Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Свиблово». Отзывы о школах

Kolada
post 6 авг 2015, 10:34
Сообщение №111 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.08.13
Москва

Яромир 28.12.2008
Дорогие мамочки :love: , чьи детишки ходят в прогимназию, подскажите пожалуйста, в прогиназии есть дневные прогулки между уроками? :O: :eek: не пойму зачем и как все это выглядит! потому как живем около школы - добежать даже зимой до школы и там раздеться (а топят там огого) это одно дело! а вот идти на прогулку это нужна совсем другая одежда вниз под верхнюю!
кто сможет расскажите как это все устроено и проходит !
Спасибо

Отредактировано: Kolada в 6 авг 2015, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Френсис1339
post 10 авг 2015, 22:52
Сообщение №112 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Kolada от 6 авг 2015, 10:34
Да прогулки между уроками в Прогимназии есть. Занимают один урок. 1-2 классы ходят гулять на 3 уроке, а 3-4 классы на 4 уроке. Называется этот урок динамический час. 4 раза в неделю динамический час (прогулки на улице) и 1 раз в неделю подвижные игры (ведет учитель физ-ры на улице или в зале). Как это все выглядит: класс завтракает, одевается и идет один урок гулять на улицу. Осенью и весной лучше давать ребенку с собой штаны для прогулок (чтобы форму не пачкал, да и на улице удобнее бегать и играть в джинсах, чем в брюках). Зимой обязательно надевать дутые штаны. С ними ребенку гораздо проще справиться, чем с поддеванием штанов + они не промокают.
А вот на вопрос зачем они нужны, я вам ответить не смогу, никто этого не понимает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Kolada
post 11 авг 2015, 21:28
Сообщение №113 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.08.13
Москва

Яромир 28.12.2008
Ответ на сообщение [?] Френсис1339 от 10 авг 2015, 22:52
Огромное спасибо за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна79
post 29 сен 2015, 21:03
Сообщение №114 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если хотите знать мнение родителя, который "прошел" прогимназию № 1779 -- это просто ужас!!! Директор занята исключительно своими амбициями, хороших учителей всех уволила, набрала приезжих , которые целиком и полностью зависят от ее воли !!! Как только учитель начинает пользоваться уважением и поддержкой родителей , тут же увольняет. Текучка страшная!!!Поборы жуткие!!! На праздники в начальной школе слобирают, как на выпускной бал!!! На детей орут на уроках так, что они писаются!!! Родителям на собрании говорят не стесняясь: " Будете жаловаться -- вылетите отсюда!" Доучила ребенка в такой обстановке, потому что некому было водить в школу, а это учебное заведение находится во дворе дома. Образования никакого, дочка забыла в первом классе все, к чему ее готовили до школы! Начальная школа ОЧЕНЬ слабая. Все 4 года занимались дополнительно с учителем из другой школы. Все их показатели -- результаты занятий с детьми дома! Сплошная показуха. Хорошо чувствуют себя только те дети, родители которых близки к директору и задаривают ее.Сплошные праздники, ассамблеи, на которые собирается с родителей куча денег. Не заплатишь-ребенок будет изгоем !Простите за эмоции, но этот крик души истинная правда.Слава Богу, что это закончилось!!!
Читаю - и диву даюсь - какие поборы? Какие приезжие?
По порядку. У меня двое детей - 12 лет дочери и 9 лет сыну. Дочь закончила прогимназию, второй год учится в гимназии 1565. Сын сейчас в прогимназии в 3-ем классе. Не сильно углублялась в младшие-старшие потоки, но в нашей параллели что в первый раз, что сейчас - учителя сплошь русские, москвички. Дочь учила Минакова Юлия Станиславовна, в данный момент в декрете. У сына Симоненко Ольга Викторовна - мы очень ей довольны!
Про поборы - вы о чем? Платные допзанятия? Ну так никто и не настаивает! Сын вообще после 6-го урока ежедневно покидает школу (занимается хоккеем), а очень хочется ему на продленку - там здорово! Раньше было платное мероприятие "Ассамблея успеха" в конце года, сдавали все по 1500 (но напомню - данные развлекательные мероприятия государством специально не финансируются, вот и оплачивали родители праздник своим детям раз в году, и это действительно ПРАЗДНИК!, на котором КАЖДОГО ребенка вызывают на сцену и отмечают его успехи грамотой или кубком, а после устраивается масса мастер-классов и развлечений) , и то директор нашел возможность сделать его с прошлого года бесплатным! Или вы про сборы родительскому комитету? Ну это, знаете, каждый комитет совместно с родителями решает в частном порядке - не согласны с суммами - высказывайтесь, спорьте... Про выпускной тоже самое - параллельный класс дочери на лимузинах прямо от школы поехал кататься на морском трамвае, а наш класс отметил выпускной в близлежащем кафе с аниматором. Чувствуете разницу в сдаваемых суммах?
Далее про "очень слабая школа" - категорически не согласна! Рассказываю. Руководство прогимназии и соседней гимназии 1565 мягко говоря недолюбливают друг друга. Причину не знаю, но подковерная война у них есть. Когда моя дочь поступила в гимназию, нам на КАЖДОМ собрании считали нужным рассказать, какие выпускники именно прогимназии неподготовленные, слабые, даже несмотря на курсы, которые посещали большинство детей нашего тогда 4-го класса. Меня это прямо бесило!
Наши дети проходили в конце 4-го класса обязательное независимое тестирование МЦКО (Московский центр качества образования), так вот результаты были выше, чем в той же школе 1098 или 297. Я видела их ЛИЧНО! Я взяла у Строчковой копии, чтобы показать в следующий раз на собрании и попросить прокомментировать свои обвинения. Но пока не пригодились, успокоились на втором году.
И еще хочу сказать - это был мой первый и единственный контакт с директором (Строчковой). Уж не знаю, чем и зачем ее задаривать, напрямую детей она не касается (не ведет уроки), мы к ней не лезем. Какие у нее там амбиции - да мне все равно! Главное, моим детям нравится учиться и у них отлично получается!!! Чего и всем желаю!

К началу страницы     
+Ответить
babushka100
post 23 сен 2016, 21:29
Сообщение №115 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.16
Здравствуйте. В следующем году предстоит переезд в Свиблово. Ребенок будет переходить во второй класс. Подскажите, куда лучше отдать ребенка? Правильно ли я понимаю, что абсолютно все школы района теперь принадлежат гимназии "СВиблово"? Удивительная ситуация. В первый раз такое вижу. Безальтернативный вариант. Почитала отзывы. Всё это меня немного пугает. Особенно некий высокий статус, рейтинг и тп. Обычно ничего кроме повышенных поборов и коррупции это не сулит. Жаль, конечно, потому что , как я понимаю, только у основной гимназии современное здание, остальным школам по 30 - 60 лет, хотелось бы учиться в современной школе.

Я читала,что давным давно у школы 1138 был статус школы здоровья, и там был классы малой наполняемости. Насколько на сегодняшний момент это актуально? Есть ли началка в 1138? И что она собой представляет?

Некоторые водят с Русанова в 1098. Далеко конечно, но может это стоит того?

И что скажете про школу 297? там вроде бы "ералашевцы и вгиковцы", с креативным уклоном? Может быть хоть там нет предвзятого отношения к детям и коррупции?

Лично я не стремлюсь в начальных или средних классах в ребенка "впихнуть" побольше знаний и не хотела бы его перегружать, особенно нервную систему. Главное - не отбить желания учиться, тягу к знаниям. Поэтому важен личностный подход. Также хотелось бы, чтобы не были переполнены классы. Хотелось бы,чтобы учителя были честными и справедливыми. Если говорить о составе учеников/родителей, хотелось бы видеть интеллигентных людей не слишком высокого достатка (в одном классе с людьми высокого достатка не потяну) желательно носителей русского языка, но но в принципе я довольно толерантна.

подскажите, что мне выбрать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nik
post 27 сен 2016, 10:07
Сообщение №116 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Во всех районах Москвы произошли подобные объединения, так что странно, что вас это удивляет, если вы из Москвы, конечно. Почему пугает рейтинг? Рейтинг, вроде, достаточно высокий. Уверяю вас, что поборов и коррупции наша семья на себе ни разу не ощутила. В 1138 уже давно нет статуса школы здоровья. Да и раньше он мало чего менял и давал, поверьте. Если вы ищете началку, то не ищите школу, а ищите Учителя! 30 человек в классе сейчас норма. Такой класс не считается переполненным. И избавляйтесь от мифов, особенно про креативность 297. Зайдите на сайт "Ералаша" и убедитесь, что в нем снимаются дети-артисты, стоящие у них в базе. А если не хотите отбить желание учиться, то выбирайте домашнее обучение. Школа уже давно не учит. Школа контролирует знания. Об этом твердят на всех родительских собраниях.
К началу страницы     
+Ответить
babushka100
post 5 окт 2016, 09:28
Сообщение №117 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.16
[quote name='Nik' date='27 сен 2016, 10:07' post='56486401']
Во всех районах Москвы произошли подобные объединения, так что странно, что вас это удивляет, если вы из Москвы, конечно. Почему пугает рейтинг? Рейтинг, вроде, достаточно высокий. Уверяю вас, что поборов и коррупции наша семья на себе ни разу не ощутила.
[/quote

Да, школы объединяются, но в других районах нет таких ситуаций, чтобы ВСЕ школы района принадлежали одному объединению. В районе, где я живу сейчас, довольно небольшом кстати, 4 разных объединения. В Свиблово гимназия получается монополист и альтернативного варианта нет.

Рейтинг пугает - объясню, почему. Хотя вроде бы я именно это и написала сразу. Высокий рейтинг - это не хорошо, высокий рейтинг - это плохо! Именно в школах с высоким рейтингом их администрация думает в основном о показателях, о цифрах, и не думает о детях. Дети находятся все время под прессингом "не тянешь - выгоним!", именно в этих школах педагоги не утруждают себя поисками подхода к каждому ребенку. даже моя свекровь - учительница категорически рекомендовала нам отдать ребенка в самую ОБЫЧНУЮ школу, не дай бог не "С РЕЙТИНГОМ", если не хотим надорвать психику ребенка. Ну и поборы здесь традиционно выше. Вы пишете, что никаких поборов не наблюдаете. Но на ремонты классов, подарки учителям и всякую там "туалетную бумагу" родители же скидываются? Можете озвучить цифру, сколько уходит на это в год? Можно в личку.

30 детей сейчас - считается нормой. и это ужасно. Так не должно быть. У нас сейчас в классе 32. И это тяжело даже для учителя. Она даже не может запомнить, каковы успехи и успеваемость отдельного ученика. При таком количестве детей в 1 классе уровень образования не моет быть высоким априори. Несколько лет назад было ограничение по 1 классам по 25 человек, слава Онищенко. Как только его убрали, и нормы наполняемости сняли. Поэтому я и интересовалась школой здоровья, тк там должны быть ограничения по наполняемости класса. Но нет статуса, значит это не актуально уже.

Если школа не учит, как вы пишете - то зачем она? И зачем в этом откровенно признаваться на собраниях? если она только контролирует, то можно смело переходить на домашнее обучение, зачем тратить на хождение в школу время? По поводу анскулинга давно задумываюсь. Как только я помню, что ребенок готов перейти на домашнее обучение, я так и сделаю. Но пока нам надо искать школу.



[quote name='Nik' date='27 сен 2016, 10:07' post='56486401']
Во всех районах Москвы произошли подобные объединения, так что странно, что вас это удивляет, если вы из Москвы, конечно. Почему пугает рейтинг? Рейтинг, вроде, достаточно высокий. Уверяю вас, что поборов и коррупции наша семья на себе ни разу не ощутила.
[/quote

Да, школы объединяются, но в других районах нет таких ситуаций, чтобы ВСЕ школы района принадлежали одному объединению. В районе, где я живу сейчас, довольно небольшом кстати, 4 разных объединения. В Свиблово гимназия получается монополист и альтернативного варианта нет.

Рейтинг пугает - объясню, почему. Хотя вроде бы я именно это и написала сразу. Высокий рейтинг - это не хорошо, высокий рейтинг - это плохо! Именно в школах с высоким рейтингом их администрация думает в основном о показателях, о цифрах, и не думает о детях. Дети находятся все время под прессингом "не тянешь - выгоним!", именно в этих школах педагоги не утруждают себя поисками подхода к каждому ребенку. даже моя свекровь - учительница категорически рекомендовала нам отдать ребенка в самую ОБЫЧНУЮ школу, не дай бог не "С РЕЙТИНГОМ", если не хотим надорвать психику ребенка. Ну и поборы здесь традиционно выше. Вы пишете, что никаких поборов не наблюдаете. Но на ремонты классов, подарки учителям и всякую там "туалетную бумагу" родители же скидываются? Можете озвучить цифру, сколько уходит на это в год? Можно в личку.

30 детей сейчас - считается нормой. и это ужасно. Так не должно быть. У нас сейчас в классе 32. И это тяжело даже для учителя. Она даже не может запомнить, каковы успехи и успеваемость отдельного ученика. При таком количестве детей в 1 классе уровень образования не моет быть высоким априори. Несколько лет назад было ограничение по 1 классам по 25 человек, слава Онищенко. Как только его убрали, и нормы наполняемости сняли. Поэтому я и интересовалась школой здоровья, тк там должны быть ограничения по наполняемости класса. Но нет статуса, значит это не актуально уже.

Если школа не учит, как вы пишете - то зачем она? И зачем в этом откровенно признаваться на собраниях? если она только контролирует, то можно смело переходить на домашнее обучение, зачем тратить на хождение в школу время? По поводу анскулинга давно задумываюсь. Как только я помню, что ребенок готов перейти на домашнее обучение, я так и сделаю. Но пока нам надо искать школу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jemma
post 11 апр 2017, 00:38
Сообщение №118 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.12


Сын 1997
Дочь 2010
только внуки
Девочки! Может кто подскажет, где узнать какие учителя набирают первые классы в этом году в школе 1098
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liza088
post 24 мая 2018, 20:30
Сообщение №119 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день, мамочки
Мы переезжаем в район Свиблова ( улица Полярная). Подскажите пожалуйста в какую школу лучше пойти в 5 класс. Нам предложили корпус Инженерного лицея. Мальчишка интересуется математикой и информатикой. Есть ли там кружки.
И еще подскажите музыкальную школу по классу гитары в этом районе.
К началу страницы     
+Ответить
vika._pav
post 6 фев 2019, 12:31
Сообщение №120 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.02.19

Витя 30.06.10
Всем привет.
Будем переезжать в конце весны в район Свиблово. Ребенок переходит в третий класс.
Нужно перевести в школу этого района, но в какую понятия не имею.
А детей распределяют по школам уже сейчас. Слышала о частной школе Подсолнух.
Кто-нибудь о ней что-нибудь знает? Может кто посоветует школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных