всё теория, никто этого не делает, вот шейка и порвалась...
Таледжинов и Михеев в след. смену вели роды, заходили, наблюдали, давали бригаде ЦУ. Одна не была ни минуты, хотя среди толпы народа в бригаде были и стажеры-студенты, но с ними поговорить о процессе - самое то, всё, что знают, рассказывают :) Второй момент - жаль, что долго ждали прихода анестезиолога - сразу после укола начались потуги и врачи аж сами руками развели - что, мол, теперь делать... ну и опять стимульнули. Ох...
Главный человек на моих родах - акушерка Купина Татьяна Павловна, спасибо ей огромное! Опять же, и дышать помогала, и ругала, и хвалила. Благодаря ей я понимала, что происходит и что мне делать. Третье - так и не знаю, почему не растягивали промежность хотя бы пальцами, как рассказывают на курсах, чтобы избежать повреждений - и тут случился разрыв. Зашивала милейший хирург, имени не видела, старалась, успокаивала.
Не знаю, как оценить эти 3 вопросительных момента, я не специалист, мне жаль, что не всё прошло гладко, но своим полуживым тогда сознанием халтуры или безучастия я не видела.
Послеродовое отделение - просто красота: всё расскажут-покажут, уборка 2 раза в день, еда нормальная, всегда можно попросить помощи.
Не бойтесь, девочки, родов и не тряситесь над истеричными отзывами, как обижают, не то делают и пр. - надо самой всё контролировать, готовиться и не быть лопухом :hi: Всем удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка2
post 27 ноя 2011, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.11
Ответ на сообщение [?] Mousenka от 25 ноя 2011, 13:08

Mousenka
Поздравляю вас с рождением малыша!
вы рожали по контракту или бесплатно? как вы туда за раннее легли или уже со схватками приехали?
я бы не хотела контракт заключать, вот бы с врачем договориться так слышала они на договоренность сейчас не охотно идут, им нельзя выходить не в свою смену. А если самоходом со схватками приехать не развернут обратно, скажут мест нет, переполнен роддом, столько вопросов не знаю что и делать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mousenka
post 27 ноя 2011, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 5.10.11
Москва

Лиза 18.11.11
Ответ на сообщение [?] Иринка2 от 27 ноя 2011, 18:06
У меня страховка, это нечто среднее между контрактом и бесплатными родами )) Заранее сейчас вроде не кладут, если только нет каких-то спец. показаний.
Я успела один раз к ним съездить в плановом порядке, заполнить документы, сделать УЗИ и КТГ, дальше планировала показываться раз в неделю, как положено, но в итоге приехала на скорой уже через несколько дней с преждевременными водами - опять же, хоть страховка предполагала этот роддом, всё равно на прочих равных звонили на счет мест, ночью места были, приняли без проблем. А вот дальше... пока я была в род.блоке, слышала много раз, что народ повалил, мест не хватает и пр. Отказывали или нет в приеме - не знаю.
Слышала, но не ручаюсь, что по правилам со схватками отказать не могут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируленчик
post 27 ноя 2011, 22:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.08.11
Привет всем мамочкам и всем, кто только на пути к материнству!
Девушки, помогите мне, пожалуйста советом: У меня сейчас 29 неделя беременности, жду двойняшек, ПДР - середина января 2012 года. Беременность - первая.
Изначально планировала рожать в РД при 8 ГКБ, нашла врача, его контакты, созвонилась, но выяснилось, что этот РД как раз на мою ПДР может закрыться на мойку.
Поэтому сейчас у меня очень остро стоит вопрос поиска роддома, врача в нем (по рекомендациям) и контактов с врачом. С врачом я хочу договариваться лично, не через контракт.
Прошу советов и контактов врачей, которых вы можете посоветовать. На сайте Роддома.ру почитала отзывы - больше всего положительных по Щербакову С.М. Реально ли с ним договориться?
Еще у меня есть контакт Казаряна Р.М. (добрая душа с этого форума поделилась, спасибо ей!), но информации по Казаряну в и-нете очень мало, и отзывы неоднозначные.
И еще такие моменты:
1. прописка у меня в МО, живу я в Москве, наблюдаюсь в ЖК - тоже в Москве.
2. в процессе беременности обнаружили у меня камни в почках, поставили диагноз моче--каменная болезнь, и ЖК направляет меня рожать только в 20 РД (специализируется на патологиях почек). А я очень не хочу там рожать, т.к. у меня двойня, а там даже реанимации нет детской...
И вот с учетом п. 1. и п. 2 - есть ли у меня шанс залечь в 17 РД, при том, что я хочу заранее залечь, а не со схватками ехать...
В общем, вопросов у меня куча...
что делать - вообще не знаю....
Надеюсь на ваши советы и помощь! :love:
спасибо!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка2
post 27 ноя 2011, 23:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.11
Ответ на сообщение [?] Ируленчик от 27 ноя 2011, 23:21

тоже планировала рожать сначала в 8 ГКБ, и недавно узнала что примерно числа 15-16 января закрываются на мойку. У меня пдр 11 января, в общем тоже ищу контакты врачей из 17 роддома.Хочу по личной договоренности с врачем. Думала у Читишвили Л.Н. рожать, а он уезжает на учебу. Про Казаряна читала много отзывов, кто хвалит а кто не доволен. Про КнязевуН.Н. и Чантурия Н.О. читала положительные отзывы, но контактов к сожалемю нет, сама в поиске! А времени уже остается мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красная шапочка
post 28 ноя 2011, 00:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 9.02.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Ируленчик от 27 ноя 2011, 23:21


1. Без бумажки "может рожать в рд общего профиля" с Вами разговаривать никто не будет, даже в контракте откажут.
2. По врачам: Щербаков классный, но без протекции договариваться не станет, так же как и Тажетдинов.
3. Тажетдинов - прочитайте на 149-150 стр. в пред идущей части мои сообщения.
4. Казарян.... может при личной заинтересованности будет хорошим (было общение с ним).
5. Юдаев и Чантурия понравилась.

Вообще я там 2 раза рожала, контракты у Таджединова с разницей в два года. Второй раз как чувствовала, очень к Щербакову хотела ( он на первых родах пузырь вскрывал), но несложилось, он только вел меня пока мой врач в отпуске был.
Удачи!


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fioccola
post 28 ноя 2011, 01:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 24.01.11
Столица

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Красная шапочка от 28 ноя 2011, 01:47
ЦИТАТА ( Красная шапочка )
1. Без бумажки "может рожать в рд общего профиля" с Вами разговаривать никто не будет, даже в контракте откажут.

+ 1000, Вы сначала в консультации все выясните, съездите на консультацию в роддом при 20 больнице, а потом уже решайте. А то может Вас и не возьмут в 17 рожать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ируленчик
post 28 ноя 2011, 17:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.08.11
Ответ на сообщение [?] Красная шапочка от 28 ноя 2011, 01:47

+ 1000, Вы сначала в консультации все выясните, съездите на консультацию в роддом при 20 больнице, а потом уже решайте. А то может Вас и не возьмут в 17 рожать.

Вы имеете в виду эту бумажку, которую мне должны выдать в связи с мочекаменной болезнью? (то есть мне должны выдать бумажку, что типа несмотря на то, что у меня мочекаменная болезнь - мне все равно можно рожать в РД общего профиля?)
Если так, то пока с этим засада, т.к. моя АГ отказывается мне ее выдать. Она однозначно говорит, что мне только в двадцатку дорога рожать.
Но пока я ВООБЩЕ не хочу туда ехать рожать :O: :O: :O: :O:

ЦИТАТА
8 ГКБ, и недавно узнала что примерно числа 15-16 января закрываются на мойку

Плакаю :worthy: :eek:
Последние надежды родить в РД при 8 ГКБ рушатся.

Девочки, а кто знает, что делают врачи, когда РД закрывается на мойку?? У них автоматически отпуск? или они в другие РД переходят работать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аурика
post 29 ноя 2011, 10:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 26.07.11
Москва
Максим 18.09.2007
Юлия 16.05.2012
Многие переходят работать в другие роддома на этот период!
А когда в 2012 году 17-ый закрывается на мойку, не могу найти?

А кому делали плановое кесарево в 17 роддоме? Мне еще не скоро, но врач в ЖК настраивает на КС. По идее она может мне дать направление в этот роддом, хотелось бы по возможности договориться заранее...

Отредактировано: Аурика в 29 ноя 2011, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2001 ] От овуляции до задержки 00:22 от: Вредина-конфетина
[ 0 ] Бюстгальтеры новые 23:47 от: Clarita
[ 1320 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 21:04 от: Помар-ка
[ 4019 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:56 от: Karo*Er
[ 132 ] Это интригующее слово «Бохо» 20:34 от: Кисин Хвост
[ 1586 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:03 от: колба Эрленмейера
[ 16990 ] Королевские дома 28 19:43 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных