Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взгляд на наши ошибки, С высоты прожитых лет :)

Кармит
post 14 дек 2010, 21:24
Сообщение №1 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Привет, девушки :)
Открываю тему для всех, у кого первые дети выросли на ИВ, зато на следующих детях мы хорошо потрудились и наладили ГВ. Давайте с высоты нашего опыта делиться, как мы видим себя прошлых, в чем были наши ошибки и просто ощущения. Я, например, считала, что сделала все возможное для налаживания ГВ (как и многие), ан нет - не получилось кормить двух старших детей - в 2,5 месяца они отказались от груди в пользу бутылки. Зато в третий и четвертый раз все получилось - в третий раз с огромным трудом, а в четвертый - относительно легко.

Ну, с высоты своего опыта мне много есть чего сказать о себе самой :fingal: Свои истории я здесь на форуме не однажды рассказывала, мне не жалко еще повторить :D Лишь бы пошло на пользу тем, кто не отчаивается и планирует кормить следующего ребенка.

Я о себе буду постепенно писать, а вы присоединяйтесь, кому есть чего сказать :4u:

Начну с того, что когда у меня возникала проблема - мне казалось, что так будет всегда. Меня ужасно злило, когда я читала в книжке или на форуме, что кормить грудью легко и в удовольствие, меня даже злило выражение "устоявшаяся лактация" - где она у меня взялась???

И даже, когда когда у меня уже был успешный опыт, когда случился лактостаз - я была в жуткой панике, в отчаянии. Недавно ребенок болел и начал отказываться от груди, меня разнесло - и у меня стали проноситься в сознании картины, как я его теперь буду кормить, а как он будет засыпать, как же я справлюсь теперь с количеством нахлынувшего молока - если мастит... Ужос!

Вот и когда с первыми детьми "не хватало молока" - мне казалось, что это навсегда, что и правда нельзя ничего сделать :???:

Дальше - потом, ребеночек плачет. Присоединяйтесь :hi:

Надеюсь, что разместила тему в правильном подразделе :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Денев
post 15 дек 2010, 00:00
Сообщение №2 (ссылка)

все есть для счастья)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 924
Регистрация: 14.12.07
Москва. Норка за МКАДом.

дочь-май 2008 года
сын-февраль 2016 года
С удовольствием почитаю! :4u: У меня как-то плохо ГВ получилось...Тоже казалось,что сделала всё, что можно было. Очень надеюсь, что когда второй малыш будет, все сложется удачненько, чего и всем желаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 00:14
Сообщение №3 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Что-то никто не пишет - в ругательных темах больше нравится? ;)

Спервым ребенком я косяков наворотила - выше крыши! Хотя еще задолго до беременности обчиталась Никитиных и хотела многое делать так, как они. И страницы о том, что ребенка сразу после рождения очень важно приложить к груди, и что очень важно, чтоб ребенок все время был рядом, - эти страницы были мною проштудированы очень прилежно.

Но наряду с книжкой Никитиных мною была изучена еще одна книжка - очень красивая, с картинками-иллюстрациями, книжка о беременности, родах и уходе за младенцем. Там на примере некой семьи было, например, рассказано, что можно сцеживать молоко, и папа ночью покормит младенца, чтоб мама не вставала ночью.
Это, как будет видно потом, тоже было мною усвоено довольно прочно.

Ну, и еще была одна книжка на иврите (перевод с английского) об уходе за ребенком в первый год жизни. Обычная такая книжка. Не ставящая целью помочь кормить грудью, наладить контакт с ребенком с точки зрения естественного подхода.
Например, запомнился совет: если ребенок плачет очень долго, то посадите его в автомобильное кресло и покатайте в машине, пока он не уснет :clap:

В общем, вся эта литература изучалась мною во время беременности и после родов, пока я лежала в больнице и в санатории для рожениц.

Подруги вокруг меня были или не кормившие, или если и кормившие - меня их опыт как-то не очень интересовал, ни к кому я с вопросами не приставала.

Продолжение следует. Надеюсь, кто-нибудь все-таки присоединится и залезет ко мне на трибуну, а то мне скучно в одиночестве :shuffle:

» Дописано позже
Денев, :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 15 дек 2010, 00:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
А я и первого и второго кормила довольно много. Но проблемы были и при первом и при втором кормлении. а вот за то, что я наладила (вернее даже сказать, отстояла) грудное вскармливание после вторых родов - я сама себе готова памятник поставить... :p
А вообще кормить грудью - огромное, огромное удовольствие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 15 дек 2010, 00:24
Сообщение №5 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
вот за то, что я наладила (вернее даже сказать, отстояла) грудное вскармливание после вторых родов - я сама себе готова памятник поставить... :p

Мне за мою третью дочку надо поставить большооой памятник :beer: :cool:

Присоединяйтесь, поделитесь опытом :hi: :4u:
Я, наверное, не совсем верно обозначила суть темы - все-таки опыт успешного вскармливания всех имеющихся детей тоже важен и тоже может помочь другим избежать граблей, на которые случилось наступить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 15 дек 2010, 00:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Вставлю свои 2 копейки... Самая большая ошибка с первым - режим при кормлении, и в каждое кормление одна грудь, а отсюда постоянные лактостазы. На все предложения дать вторую грудь, я говорила, что боюсь, что тогда в следующее кормление не хватит :fool: , никто мне не объяснил, что чем чаще прикладываешь, тем больше молока, а у самой мозгов не хватило. В общем сложилось мое первое ГВ вопреки всему этому, потому что изначально много молока у меня всегда было.
До сих пор вспоминаю, как лежу я с лактостазом и считаю, сколько до следуюего кормления осталось - а то грудь очень болит. Зато сцеживалась - можно было фабрику открывать :fingal: Что интересно с младшей, даже капельку сцедить не могу. С ней кормление по требованию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 дек 2010, 00:38
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Кармит, Хорошая тема, нужная. :4u:
Вот с сыном у меня проблем не было, явных или не явных, не знаю.. :???: .Да, была стадия накладок (вполне возможно, что из-за них набрали в первый месяц не очень много), так как казалось, что соски-то у меня какие-то не такие (ну да, не идеальные ВНАЧАЛЕ, но оказываетсЯ, вполне пригодные для этого), был период, совсем недолгий, буквально первые две недельки, когда по советам свекрови вставляла сынуле пустышку на ночной сон, но ребенку это не помогало..выплевывал и просыпался....;) КОрмлениясидя ночью, когда один раз чуть сынулю не выронила (хоть и на кровать), но после этого случая решила, что ну его, буду кормить лежа. Мелочи наверно, которые не испортили нам довольно продолжительного ГВ (ТТт, :worthy: :worthy: :worthy: ни единого лактостаза не было).
К чему я это пишу, а к тому, что я понимаю, что первый опыт положительный не означает, что и в будущем (а в планах второй, и вполне возможно, третий ребенок) все будет протекать также гладко;)
Так что зайду, если что в эту тему И почитаю ее... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadejdaD
post 15 дек 2010, 00:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2489
Регистрация: 20.01.09
Донбасс Макеевка

Саша 26.01.1997
Илюша 01.08.2008
До сих пор вспоминаю, как лежу я с лактостазом и считаю, сколько до следуюего кормления осталось - а то грудь очень болит. Зато сцеживалась - можно было фабрику открывать

У меня первый раз тоже такое было :D :D :D Грудь болит, молоко течет, а я на часы смотрю и минуты считаю. Какой бред...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 15 дек 2010, 00:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
Какой бред...
я каждый раз думаю - где были мои мозги? Ну не было инета, но инстинкты-то должны были сработать! :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такуля
post 15 дек 2010, 00:45
Сообщение №10 (ссылка)

В жизни всегда есть место поводу ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6060
Регистрация: 1.05.09
Карелия

Илюшка 9.10.2004
Танюшка 15.01.2011
в каждое кормление одна грудь

Я так кормила. ТТТ, ничего не было страшного, но я и сейчас не представляю, как дать обе груди в одно кормление. Сына было от сиси не оторвать, вцеплялся намертво, порой часа на полтора. А через полтора часа уже, пардон, пописать бы сходить, а не вторую сисю пихать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных