Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №18

UrazYulya
post 29 мар 2004, 13:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
Отзывы о роддоме № 18 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Рожала в ночь с 3 на 4 марта 2004!
Родила замечательного мальчика :baby:

Привезли сразу подумала: как чистенько для бесплатного отделения!
Такие приветливые сестрички (причем занаю все смены так как была там 6 суток)
Смены всего 3, смена меняется каждые сутки в 9 утра, так что мамочки рожайте до или после 9 :p
Единственное что не понравилось это то что пить нельзя до родов, а после дать не кому! Но мне повезло девчонки в палате хорошие попались, принесли мне НОЧЬЮ водички!

КСТАТИ может здесь кто есть? (палата 17)

Персонал еще раз говорю отличный! Даже домой в 4 утра позвонили и доложили кого во-сколько и как я родила! Думаю это весомый аргумент!
Ну не знаю что еще написать, если хотите спрашивайте, отвечу всем ;)

ОЦЕНКА РОДДОМУ №18 - ОТЛИЧНО!!! :umnik:

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Юрико
post 6 апр 2008, 16:01
Сообщение №21 (ссылка)

Муми-мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 5.03.07
Москва

Лиза 07.09.2006
Бог даст - будет :)
ЦИТАТА (Svetlanam @ 6 апр 2008, 14:27)
а не скажите если рожатьбесплатно то делают эпидуралку? и там что отдельно от малыша лежишь?  :4u:
*



На счет эпидурала ничего не могу сказать.
Если рожаешь бесплатно, то детку только на кормления приносят. Если платно, то по желанию. С 10 до 13-00 обязательно забирают на осмотр неонатолога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 6 апр 2008, 17:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Leona*
post 17 апр 2008, 22:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.04.08

Мария 21.02.2007
Рожала год назад. По контракту. Скажу сразу ребенок первый поэтому сравнивать не с чем :???:
В принципе все понравилось. Муж был рядом, врач практически не отходила от меня. Была отдельная предродовая. Роды протекали сложно - немного перехаживала + крупный для меня ребенок + неправильное вставление головы. Была ли оказанная помощь адекватной судить не могу. Но на мой взгляд врач была на высоте.
В послеродовой можно находится с ребенком по желанию. Условия хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 23 апр 2008, 08:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6809
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Я рожала в феврале 2008 года бесплатно. Попала по направлению из ЖК. Мне все понравилось. Отличные врачи, отличные медсестры. Правда, надо мной никто не сидел, но у них в те дни был просто аврал - за те почти сутки, что я провела в родблоке - больше 20 родов, да и потом не мало, нас пачками выписывали, т.к мест в послеродовом не хватало, врачам просто некогда было. Роддом нацелен на естесственные роды, поэтому стимуляция и кесарево - только в крайнем случае и исключительно по показаниям.
Насчет эпидуралки - мне делали, бесплатно, но в ту ночь - мне единственной, я так поняла, что ее тоже по показаниям делают, ну и при кесаревом тоже.
Бытовые условия неплохие, все отремонтировано. В душ и туалет бывают очереди, но обычно в "час пик" с 6-30 до 7-00(после кормления и перед обработкой швов) и вечером где-то с 10 до 11. В остальное время - без проблем. Послеродовыми прокладками и трусиками (аптечными, в сеточку) и прокладками для груди пользоваться разрешают, но как бы "негласно". Формально запрещено, но никто не ходит и не проверяет. мне уже на следующий день привезли и я почувствовала себя человеком. Единственное, пришлось снят и убрать далеко в тумбочку во время обхода зам.главврача
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пяточка
post 25 июн 2008, 22:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 5.10.07
ВАО Новокосино
Алиса 25.04.2003
Егор 08.06.2007
Варвара 27.01.2015
Если правильно поняла это самостоятельный рддом на Авиамоторной?
Могу испорить отзывы. Там не рожала и слава богу. 1й раз лежала в гинекологии в 2002 году. Из врачей все приходилось вытаскивать силком. Кровати кошмар, туалет: 2 толчка и перегородка по пояс, дверь не закрываеться и при моих хронических, извиняюсь, запорах, приход нянички поливать цветы, было фешен. Далльше постоянно текущий биде и сквозняк в душевой, работающей по расписанию.
2й раз в 2007 май. Попала на 1й этаж,т.к места были только в палате обортниц( не люблю это дело + лежала там 1й раз, брррр). Мне сказали что там ремонт и все класно. Начнем с ремонта. Двери в туалет перекошенны и не закрываються, кроме дверей и краски нанесенной поверх старой больше ничего не заметила. Лежала в период отключения гор воды( никогда не думала что в РД могут воду отключать :O: ) Родившие бегали подмываться с ковшиками воды нагретой общей кастрюлей куда эти ковшики и окунались для заполнения(гигиенааа!!!) Дальше картина маслом по г..ну. Туалет в котором постоянно курят находиться напротив палаты в которой открыто окно постоянно( 35 градусов жары) и соответственно из-за этого сквозняк. А деток на кормление как раз возят мимо этого дымного тонеля. Дальше врачи. Легла я туда с сильными оттеками(прошлый раз вылелось все в нефропатию, вымокое давление и следствие отслойка плаценты и срочное КС) давали мне только эуфелин который мне как мертвому препарка. На мои слова что меня это не берет и я не хочу повторения истории, мне сказали ничего страшного, случиться такое мы тебя прокесарим и все( 35 недель :O: :eek: :BzZz: ) Короче после этого заявления я бежала от туда сверкая пятками. Впечатление на всю жизнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Choodo
post 25 июл 2008, 14:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
Тоже с удивлением читаю положительные отзывы о бытовых условиях - на мой взгляд, условия доисторические и просто напросто на грани выживания.

Попала туда по скорой на сохранение, и на след. день ушла под расписку. Персонал гавкает, запугивает (правда, за деньги отношение резко меняется), начиная с приемного отделения, заканчивая самой последней поварихой. Только ленивый не спросил 100 раз, почему я хожу за ложкой и стаканом, и почему у меня нет своего (привезли по скорой, а я по улицам с ложкой в сумке не хожу).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пяточка
post 27 июл 2008, 22:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 5.10.07
ВАО Новокосино
Алиса 25.04.2003
Егор 08.06.2007
Варвара 27.01.2015
ЦИТАТА (Choodo @ 25 июл 2008, 15:48)
Тоже с удивлением читаю положительные отзывы о бытовых условиях - на мой взгляд, условия доисторические и просто напросто на грани выживания.

Попала туда по скорой на сохранение, и на след. день ушла под расписку. Персонал гавкает, запугивает (правда, за деньги отношение резко меняется), начиная с приемного отделения, заканчивая самой последней поварихой. Только ленивый не спросил 100 раз, почему я хожу за ложкой и стаканом, и почему у меня нет своего (привезли по скорой, а я по улицам с ложкой в сумке не хожу).
*


:clap:
Я так поняла, что больше положительных отзывов от людей которым не с чем сравнить или это оказался вариант лучше, чем тот с каким сравнивали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 18 авг 2008, 11:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6809
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
ЦИТАТА (Снежуля @ 21 фев 2008, 20:01)
Очень странно читать такие отзывы об этом роддоме. Про врачей ничего сказать не могу.Глвврач хороший. Да и душ дйствительно радует. Но полежав там на сохранении никакого желания рожать там не было. Хотелось только бежать оттуда,что многие и делали. Никакого родового отделения как такового там нет. С одной стороны коридора лежат беременые(одно из отделений паталогии),с другой-родившие. Кабинет КТГ-и тут же лежат со схватками чуть ли не до самого конца. Криков таких как тут,больше нигде не слышала. :eek:
*


Как-то перепутано расположение отделений. На первом(цокольном) этаже справочная, прием передач, выписная. На вторм(фактически первом) приемное отделение, из которого отдельные выходы в родильное отделение и 2-ое акушерское(инфекционное). На третьем(фактически втором) - послеродовое и детское. На четвертом- патология. Никаких криков находясь в послеродовом мы не слышали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаНюша
post 21 авг 2008, 23:00
Сообщение №29 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
ЦИТАТА (Снежуля @ 21 фев 2008, 20:01)
Очень странно читать такие отзывы об этом роддоме. Про врачей ничего сказать не могу.Глвврач хороший. Да и душ дйствительно радует. Но полежав там на сохранении никакого желания рожать там не было. Хотелось только бежать оттуда,что многие и делали.
Никакого родового отделения как такового там нет. С одной стороны коридора лежат беременые(одно из отделений паталогии),с другой-родившие. Кабинет КТГ-и тут же лежат со схватками чуть ли не до самого конца. Криков таких как тут,больше нигде не слышала. :eek:
*


:O: Вот это да!!!Род блок в этом роддоме весь на 1м этаже,а патология на 4м.Я двоих там родила!Этот роддом со старыми традициями,т.е. наследие большое и хорошее.Руки замечательные.Там за максимально естественные роды,мало режут (меня со зрением минус 5,5 и 1й и 2й раз не тронули,а объяснили,как нагрузку распределить равномерно),самый низкий % КС.

ЦИТАТА (Снежуля @ 21 фев 2008, 20:01)
С одной стороны коридора лежат беременые(одно из отделений паталогии),с другой-родившие. Кабинет КТГ-и тут же лежат со схватками чуть ли не до самого конца.
*


Родившие и патология в одном отделении лежать не могут,поверьте мне,я вам как медик говорю,а КТГ сейчас и в схватках снимают.

Отредактировано: мамаНюша в 21 авг 2008, 23:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svekyz10
post 2 сен 2008, 22:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 4.11.07
Москва
У меня тоже положительный отзыв.
Сравнить и вправду не с чем. Т.к. первый раз рожала очень давно 1992г. в р/д №19 (он уже давно закрыт) нас в палате лежало :O: 19 человек. Вот это была песня!
Второй раз рожала в р/д № 18 в июле 2007. Бесплатно. Конечно еще впечатление зависит от времени суток и кол-ва времени, проведенного в предродильном отделении. Если Вы провели там сутки, то это одно, а если только последние 2 часа, то на бытовые условия вам фиолетово.
Р/д старый, но врачи замечательные и достаточно внимательные. Сразу после родов мне в родилку даже обед принесли, т.к. время обеденное было. Просто нужно все самим узнавать у них, не стесняться. В послеродовом отделении ремонт, не V.I.P. конечно, но 4-5 дней вполне можно провести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 16:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных