Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жить вместе ради детей, или развод

Потеряшкина
post 30 окт 2014, 13:02
Сообщение №21 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
А если нет постоянных ссор, скандалов и пьяного отца, и мирное сосуществование, с какими-то совместными занятиями по выходным. То есть ребенок вряд ли чувствует трещину.
ребенок все равно рано или поздно поймет, что родители соседи. жить с таким враньем - тяжкая ноша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 30 окт 2014, 13:03
Сообщение №22 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Я думаю нет таких примеров. Вот именно что жить то надо для детей, только без скандалов и тому подобного. И чтобы дети видели или счастливых родителей или одного родителя, но счастливого, а не убитого упреками и скандалами. Ведь какой у детей пример перед глазами когда они еще маленькие, так же они сами и будут дальше выстраивать отношения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 окт 2014, 13:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11504
Регистрация: 17.10.11
Москва
"У нас ребенок, как мы можем развестись?
Мой бывший муж спрашивал ровно тоже самое. Хотя я никогда не скрывала свою точку зрения на этот вопрос и говорила ему еще даже до свадьбы, что жить и сохранять семью ради ребенка я не буду ни при каких обстоятельствах. Как уменьшить ребенку травму от развода, как наладить отношения после развода - вот об этом думать буду, а о том, чтобы не разводиться, если уж приперло, даже минуты думать не стану. Не знаю. Не слышал, наверное меня. Но когда встал вопрос о том, что все, нашей семьи больше нет и не будет, то еще довольно долго слушала "а как же ребенок? Ты о дочке подумала?". :BzZz:

я вышла счастливо второй раз замуж, у меня все отлично, у моего бывшего мужа тоже все неплохо.
:beer: аналогично. Причем мой БМ женился второй раз раньше, чем я замуж вышла. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 30 окт 2014, 13:17
Сообщение №24 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
И я из такой семьи(
Уже много лет думаю о том что живя мама с папой раздельно, возможно были бы у них более счастливые вторые браки и они нашли бы в жизни счастье.

:beer: :beer: Дети чувствуют, даже если нет "видимых" признаков. Эта нелюбовь, натужность в отношениях - её не скроешь даже внешне ласковыми словами.
Ничего хорошего в этом нет. Пусть уже лучше мама и папа по отдельности, но счастливые, чем каждый день одна и та же пустота
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 30 окт 2014, 13:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 30 окт 2014, 12:22
ЦИТАТА ( HaTaLi )
. То есть ребенок вряд ли чувствует трещину.

Конечно чувствует, но может посчитать нормой.
Это для нас семья это отношения двоих во многом. Для детей это прежде всего группа родстенников
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 окт 2014, 13:37
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6869
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Конечно чувствует, но может посчитать нормой.
Как минимум он будет видеть, что мама с папой не обнимаются, не целуются и не спят в одной кровати. А потом перенесет, весьма вероятно, эту схему на свою будущую семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 30 окт 2014, 13:48
Сообщение №27 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Но если допустить, вот решили люди, что развод - это плохо для детей и все, проще не разводиться, то надо как-то проблемы личного и сексуального счастья решать. :???: Я вариант предложила. :)

Тут могут возникнуть проблемы в случае, если один из супругов, которые уже по факту несупруги, захочет иметь ребенка от любимого партнера.

А если по теме - ничего хорошего в этом нет, даже если ребенок считает семью своих родителей в целом неплохой. Я уже писала в какой-то теме, у меня однокурсница из такой семьи. И отец ушел через неделю после того, как младшему в семье ребенку исполнилось 18. Это было в марте, мы тогда учились на последнем курсе, готовились к защите дипломов... И как это убило ту мою подругу. Какая у нее депрессия была. Еле закончила университет, вот слава Богу, что на тот момент вся практическая часть диплома была уже сделана и почти все написано. Она два месяца вообще ничего не могла.
И хотя она говорила нам, что понимала, что в семье родителей не все хорошо, даже совсем не хорошо, но глубина этого "плохо" ее просто поразила. И что ее еще больше ранило то, что родители их обманывали много лет, фактически ее младшая сестра родилась уже в этой лжи.
Ничего хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 окт 2014, 14:08
Сообщение №28 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6869
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
родители их обманывали много лет, фактически ее младшая сестра родилась уже в этой лжи.
Вот это самое пагубное. А если не расходиться и всю жизнь прожить вместе, имея связи на стороне, постоянно шифруясь и создавая даже самую идеальную видимость для детей - зачем это? :???:

Ну хорошо, если уж совсем рассуждать :p Можно жить вместе в одной квартире и честно говорить детям, что мы вот с мамой/папой друг друга уважаем и живем все вместе, чтобы вам, дети, было хорошо, но спим по отдельности, и вот у меня есть тетя Маша, а мамы дядя Саша, и мы их любим, а между собой мы просто друзья :D Нонсенс, да? :D Не надо усложнять, ИМХО, лучше и проще мирно разойтись и иметь возможность в любое время общаться с детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 30 окт 2014, 14:12
Сообщение №29 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Реальных примеров таких не знаю, но если рассуждать теоретически - муж и жена должны быть оба очень зрелыми, цельными личностями и большими друзьями, чтобы такое провернуть. Это нереально :???:

Я только совсем недавно поняла, что родители(во всяком случае папа) перестали любить друг друга в какой то момент. Всю жизнь жила в уверенности, что у них любовь неземная.

Уже много лет думаю о том что живя мама с папой раздельно, возможно были бы у них более счастливые вторые браки и они нашли бы в жизни счастье.


А если нет? А если бы так и остались одинокими?
У меня родители все мое детсво ругались. Не знаю почему не разводились из-за нас или чувства у них неземные были :???:
Может все же родители в этой вечной ругани были счастливы друг с другом, поэтому так? :???:

Для некоторых людей это норма, как бы странно это ни звучало. Почему все считают что в счастливой и любящей семье сплошная ваниль? Прожить всю жизнь и ни разу не поругаться по крупному, это малореально, а уж про мелкие ссоры и не говорю. И сумасшедшая любовь тоже всю жизнь не длится. Если в семье есть уважение, ответственность вполне можно жить. Что такое счастье? Оно не может быть вечным и не зависит только от любви в семье. Счастье это мгновения, а в остальном ровная, стабильная жизнь. А как выходят замуж по расчету? И живут всю жизнь без любви и дети в таких браках рождаются и не один. По поводу секса, так тут бОльшая половина форума утверждают, что он вполне возможен и без любви, лишь бы качественным был. Так что я вполне верю в такие семьи и думаю даже, что их большинство, просто об этом никто не догадывается. Вот если совсем-совсем разные люди, если без ругани ни дня, если муж алкаш или садист, если секс с ним прямо противен до мурашек, тут конечно лучше развестись. Но тут и дети явно будут рады. А вот как развестись, когда ребенок обожает отца? Я не представляю как я скажу дочери, что папа с нами больше жить не будет? А уж как она примет моего нового мужчину? У меня есть пример перед глазами, у подруги у сына был очень сильный стресс(а ребенок итак проблемный), когда он узнал, что у папы новая жена. У ребенка истерики были, он был в шоке, что папа их не любит, а еще и когда узнал, что папина новая жена беременна и что у папы будет другой сын с чужой тетей. :fingal: :fingal: Сколько подруге стоило сил, нервов, здоровья, чтобы эту ситуацию как то выправить и наладить отношения сына с отцом. Сын счел уход отца предательством, хотя именно мама выгнала папу, а папа предлагал жить ради ребенка.

а почему тогда нельзя просто развестись. быть счастливыми врозь, но при этом решать вопросы воспитания по-прежнему вместе? развод - это же не смерть. все и дальше живы. папа может в любое время видеть детей, общаться, встречаться, но вот с женой они в разводе и живут в разных домах :???:

Да потому, что видеть ребенка раз или два в неделю, это не одно и то же, что жить с ним. Вот представьте, что Вам придется быть приходящей мамой? Каково Вам будет? А ребенку? Моя мелкая любит повозиться с папой в кровати в выходной утром, любит засыпать у него на руках. Часто для решения каких-то своих детских вопросов или в игре зовет именно папу, а не меня. Когда я говорю, что папа занят, может мама сойдет, нет, кричит "пааааапу". И как тут разводиться? У меня сердце разорвется сказать, что папа будет приходить только по вечерам или раз в неделю. Кроме того я по себе знаю, что иногда хочется чтобы все вместе куда то пошли,и папа с мамой. Как это провернуть в разводе? Какому второму мужу или второй жене это понравится, если мы по выходным будем вместе ходить в парк или кино?

А если это делает нелюбимый? Возненавидишь же его. Всё это взаимоуважение - слова. ИМХО

Не согласна. Уважение если есть, то вполне себе все нормально. Почему то нелюбимый сразу воспринимается как жутко противный, раздражающий, мерзкий. А зачастую нелюбимый это просто тот к кому не испытываешь страсти, как в первые годы, нежности, к которому просто равнодушна, но которого уважаешь за какие то личностные качества, надежность,ответственность, ум, рассудительность, щедрость, порядочность. Вот как к соседу, мы же не любим своих соседей, но вполне можем их уважать и жить с ними в мире и согласии. А внешние проявления любви...ну есть к примеру такие семьи в которых и при неземной любви, люди считают неуместным проявлять свои чувства на людях, на показ. И дети не видят как папа с мамой целуются-милуются, они это делают за закрытыми дверями.

И чтобы дети видели или счастливых родителей или одного родителя, но счастливого, а не убитого упреками и скандалами.

А почему все так уверены, что после развода обязательно все будут счастливы? Мало примеров матерей-одиночек, измотанных, нервных, вынужденных пахать на 3 работах и не видеть своих детей? Думаете эти дети счастливее от того, что родители развелись? Они разве видят счастливую маму? А если еще и папа заново женился и счастлив, а мама так и осталась одна? Я знаю кучу примеров, когда дети упрекают матерей, типа ну и зачем ты меня растила одна, ты виновата, что папа от нас ушел, ты плохая, ведь в новой семье он счастлив? И тянутся к отцу, а мать остается совсем одна и без мужа и без детей. Или наоборот начинают ненавидеть отца, за то, что обидел маму, за то что сделал ее несчастной. И необязательно, что мать или отец детей накручивают, дети и сами способны свои выводы делать и не всегда они справедливы. Лично я считаю, что разводиться нужно только в самом крайнем случае. Потому, что мы в ответе за тех, кого приручили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 окт 2014, 14:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11504
Регистрация: 17.10.11
Москва
лучше и проще мирно разойтись и иметь возможность в любое время общаться с детьми.
Это лучший вариант. И вроде как лучший для всех. Отчего ж тогда так много проблем возникает после разводов то? :scratch: С общением с детьми в том числе.

А если нет? А если бы так и остались одинокими?
Одиночество при совместно жизни еще хуже, что по мне. А как можно быть не одиноким, если живешь с мужем/женой, как соседи и ни любви, ни тепла, ни близости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 997 ] Московский зоопарк 08:37 от: Жёлтый кактус
[ 1409 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:26 от: Anabelle
[ 8173 ] Мамы школьников - 65 07:30 от: SLElena
[ 1775 ] От овуляции до задержки 07:07 от: Mefiska
[ 6484 ] Январята-Февралята 2022 06:30 от: ~Olga~
[ 16674 ] Королевские дома 28 02:28 от: Аверика
[ 5700 ] Звезды на выход-94 02:17 от: Аверика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 08:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных