Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем я кормила грудью, Умирающего ребенка

Anomalia
post 11 фев 2014, 09:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
какая я сентиментальная стала, изрыдалась вся :cry:

но любить малыша, конечно, и без ГВ можно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 фев 2014, 09:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мое глубокое ИМХО. ГВ с такими безнадежными детьми, больше нужно МАМЕ, чем ребекну.. именно дл ямамы это психологичекая защита: я постараюсь дать своему ребекну ВСЕ, я люблю его.. а малышу главное что бы его любили и давали питание, и не важно, что это будет ГВ или бутылочка, внутривенный катетор... он не знает альтернантивы воспримет то что дадут как единственно возможное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 11 фев 2014, 09:20
Сообщение №23 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Мне понравился вот этот комментарий

Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 11 фев 2014, 05:32
ЦИТАТА ( марсианка_два )
ни в коем случае не ратую за "против ГВ", и смысл поста той женщины, потерявшей ребенка спустя год, я понимаю. глубинный смысл. что она старалась до последнего ради сына, все, что могла как мать - отдала ребенку. и даже ее слова о "лучше и умнее" - я пропустила, т.к. там больное и незачем трогать ту ситуацию. выразилась как выразилась. а вот комментарии уже наших форумчанок - да, немного вызвали негатив. своей подтекстовой критикой "недомам". ибо сама фанаткой ГВ была и была по обе стороны баррикад. и что скажу: и там и там я одинаково любящая мама. была и есть. только там с чуть легкой шизинкой в своей упрямой борьбе через "неудобно" и через "не могу". а здесь и сейчас я не иду против своих сил, а поступаю как удобно и мне и ребенку, пользуясь достижениями цивилизации. вот и все.


И очень не понравился вот этот

Ответ на сообщение [?] Литвинка от 11 фев 2014, 05:53
ЦИТАТА ( Литвинка )
марсианка_два, у вас комплекс прям какой-то...


человек высказал свое мнение, как и автор первого поста и статьи...

Я бы ни в коем случае не назвала маму из первого поста недомамой, если бы она и не кормила своего Ангела грудным молоком...
И нельзя выделять детей на ГВ, что они умнее, сильнее, здоровее... Нельзя. Сразу скажу, мои дети грудники (старшая до года, младшая до полутора).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 11 фев 2014, 09:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Наревелась. :cry:

А про ГВ - ну а как должна думать мама, которая кормит малыша грудью? "Я кормлю его, потому что так удобно и дешево"??? Уверена, что большинство из нас думают: "Я кормлю, потому что это полезно, это важно для ребенка, он чувствует себя защищенным, он будет умным и здоровым!". И это дает силы в таким моменты, когда проще сунуть малышу бутылочку со смесью. :???:
Конечно, это не значит, что если с ГВ не получилось, надо впадать в траур. Другое дело, что мысли о том, как важно материнское молоко для ребенка, помогают сделать все возможное, чтобы наладить ГВ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 11 фев 2014, 09:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А про ГВ - ну а как должна думать мама, которая кормит малыша грудью? "Я кормлю его, потому что так удобно и дешево"???
Да......потому что именно в этот момент МНЕ так удобнее и проще, особенно, когда ГВ дается легко и молока - залейся.
Уверена, что большинство из нас думают: "Я кормлю, потому что это полезно, это важно для ребенка, он чувствует себя защищенным, он будет умным и здоровым!".
Нет... я точно так не думала.....он будет умным и здоровым и без ГВ, а равно что "чувствует себя защищенным" по иным причинам, чем ГВ...
Говорю это, имхо как всегда, как мама, у которой 4 детей с разными сроками ГВ......
Маме из начального поста сочувствую, но согласна с ГалинаТ,
ГВ с такими безнадежными детьми, больше нужно МАМЕ, чем ребекну.. именно дл ямамы это психологичекая защита: я постараюсь дать своему ребекну ВСЕ, я люблю его..
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 11 фев 2014, 09:59
Сообщение №26 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Irana, согласна с тем, что ГВ мне было удобнее, чем ИВ. У меня был момент, когда я совсем хотела отказаться от ГВ. Когда одной малышки не стало, я увидела, что вторая не умеет толком сосать грудь, захват неправильный, немного насосет и вырубается. Прибавка за месяц только 500г была. Просто во время близняшечьего кормления Настя нормально сосала, а Софья просто глотала то, что набегало со второй груди. Наладила сквозь слезы и тихие истерики в основном от лени, не хотела возиться с бутылками и смесями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 11 фев 2014, 10:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Зачем тут вся эта дискуссия :BzZz: в любой теме про гв одно и то же, может хоть тут не надо?

За заглавный пост спасибо :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 11 фев 2014, 10:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 11 фев 2014, 04:07
:beer: да, история трогательная конечно , но вот это " умнее , лучше, сильнее " :fingal: а уж желание некоторых навязать ГВ " и пристыдив и уговорив " прям таки нездоровым фанатизмом попахивает :fool: как то уже люди сами поди разберутся , нет? :scratch:

Люди,которые сами разбирутся,на форумах советов не спрашивают.
Я проходила через проблемное ГВ. Боролась сама , надавали кучу советов,которыми угробили мне ГВ. И мне безумно жаль,что тогда я не попала на форум,где меня бы уговорили,вразумили и научили.
А также проходила через реанимацию и полное бессилие свое,когда хочется выть,биться о стену,потому что ты ни-че-го не можешь сделать для своего ребенка,который борется за жизнь. И в этот момент да,именно мое ГВ было нитью между мной и сыном. И я уверена, что эти капли молока через зонд были необходимы ему не меньше,чем мне.
Поэтому да,я фанат. Это вообще для мам характерно кстати. Зайдите вон в тему одежды и спросите сколько грамм утеплителя можно надеть на ребенка в минус 3,5 градуса. Там такую кучу вывалят.
Так что фанатизм ГВ вполне имеет право на жизнь и не так уж плох по-моему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 фев 2014, 10:37
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Зачем тут вся эта дискуссия в любой теме про гв одно и то же, может хоть тут не надо?
:beer: надо прийти в реальную историю и все обесценить своим, блин, компетентным мнением, права покачать, с транспарантом пройтись
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 11 фев 2014, 10:53
Сообщение №30 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 11 фев 2014, 11:37
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
надо прийти в реальную историю и все обесценить своим, блин, компетентным мнением

что-то мне это напоминает... :shuffle:
У каждой форумчанки тут своя реальная история. :4u:

Страшная трагедия, когда умирает ребенок.

Я еще раз повторюсь, если бы мама - автор первого поста не кормила Ангела грудью, то она бы не была для меня лично недомамой.

Огромное терпение, вера, любовь руководили мамой. :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных