Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К родителям с грудничком на пару недель, Поездка к родственникам в отпуск

xPtichkax
post 5 апр 2023, 13:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 31.03.23
Ответ на сообщение [?] gylvy от 5 апр 2023, 13:13
ЦИТАТА ( gylvy )
отношения со свекрами

Всегда были хорошие отношения. В театр, на прогулки, в отпуск - с удовольствием. Скорее всего, нужно будет с ними отдельно поговорить, а не через мужа.

ЦИТАТА ( gylvy )
вывозить на дачи

Летом нам тоже это предстоит, но и ребенок будет чуть постарше.

ЦИТАТА ( gylvy )
Какой такой режим будет сложно соблюдать?

Не высыпаюсь в гостях. На завтрак будят, чтобы все вместе за столом сидели. Дома есть определенный режим питания, а в гостях кардинально другой как по количеству раз, так и по наполнению.
Мне по душе в отпуске полноценный отдых, сон до тех пор пока не проснусь, созидание и уединение с любимыми. Дома можно выключить телевизор, а тут так не выходит (эту тему поднимала не раз), днём опять же не поспишь нормально из-за этого. Лай пса может разбудить малыша (на самом деле, надеюсь, что это будет самой маленькой проблемой).
Поговорю со всеми и возможно моё беспокойство снизится. Но для себя решила, что на 2 недели не готова ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 5 апр 2023, 13:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Прошу высказаться, поехали бы вы.

В условиях шум-гам-жара-толпа не поехала бы. И ребенку спать не дадут, и вы задолбаетесь.
Поймет ли муж и как отреагирует на отказ, это вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 5 апр 2023, 14:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
вот последнее, что мне бы хотелось. Куда то ехать, в чужой дом, там в непривычной обстановке возиться с грудничком. Хозяевам менять свои привычки из за моего присутствия. Все разные, мне с малышом нужен свой дом, со своими порядками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чемпионка
post 5 апр 2023, 14:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1020
Регистрация: 13.06.21


Павел, 09/04/2022
Крёстная мама сладкого пупса, 12/02/2019
мы с месяца мотаемся к бабушке с дедушкой, каждые выходные почти. Всё прошлое лето у них жили)) Условия там тоже не ах, и собаки, и телек,гости без предупреждения ходят..Но дело то вовсе не в условиях, а в отношении к этим условиям и к людям, у которых планируется жить
было б желание поехать приспособились бы.
А раз желания нет, то зачем себя насиловать то. Мужу нельзя прямо сказать, что не хотите ехать и всё?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чемпионка
post 5 апр 2023, 14:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1020
Регистрация: 13.06.21


Павел, 09/04/2022
Крёстная мама сладкого пупса, 12/02/2019
На завтрак будят,

это обязательно?
если Вы из тех юудей которые любят завтракать в обед(как я :D ), то можно предупредить чтобы с утра Вас не трогали.
Да как я уже выше написала, всё разрешаемо, в заданном вопросе проблема не в условиях вовсе))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чемпионка
post 5 апр 2023, 14:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1020
Регистрация: 13.06.21


Павел, 09/04/2022
Крёстная мама сладкого пупса, 12/02/2019
У меня когда сестра с детьми на месяц приезжала жить мне и в голову не пришло будить их на завтрак
Оспади, да пока они спали я сама хоть отдыхала :D

хочет их порадовать.

может тогда они к вам? :tomato:



поехали бы вы.

100% не поехала бы
ну это вот как я не поеду к родителям мужа без мужа даже на одну ночь. Они мне чужие по сути..
На час могу заскочить, на дольше нет, мне некомфортно у них там. А у своих родителей мне спокойно и хорошо, там я дома, хоть у них далеко и не райский уголок

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 5 апр 2023, 14:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
с 2х меячным будет проще, чем в пол года, ребенок шумы вообще не заметит, а вот в пол года уже может и проснутся и испугаться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 5 апр 2023, 14:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Ох как вы все заморочено написали :BzZz: И собаки лают, и родственники ходют, машины ездют. И как только в частных домах то люди рожают, раз там собаки лают, не представляю :D
Нет никаких проблем поехать с 2ухмесячны ребенком в гости, вот вообще. С годовасом намного сложнее, а с неходячим малышом на гв это лучшее время. Я с маленьким дитем на электричке гоняла к родителям без проблем одна
Возможно, вам самой просто не хочется, это другой вопрос. Но технически это нне представляет никакой сложности. А в автокресло подкладку для новорожденных вложите. С ней ребенок практически в горизонтальном положении
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 апр 2023, 15:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8133
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
xPtichkax, у вас очень плохой настрой. Не надо вам туда ехать пока. Не надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuria Belen
post 5 апр 2023, 15:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.02.08
Воронеж -> Москва СЗАО

Олеся 2008
Я бы и без грудничка ни в какие гости с ночевками не поехала, неважно к кому к свекрам или к родителям. Я люблю спать в своей постели и чтобы не надо было с завтраками ужинами ни под кого подстраиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных