Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №16

Feya
post 25 янв 2003, 22:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 16 в рейтинге роддомов


Подскажите, пожалуйста, если где-нибудь отзывы и впечатления о роддоме № 16 на Соколе? Может кто-нибудь там побывал или есть знакомые врачи? Отклинитесь, если не сложно. Спасибо за ответы!

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 16:59
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Енот
post 26 янв 2003, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.02
Москва Загорье

Дарья 09.06.01
Жека 03.07.06
Илюша 28.10.08
e_nota
Я лежала на сохранении, наверное на 4. Условия не очень, потому что роддом старой постройки, туалет один на отделение, душ тоже один на отделение, но отношение очень хорошее. Врачи тоже хорошие. Отзывы о родильном отделении тоже слышала хорошие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feya
post 26 янв 2003, 21:42
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мирослава, а рожала ты где? В другом месте? Нет ли знакомых врачей в 16 роддоме? Может знаешь, к кому можно обратиться? Спасибо.
К началу страницы     
+Ответить
Lana C
post 6 фев 2003, 08:16
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я рожала в этом роддоме в конце июня прошлого года. Если не быть привередливой к бытовым условиям( в патологии - палаты на 4-х человек, туалет(2 кабинки) и душ одни на все отделение.; в после родовом- также палаты на 4-х человек, но душ из 2-х кабинок и 2 туалета на этаж, телефоны по карточкам- 2 на этаже, правда есть платные палаты на двоих человек с телевизором и холодильником, для них также отдельный туалет и душ на этом же этаже), но очень приятный персонал и замечательные врачи, особенно в паталогии- и заведующая Елена Васильевна и врач Феоктистова Татьяна Павловна, они кстати, также в свое дежурство принимают и роды. Я была очень довольна и детскими медсестрами. Дочку выписали без всяких кожных неприятностей. Детки в палатах плакали, как правило, только когда их готовили к кормлению и при осмотре врача, а так практически всегда была тишина. Те, кто лежал в платных палатах, на 3-уе сутки деток клали с родителями(по желанию). Очень внимательные педиатры, отвечали на любые вопросы. Да, а бригаде принимавшей у меня роды, я просто благодарна: они помогли благополучно появиться дочке на свет, не смотря, что она была дважды обвита пуповиной, да и старые швы мне спасли.
Кстати, в патологию, разрешали приносить и книги и журналы, даже телевизоры тем, кто по долгу лежал.
Платные роды стоили в то время где-то 14 200 рублей, но отношение хорошее ко всем: и платным и бесплатным. Вообще, ощущается жесткая рука главврача данного роддома над персоналом.
Да, хочу предупредить, там есть врач Ирина Петровна, не зная ее можно подумать, что ужасная стерва, но помоему, не плохая тетка, просто юмор у нее такой.
В общем, я осталась довольна, да и не только я. Многие вторых своих детей рожали там целенаправлено. Хотя, конечно, все бывает.
Да, этот роддом должен был закрываться на мойку в сентябре.

Еще по разговорам, прекрасный врач, принимающий роды, Марина Юрьевна, к сожалению, фамилии не знаю.
в общем, я пролежала там с 19 июня по 1 июля и не было никаких претензий к персоналу роддома.
К началу страницы     
+Ответить
Feya
post 16 фев 2003, 00:57
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо всем за ответы!
А Вы случайно не знаете, делают ли там укол после родов при отрицательном резусе? Ещё читала, что там общий родзал и нет отдельных боксов (хочу быть одна в палате с мужем и врачом), малыша не кладут на живот и не прикладывают к груди, присутствие мужа не разрешается, многоместные палаты (тоже хочу после родов лежать одна с малюткой), применяют ли там эпидуральную анестезия, практикуют ли искусственное вызывание родов, делают ли эпизиотомию (разрез промежности, слышала, что врачи во многих роддомах режут почти всех, якобы это считается операцией и им за это доплачивают, а то, что в принципе можно родить и без разрывов они и не слышали!), про общий душ и туалет на этаже я молчу, хотя в очереди стоять не хочется. Одно успокаивает, отзывы о персонале не плохие, но ведь не знаешь на какую бригаду попадёшь!
К началу страницы     
+Ответить
Lana S
post 27 фев 2003, 09:41
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



за оплату рожаете в отдельном боксе, можно и с мужем, а также и лежите потом в отдельной палате, а по желанию можно и с малышкой. В июне это стоило, по моему, около 15 тысяч рублей.
К началу страницы     
+Ответить
Tanich
post 26 июн 2003, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

рьяная собеседница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 4.03.03
Москва, Красногорье

ЛЬВИЦА
ЛЬВЕНОК
СКОРПИОШКА
теперь и не загадываю.......
Я там не рожала! Мне хватило разговора по телефону! Моя участковая врач дала направление мне в этот роддом на консультацию (там есть такая система как стационар на дому). Позвонила я туда спросить, когда принимает врач и когда мне можно подойти на консультацию. Меня спросили как у меня протекает беременность, я успела ответить, что набрала 16 кг за беременность, после этого врач не дослушав меня до конца - уже успела поставить диагноз :cranky: по телефону - у меня оказывается гестоз причем последней стадии (кстати это была Марина Юрьевна), надо срочно бежать и брать направление к ней в стационар - где она будет меня спасать от неминуемой гибели :cranky: - а про ребёнка не идёт и речи :cranky: - типа фиг с ним с ребенком как бы вас спасти. На мои реплики что я 2 дня назад сделала УЗИ и что у меня (кровоток у плода и т.д. в норме) - она ответила ,что сегодня УЗИ хорошее завтра плохое- и ваше УЗИ вообще не показатель!!! :cranky: На мою следующую реплику - по поводу анализа мочи - что белка в ней нет - ответила - что это тоже не показатель и завтра она может быть с белком :dont: И с давлением все в порядке. Интересно - что по ее мнению показатель :cranky: в общем если даже я себя хорошо чувствую - мой ребенок в настоящей момент просто задыхается в утробе - ему ужасно!!!
Я не отрицаю,что Марина Юрьевна шикарный специалист или ещё что-то в этом роде - но простите такие диагнозы ставить пациенту неэтично по телефону!!!
Она даже меня не спросила какого я роста и сколько в кг я весила до беременности!!! :angry: :angry: :angry: Может у меня до беременности имелась хрон дистрофия ;)
Остается только догадываться зачем это всё ей было нужно??? Может быть недостроенная дача - а беременные женщины они такие ранимые - что сразу прибегут к ней на консультацию с большой пачкой зеленых енотов, лишь бы только спасти себя и если случится чудо то и малыша!!!
А так судить вам :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Саши
post 9 июл 2003, 14:09
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я рожала там 13 января 2003 , ребятаааа!!!!!!, конечно условия так себе :blush: , но персонал - супер(медсестры и нянечки, о врачах - особая песня! :eek: )!
однако без знакомых лучше не соваться...Tanich, права, ставят диагноз и пугают - просто жуть! :eek:
но когда у меня поняли, что по знакомству, то отношение изменилось (все поняли что и так всем достануться зеленые еноты) все сразу успокоились и диагнозы на глазах улучшились! :)
жалко, нищщает медперсонал... :cry: :cry: :cry:
К началу страницы     
+Ответить
Tassy
post 7 дек 2003, 01:47
Сообщение №9 (ссылка)

29.08.2003
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.03
МО Химки
Настя 29.08.2003
В принцепе, не плохой роддом. Едиинственно, что не понравилось - это то, что в паталогии начинают обкалывать синестролом (не уверена в правильности написания - никогда не видела, как это пишется). Вроде как подготовка к родам. На все возражения говорят - так надо. Врачи в патологии хорошие в плане человеческого общения, как специалисты - не знаю, не могу оценить. Очень выделяется зав.отделением. Но бойтесь в выходные дни дежурных врачей! Когда я лежала, в воскресенье пришла одна старушенция - бестактная и злобная!! Начала по карточке при всех историю всей моей жизни рассказывать в подробностях - врачебная тайна называется!! :angry: Я так обалдела :eek: :O: ! Мне казалось, что такие медработники исчезли вместе с ведущей ролью Компартии :???:
Сам роддом старой постройки. В душе напор воды не слишком хороший, и за собой нужно самой убирать. У кого пузо большое - это не слишком удобно. В палатах кровати стандартные продавленные. Еда - так себе, без домашней не обойтись. В коридоре стоят холодильники - по одному на 2-3 палаты. Паталогия находится на одном этаже вместе с гинекологией, где лежат не только беременные на сохранении, но и абортницы. Они ходят курить на лестницу, и это чувствуется на этаже. На этаже есть телефон-аппарат по карточкам МГТС (в роддоме не продаются!). Посетителей пускают только к платным. У платных - палата на двоих с телевизором и холодильником (700р в день), но душ, туалет и питание - как у всех.
Из процедур - делают УЗИ, слушают сердце6иение и шевеление плода (на спец.аппарате) - не всем, конечно; синестрол, о котором я уже писала; сгоняют отеки, кому это требуется; дают всякие таблетки для поддержания ребенка; да и все, пожалуй.
Расположено отделение на 4м этаже. Рожать спускают на 2й.
На 2м этаже в родильном отделении, ждешь своего часа в большой холодной комнате с высокими очень неудобными кроватями (во время схваток лишний раз не слезешь) с другими роженицами. Можешь стать свидетелем последней стадии у кого-нибудь ещё, если "повезет". Наслушаешься и насмотришься, пока в состоянии сам на что-то реагировать. Не очень приятно, знаете ли... Рожать ведут в другую комнату.
Послеродовое отделение - на 3м этаже. Здесь также палаты по 4 чел. Деток приносят только на кормление. В платном отделении палата на двоих, детки, по желанию, с мамами (в палате также есть телевизор, холодильник и электрочайник). Пускают посетителей (только к платникам). На этаже - один душ, два туалета (у платников отдельный и душ, и туалет), телефон по карточкам. Питание такое же, как и в паталогии. Если все нормально, выписывают на 4-5 день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetamays
post 7 июл 2004, 12:18
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я рожала в этом роддоме 28 мая 2004г. Сразу оговорюсь, я рожала платно. Роддом выбрала случайно, но не разу не пожалела и если еще решусь, то только туда. Почему? Забывается все, но отношение врачей и персонала остается в памяти. Милые нянечки, научившие правильно давать грудь ребенку, который всегда был чистенький, довольный. А когда я выходила у моего малыша тельце было просто идеальное ни о какой опрелости оно и не знало. С улыбкой и прибаутками мне приносили его кормить. Мне можно было взять его в палату с собой, но я отказалась т.к. боялась, хотя другим помогали нянечки. И еще врачи, настоящие профессионалы. Мой врач, Филиппова Елена Михайловна, просидела со мной всю ночь, я рожала 10 часов и она была со мной. Акушерки на столько внимательные, что просто поражаешься, как у них на всех кто рожает хватает времени и терпения. Ни одного грубого слова я не услышала. А теперь, что не понравилось, но уже забыто: ужастные кровати в не платном отделении паталогии, не дают носить бандаж, ливчик, нельзя пользоваться подкладками, пока не выпишут, рожала со всеми в общем зале ( только первые 10 мин заботит чужая судьба, а потом тиолько своя и уже других не замечаешь). И еще, отношение персонала одинаково, что к платным, что к обычным мамашам. Когда меня выписали было чувство удовлетворения, благодарности и уверенности, что все в жизни складывается хорошо!!!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 01:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных