Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кремы и гели против угревой сыпи..., Скинорен, дифферин, базирон? Посоветуйте

DashaYA
post 12 мар 2012, 13:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Девочки, увы проблема прыщей очень распространенная в наше время и, думаю, кто-нибудь найдется мне что-то посоветовать. Прыщами страдаю с подросткового возраста, лет с 11-ти наверное. Особо ничем не лечила серьезно (так только пенки и гели для умывания, тоники), ждала когда закончится половое созревание. Но вот мне стукнуло 24, а прыщики не спешат покидать мое лицо. Вернее, как таковых прыщей не много, проблема моя заключается в очень жирной коже в Т-зоне, очень заметные поры и закрытые комедоны, в том числе и на носу. Сейчас очень много появилось разных средств против этой гадости, скинорен, базирон, дифферин, куриозин и т.д. Может кто посоветует, чем полечить мое лицо. Вот именно такое средство нужно, что уменьшить выработку кожного жира, чтоб не появлялись эти ненавистные комедоны, а в след за ними и прыщики. Подскажите :worthy:

Отредактировано: DashaYA в 12 мар 2012, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 12 мар 2012, 16:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
DashaYA, мое имхо, все эти средства предназначены для борьбы с акне/последствиями акне.
Они, в частности базирон, очень сильно сушат кожу, потом будете с обезвоживанием бороться, проблема жирности никуда не уйдет.
Надо подобрать комплексный уход, расскажите, чем вы пользуетесь, и что делаете (скрабы, маски).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 12 мар 2012, 16:23
Сообщение №3 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
DashaYA, А к дерматологу обращались? Возможно надо сдать анализы и исходя из этого назначать лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanky
post 12 мар 2012, 22:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 29.08.07
Мытищи, МО
ретиноевая мазь, если в ближайшее время не планируете беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 12 мар 2012, 22:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
мне оч помогал Зинерит. И еще при примеме некоторых ОК заметно улучшалось лицо (Ярина, например), исчезала жирность кожи, волос, никаких прыщей. Одно плохо - и желание секса исчезало тоже :D

Отредактировано: МамаМикки в 12 мар 2012, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 12 мар 2012, 22:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77756
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 12 мар 2012, 14:58
ЦИТАТА ( DashaYA )
Может кто посоветует, чем полечить мое лицо.

Поскольку у меня имеется и печальный и положительный опыт косметических процедур и лечения то очень посоветую не ждать у моря погоды и пока "само пройдет" и не заниматься самолечением, а прежде всего сходить к гинекологу-эндокринологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 20 мар 2012, 12:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Надо подобрать комплексный уход, расскажите, чем вы пользуетесь, и что делаете (скрабы, маски).

Я пользуюсь скрабом для ежедневного применения 3 в 1 с белой глиной. Кожа после него чистая и свежая, но этой свежести хватает ненадолго. Кожа быстро жирнится и поры махом забиваются комедонами. Также делаю 1-2 раза в неделю маски с голубой глиной и делаю ручную чистку, без неевообще хана, поры забиваются и тут же появляются высыпания. И пользуюсь еще чистой линией, гель против угревой сыпи, он легкий и поры не закупоривает, а так противовоспалительный эффект у геля этого слабый. Потльзовалась фирмой виши - не решило мою проблему. Клин энд клиа - тоже мимо, клерасил - опять мимо.

DashaYA, А к дерматологу обращались? Возможно надо сдать анализы и исходя из этого назначать лечение.

Обращалась, ноль результата. Город маленький и хороших спецов нет у нас. Короче выписал он мне гидрокортизоновую мазь. Я купила, почитала инструкцию и решила, что врачвообще не в теме :???: .

ретиноевая мазь, если в ближайшее время не планируете беременность.

Обязательно попробую, беременность не планирую. Побочные есть? кожу наверное очень сушит?. Чем посоветуете увлажнять лицо, если будет сушить?


мне оч помогал Зинерит. И еще при примеме некоторых ОК заметно улучшалось лицо (Ярина, например), исчезала жирность кожи, волос, никаких прыщей. Одно плохо - и желание секса исчезало тоже :D


Недавно изучала тему об ОК в лечение угревой болезни и жирной кожи лица и волос. Купила регулон, хочу попробовать попринимать его. Но многие девочки говорят, что после отмены препарата, проблема возвращается в кубе.


Ответ на сообщение [?] DashaYA от 12 мар 2012, 14:58

Поскольку у меня имеется и печальный и положительный опыт косметических процедур и лечения то очень посоветую не ждать у моря погоды и пока "само пройдет" и не заниматься самолечением, а прежде всего сходить к гинекологу-эндокринологу.



Надо подобрать комплексный уход, расскажите, чем вы пользуетесь, и что делаете (скрабы, маски).

Я пользуюсь скрабом для ежедневного применения 3 в 1 с белой глиной. Кожа после него чистая и свежая, но этой свежести хватает ненадолго. Кожа быстро жирнится и поры махом забиваются комедонами. Также делаю 1-2 раза в неделю маски с голубой глиной и делаю ручную чистку, без неевообще хана, поры забиваются и тут же появляются высыпания. И пользуюсь еще чистой линией, гель против угревой сыпи, он легкий и поры не закупоривает, а так противовоспалительный эффект у геля этого слабый. Потльзовалась фирмой виши - не решило мою проблему. Клин энд клиа - тоже мимо, клерасил - опять мимо.

DashaYA, А к дерматологу обращались? Возможно надо сдать анализы и исходя из этого назначать лечение.

Обращалась, ноль результата. Город маленький и хороших спецов нет у нас. Короче выписал он мне гидрокортизоновую мазь. Я купила, почитала инструкцию и решила, что врачвообще не в теме :???: .

ретиноевая мазь, если в ближайшее время не планируете беременность.

Обязательно попробую, беременность не планирую. Побочные есть? кожу наверное очень сушит?. Чем посоветуете увлажнять лицо, если будет сушить?


мне оч помогал Зинерит. И еще при примеме некоторых ОК заметно улучшалось лицо (Ярина, например), исчезала жирность кожи, волос, никаких прыщей. Одно плохо - и желание секса исчезало тоже :D


Недавно изучала тему об ОК в лечение угревой болезни и жирной кожи лица и волос. Купила регулон, хочу попробовать попринимать его. Но многие девочки говорят, что после отмены препарата, проблема возвращается в кубе.


Ответ на сообщение [?] DashaYA от 12 мар 2012, 14:58

Поскольку у меня имеется и печальный и положительный опыт косметических процедур и лечения то очень посоветую не ждать у моря погоды и пока "само пройдет" и не заниматься самолечением, а прежде всего сходить к гинекологу-эндокринологу.

Нет к сожалению у нас таких специалистов. Но перед беременоостью сдавала анализы у гинеколога и был немного повышен тостестерон. На какие именно гормоны нужно сдать анализы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 мар 2012, 12:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77756
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 20 мар 2012, 13:04
ЦИТАТА ( DashaYA )
Недавно изучала тему об ОК в лечение угревой болезни и жирной кожи лица и волос. Купила регулон, хочу попробовать попринимать его. Но многие девочки говорят, что после отмены препарата, проблема возвращается в кубе.

Если лечение назначено грамотным специалистом после нужных анализов не возвращается. Точнее идеальной кожи и волос у Вас может и не будет,но нормальная кожа и волосы вполне.Но надо будет быть готовым к тому,что курсы нужно будет повторять.До достижения эффекта стойкого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 мар 2012, 12:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77756
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] DashaYA от 20 мар 2012, 13:04
ЦИТАТА ( DashaYA )
Нет к сожалению у нас таких специалистов. Но перед беременоостью сдавала анализы у гинеколога и был немного повышен тостестерон. На какие именно гормоны нужно сдать анализы?
УЗИ органов малого таза,общий гинекологический осмотр,
ЛГ,ФСГ,ПРЛ,ТЕСТ,ТТГ
Желательно так же иммунограмму и кровь Герпес 1 и 2 тип.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 апр 2012, 19:57
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
мне оч помогал Зинерит
:super: :super: :super: 2 раза примеяла и оба раза на ура. Супер просто. НО ЭТО АНТИБИОТИК местного действия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 06:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных