Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр Планирования Семьи и Репродукции, ЦПСиР

Света
post 23 апр 2002, 16:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но  я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света.

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:14
К началу страницы     
+Ответить
Svetik
post 25 апр 2002, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день! Скажите, а можно ли там рожать с мужем на Ваших условиях. Ибо условия платных родов мне известны, но цена абсолютно не сопостовима с услугами. Как человек уже рожавший я не могу представить, что со мной должны делать за эти деньги...
К началу страницы     
+Ответить
SVAB
post 3 июн 2002, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем! В середине-конце августа ждем прибавления! Рожать буду в Центре планирования. Порекомендовали врача-Алексееву Т.В. Если кто рожал у нее -откликнитесь, поделитесь впечатлениями о ней как о враче и человеке! У меня первые роды. Не хотелось бы неприятных впечатлений от персонала! Заранее благодарна.
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 3 июн 2002, 17:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Я тоже там рожала. Правда у другого врача (у Спиридоновой Е.И.). Она нам с мужем ОЧЕНЬ понравилась.
А вообще я вам советую сначала встретиться с врачом, а не заключать сразу контракт на него.
Дело в том, что нам тоже советовали одного врача в том же месте. Но я сначала попала к нему на УЗИ и честно говоря, особых симпатий он у нас не вызвал. А Спиридонова Е.И. нам сразу понравилась.
И мы в ней не ошиблись - все прошло замечательно. Так что как запасной можете иметь и этот вариант.
УДАЧИ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomma
post 12 июн 2002, 20:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.06.02
Москва
Девочки, кто нибудь рожал у врача Буцаевой Е.В,?
Пожалуйста, ответьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюта
post 22 июн 2002, 11:30
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я рожала в апреле 2002 г. в ЦПСиР.За меня платил Газпром. В платном отделении хорошо (в бесплатном тоже ).При родах обошлись без анестезии и стимуляции, шейка никак не открывалась - дали свечку "Бускопан" и она быстро открылась.Акушерки - виртуозы (сама медик, знаю, о чем говорю). Бытовые условия прекрасные.Если надумаете рожать бесплатно - приезжайте уже со схватками и на такси ("Скорую" могут завернуть в другой роддом по причине отсутствия мест).Платное отделение отличается от бесплатного только количеством человек в палате (соотв. 1 и 2) и посещением родных и друзей (на бесплатном нет).
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 24 июн 2002, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Девоньки, а если на платные денег роды денег не хватает, а бесплатно боюсь, подскажите как быть. Слышала, что лично врачу можно заплатить половину суммы по контракту, но только вот как предложить и кому
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxana
post 4 июл 2002, 16:29
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, скажите а как можно попасть к нужному врачу на УЗИ (разве там его вообще делают?) И еще роддом при Спасо-Перовском госпитале и тот о котором Вы говорите это одно и то же?
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 4 июл 2002, 17:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Центр планирования на Севостопольском пр-те, а Спасо-Перовский - не знаю что такое, по-моему совершенно разные места. В центре планирования на УЗИ, если по направлению, то приезжаете к 9-00, лучше к 8-30 и берете талончик на посещение гинеколога (я приехала 1 раз к 9-10 - талонов не хватило, 2 раз в 8-55 - получила последний талон и это при том, что выдача талонов начинается ровно в 9-00). А гинеколог потом дает напрвление на УЗИ, наверное можно попроситься к какому-то конкретному врач, но нет гарантии, что будут к нему талоны. А если за деньги, то думаю еще проще - приходите платите, по-моему, 750 руб. и идете к кому надо, но не уверена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alla.B
post 23 авг 2002, 11:00
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подскажите пожалуйста, сколько стоит контракт на ведение с 36 недели и роды с перидуральной (эпидуральной) анестезией в центре планирования семьи и репродукции.
У кого-нибудь были осложнения при её использовании.
И по отзывам где лучше в этом центре или в Евромеде.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 4118 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:03 от: J.T.
[ 3803 ] Будни и праздники многодетной семьи 16:03 от: Мать погодок
[ 17415 ] Королевские дома 28 16:00 от: Fossya
[ 1035 ] Московский зоопарк 15:57 от: Fossya
[ 5895 ] Звезды на выход-94 15:55 от: Fossya
[ 2030 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:34 от: bloomyykk
[ 2168 ] От овуляции до задержки 14:57 от: val4onok
[ 1246 ] Все о цветах и не только 🌺 13:06 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных