Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В гипсе по пояс на 4 месяца, Как ухаживать за ребенком

Мамала
post 17 авг 2019, 14:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
мытье головы в кровате и над тазиками не даст такого эффекта, зато геммороя с этим и воды вокруг, включая смену мокрой постели :???:
мы постель все равно меняли чуть ли не через gень. Просто потому что и туалет в постели и еgа в постели. У нас матрас противопролежневый был с непромокаемой пропиткой, обычный матрас оставался сухим. Так что она сама выбирала мыться именно воgой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 авг 2019, 16:50
Сообщение №12 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
суgно поgкланое, горшок не спасет.

О, точно, судно. Забыла это слово. :4u:

мы в gорогу трусы-памперс gля взрослых наgевали,

Каждый ли человек сможет так расслабиться, чтобы наполнить памперс?

а еще трубочку от капельницы опускать в банку с воgой и "булькать" несколько раз в gень.

Так тоже можно. :super:

это лишнее, гораздо лучше с этим справляются специальные средства по уходу за лежачими больными.

Все спецсредства стоят денег, а тазик, мыло и вода прекрасно справляются с задачей. Что, конечно, не исключает и спецсредства.

Обтирания тряпочкой и мытье головы в кровате и над тазиками не даст такого эффекта,

Дают прекрасный эффект, в немецких больницах и домах престарелых до сих пор так и моют.
Сужу по себе: какими бы салфетками я ни протирала лицо, ничто не дает мне такого ощущения свежести, как обычное умывание.
В конце концов, можно же и у пациента спросить, что ему больше нравится. :scratch:

Отредактировано: Dashiela в 17 авг 2019, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 17 авг 2019, 16:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Каждый ли человек сможет так расслабиться, чтобы наполнить памперс?
мы после транспортировки его сухим и выбросили, но это была перестраховка, вруг ей сильно писать бы захотелось. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 17 авг 2019, 18:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Каждый ли человек сможет так расслабиться, чтобы наполнить памперс?
ох, если приспичит..Моя в прошлом году ногу ломала, первые два дня вообще не могла пошевелиться, даже на судно приподняться. Так я ей пеленки впитывающие подкладывала, она понемногу туда писала. А что делать? Потом на судно смогла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 авг 2019, 19:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Подскажу, что писсуары, в т ч девочковые, есть на алиэкспрессе. Но доставка м б долгой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 17 авг 2019, 19:24
Сообщение №16 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
Ответ на сообщение [?] Мамала от 17 авг 2019, 11:13
ЦИТАТА ( Мамала )
Главное чтоб еgа была легкоперевариваемой ,но с клетчаткой,

Какая например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 17 авг 2019, 19:35
Сообщение №17 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Всё записала, столько полезной информации.
Мы и с капельницей купали его, было время. Хорошо, что волосы короткие, мыть легче. Да и по маленькому мальчику удобней лежа сходить, чем девочке. Везде ищем плюсы. Он очень рад, что в школу не пойдет, ребенок.
Штаны пошью, памперсы куплю на перестраховку. Матрас поищу в аренду где можно взять.
Я тут коляску в аренду искала, так вот без группы инвалидности не дали в опеке((
Пишите пожалуйста, кто что вспомнит и подскажет. В интернете ничего нет, по капельке ищу полезности.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 17 авг 2019, 19:53
Сообщение №18 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Я маме надевал памперс, уходя на работу. Ни разу не пригодился, терпела весь день(((
Но для подстраховки нужен был. Сама она судно не могла подложить, т.к. в гипсе была нога правая, а рука левая.
Отец к памперсу привык, хоть и не сразу. Но он после инсульта.Там уже ни стеснения, ни контроля не было.
Спец. Средства для ухода покупали. Шампунь., губки, салфетки. Противопролежневый матрас. НЕПРОМОКАЕМУЮ простынь на резинке. Отцу брали кровать у родственников.
СПЕЦ. губки очень удобные, пенятся от воды, а смывать не надо. Но и мытье водой тоже нужно. Протирание обычной губкой. Перед заменой белья воду обильнее использовали. И интимная гигиена над судном.
Мама очень страдала по нормальному мытью головы. Я приспособила для этого стул_туалет. ;) Всё равно без дела стоял, по прямому назначению не использовали.
Удобно голову на круг положить и поливать.
Шорты на липучке или молнии должны быть в продаже. И брюки.
Называются адаптивные брюки для лежачих больных. Дорогие. Мне кажется, сшить на заказ можно или самим.





Patrick, коляску брали в аренду на один день в магазине мед. товаров. Без всяких справок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 17 авг 2019, 20:00
Сообщение №19 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
В соседней теме видели лесенку для подтягивания? Ему же можно верхнюю часть корпуса приподнимать, для приёма пищи? Ну и для разминки, и для смены белья желательно за что_то держаться и подтягиваться.

В больницах для этого большая железная стойка над кроватью, с петлей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 17 авг 2019, 20:03
Сообщение №20 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Шорты на липучке или молнии должны быть в продаже. И брюки.
Называются адаптивные брюки для лежачих больных. Дорогие. Мне кажется, сшить на заказ можно или самим.

В соседней палате лежал мальчик, мама ему покупала обычные брюки и шорты большого размера, распарывала по бокам и пришивала липучки, вышло гороздо дешевле покупных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных