Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› катастрофическая невнимательность

Snusmumrikk
post 23 окт 2020, 10:21
Сообщение №21 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Моей 11, стала плаксивая, невнимательность и раньше была, теперь усилилась. Я в этом возрасте тоже вечно была усталая, училась во вторую смену, спала до 12-ти. Мама меня, кстати, водила к врачам, невролог осмотрел, пощупал, спросил, какие жалобы. Мама ему: "Спать всё время хочет, ничего делать не может". Врач так на неё поверх очков посмотрел и сказал: "Так пусть спит, она же у Вас зелёненькая вся" :D А я астеник с давлением 90/60, плюс некоторый недовес - 90-е годы, Север, мама вдова, зарплата далеко не газпромовская :D В общем, мне официально разрешили спать допоздна :dance: Со временм нормализовалось.
На своих смотрю - им мало восемь часов сна, как и мне, у нас по десять выходит - в 21 отбой, в 7 подъём. Ну старшая, может, не в 21 отрубается, вертится полчаса, но если ложимся в 22, явно труднее встаёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 23 окт 2020, 14:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Педиатр меня сегодня послала в пеший тур. Типа надумываю, придумываю, по интернету лечусь ( то что на форуме тему создала я не произносила). При чём говорю, как вы можете определить в порядке или нет. Более того ребёнок с трёх лет под наблюдением у невролога был, под подозрением на сдвг. Ребёнок приближается к подростковому и я хочу знать что всё в порядке. Нет и всё.
я бы не сказала, что она устаёт. Ложится спать не позже 10, очень редко в 11, у нас папа жаворонок, поэтому тут без вариантов. Встаёт легко, даже слишком. Бывает с шести уже на ногах. Мотивация тоже работает. К примеру, по четвергам в ТЦ все игровые автоматы по 30 руб. Она уже знает, что в этот день она должна сделать как можно быстрее. Уроки, которые можно сделать до среды, заранее сделает.Но, сев за стол без понуканий и пререканий, она не только посмотрев в дневник, но и выписав номер и стр задания, всё равно сделает не то. И вот как я уже писала, запоминание наизусть стало каторгой.

Отредактировано: soldogs в 23 окт 2020, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 окт 2020, 15:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
soldogs, а когда был курс витаминов? Вит Д, ферритин в норме? (У вашего педиатра анализатор в глаза встроен или как она диагностирует?🧐). Никогда не повредит вит гр В пропить, жирные кислоты, лецитин, янтарную кислоту, йод (это для памяти, нервных клеток). Массаж головы, шейно-воротниковой зоны, спины.

soldogs, зачем вы какие-то игровые автоматы поощряете, тем более в грязных ТЦ? Там их сроду не обрабатывают. Тогда уж дома игровую приставку заведите и дозируйте, тем более, что можно логические развивающие игры покупать, танцы-фитнес (не знаю как в новых моделях, раньше было), да хоть графика нормальная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 окт 2020, 15:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
soldogs, это она квоту на невролога выбрала?
сходите чтоли платно
я уже давно смирилась что направления к неврологу от педиатра не дождаться
вот доигрались до пмпк(((
т.к. когда я выбивала все же невролог -он твердил "все в рамках нормы, просто еще немного поработайте с логопедом"
угу
а теперь в платных клиниках руками разводят "где вы были"
т.к. врачей на ПМПК я снова прохожу платно т.к. невролог только в декабре :eek:
психиатр в середине ноября талон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 23 окт 2020, 15:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
soldogs, а когда был курс витаминов? Вит Д, ферритин в норме? (У вашего педиатра анализатор в глаза встроен или как она диагностирует?
Вот и я о том же. Может к заведующей? Прям вот чтоб курсами - очень давно. Сейчас пьём витамин Д только и то начали буквально на той неделе.
soldogs, зачем вы какие-то игровые автоматы поощряете

Честно говоря не вижу в этом проблемы. Дома местом не развернёшься, хотя приставка есть. Но всё равно это пялится в телевизор, как то не айс. В игровых она катается на аттракционе "падающая башня", потом игрушка такая - там очень быстро надо двигаться, и автоматы 3Д, имитирующие спуск с горок и в подземелья. С "падающей башней" вообще интересная история. У Софии есть фобия - страх высоких потолков. В разных больших ТЦ она вжимается в нас мёртвой хваткой, если случайно поднимет голову - может упасть от того что голова кружится. Но при этом "башня" у неё вызывает какое то удовольствии, на гране эйфории. В общем она играет на таких аттракционах, что дома не поставишь.

soldogs, это она квоту на невролога выбрала?
да ну нет. Мы последний раз были, когда дочери было 8 лет, перед школой. Нас врач сама вызвала и сказала, что ребёнок в норме и отменила все лекарства. Там лекарствами то тяжело назвать было, тенотен, какие то витамины и ещё из разряда успокоительных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 23 окт 2020, 15:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
да ну нет. Мы последний раз были, когда дочери было 8 лет, перед школой. Нас врач сама вызвала и сказала, что ребёнок в норме и отменила все лекарства. Там лекарствами то тяжело назвать было, тенотен, какие то витамины и ещё из разряда успокоительных.
не-реально не педиатрический у вас вопрос то
к неврологу не плохому бы сходить
от меня "районные" отмахивались т.к. ребенок учится ъоршо, проблем с "собраностью " нет
только речь не смотря на логопедов все плывет и плывет
ну вот в 3м классе это стало уже катастрофически заметно
в 6-7 было все "выровнено" за 1-2 класс речь дошла до состояния каши
неврологи по прописке посылали лесом что перед 1 классом , что когда летом перед 2м классом обратилась, поверил только дефектолог и дал контакты нормальных врачей +описал список специалистов которых тоже надо посетить
ну в итоге -долгая история
все реально очень плохо((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 23 окт 2020, 16:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
но и выписав номер и стр задания, всё равно сделает не то. И вот как я уже писала, запоминание наизусть стало каторгой.
У меня в том же возрасте была дикая рассеяность. Как оказалось, это было симптомом серьезного заболевания. Узнала я это, когда заболевание уже заработала.
Присоединяюсь к совету посетить невролога.

И на анализ ТТГ возьмите направление у эндокринолога.

Отредактировано: Мышка_Мини в 24 окт 2020, 13:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 окт 2020, 10:39
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Нужно делать скидку на гормональную перестройку, конечно.

Я согласна с Леной Ивановой. Упор необходим на питание, режим дня, физическую активность, свежий воздух. Рыбий жир ещё хорошее средство для учёбы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 27 окт 2020, 16:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Девочки, почитала, но я так поняла, что выхода пока для себя я тоже не найду. Моему скоро 13, несобранность, лень, невнимательность, сложности с запоминанием школьного материала. Просто караул! Поняла, что снова нужно работать с режимом дня, но поможет ли? Начали витамин Д пить, надеюсь, что от этого толк будет. Но иногда вот прям хочется свои мозги вставить, потому что исправить ситуацию никак не получается. Прочитала тут советы, спасибо всем, начну свой тернистый путь по исправлению нашего поведения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 27 окт 2020, 16:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
спасибо всем, начну свой тернистый путь по исправлению нашего поведения.

Вашего? В тринадцать лет все еще "мы"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных